Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Удивительное лето 2019 года

Рекомендуемые сообщения

Музыкальная ретро-пауза: ABBA - Our Last Summer

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Our Last Summer

Прям последнее? Всё пропало?

Ушёл писать завещание c6d6fc309a84334f0c4b81e26bc050c3.gif

 

)))

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный и опять мой любимый клип уместен ))) 

 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к именинам еще и озноб пробрал


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ребенка через 5 дней лагерь начинается.. пипец погодка радует((

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Este сказал:

У ребенка через 5 дней лагерь начинается.. пипец погодка радует((

ну смотря в какой стране

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, iriша сказал:

ну смотря в какой стране

Так глядя на мою реакцию - подмосковье )))

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ребятки...

Иногда стоит провериться на дефицит витамина Д - особенно, если от отсутствия солнца накрывает депрессняком и состояние...угнетенное.

Иногда «тоска по солнцу» сильно облегчается каплями витамина Д :)

Потому что отсутствие солнца - дефицит витамина Д - изменение в гормональных процессах - влияние на общее состояние, в том числе психологическое :)   То есть, это не блажь - это физиология.

А в ноябре, когда солнца вообще нету, можно и здоровому в малых дозах попринимать для профилактики :)   Потому что в еде его мало где найти можно, а солнца у нас... сами видите.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, JuliaGEm сказал:

Кстати, ребятки...

Иногда стоит провериться на дефицит витамина Д - особенно, если от отсутствия солнца накрывает депрессняком и состояние...угнетенное.

Иногда «тоска по солнцу» сильно облегчается каплями витамина Д :)

Потому что отсутствие солнца - дефицит витамина Д - изменение в гормональных процессах - влияние на общее состояние, в том числе психологическое :)   То есть, это не блажь - это физиология.

А в ноябре, когда солнца вообще нету, можно и здоровому в малых дозах попринимать для профилактики :)   Потому что в еде его мало где найти можно, а солнца у нас... сами видите.

прям на доктора речь смахивает  , а не на финансового аналитика на дому

Изменено пользователем iriша
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша я ни тот, ни другой )))

 

А про витамин Д - сама столкнулась просто. Победить дефицит до сих пор не могу - с моим-то «вампирским» отношением к солнцу.

в мае он с большим трудом (впервые за полтора гола) переполз (еле-еле) рубеж «дефицита», застряв на нижней планке «недостаточности» ))) 

Небезызвестная И.В.Кордыс сказала, что в ее практике я чемпион )))  ну то есть, низкие цифры-то она видела, но я их переплюнула ))) 

 

А позже уже я просто в разных местах читала... любопытным показалось, что вроде с эмоциональным состоянием связывают наличие/отсутствие солнышка, но причины не так уж и «эфемерны» - связь очень даже «телесная».  

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мифы:
Миф № 1
Солнце – прямой источник Витамина Д. Именно поэтому, надо чаще загорать, чтобы организм получал важные элементы и витамины. Правда ли это?

«Раньше считалось, что да. Но последние исследования доказали, что не стоит так уж сильно надеяться на солнце. Для того, чтобы Витамин Д стимулировался в организме, нужно получить слишком высокую дозу ультрафиолета (эритемную), то есть до покраснения кожи, а это вредно и очень опасно», — говорит доктор Максимова. — Даже если вы все-таки «хорошенько поджарились» на солнце, через несколько дней в коже вырабатывается пигмент (загар), который блокирует дальнейшую стимуляцию Витамина Д точно также, как все средства защиты от прямых солнечных лучей: тень, одежда и UF-крема.

То есть, дальнейшие часы на солнце не приносят пополнения запасов Витамина Д в организме. Подтверждение этому – последние исследования, по результатам которых была составлена таблица регионов неблагополучия по Витамину Д. Угадайте, какие регионы оказались самыми «отстающими»? Верно! Южные». Все потому, что в расчёте на обилие солнца там не назначают детям Витамин Д.

Миф № 2
Передозировка Витамином Д очень опасна.

«Как выяснилось, организовать передозировку витамином Д не так уж и легко. Всегда считалось, что гипервитаминоз Д хуже его дефицита. Теперь же ученые уверены: для того, чтобы вызвать токсическое действие, нужно каждый день принимать десятикратные дозы Витамина Д, при этом еще злоупотреблять солярием», — рассказывает Татьяна Николаевна. — Все остальные комбинации не так страшны».

Миф № 3
Детям от 1 месяца до двух лет нужно 500 МЕ Витамина Д в сутки.

«Сейчас такая дозировка уже не актуальна. Профилактическая доза увеличивается в 2, или даже в 3 раза в зависимости от возраста и индивидуальных особенностей. При выборе комплекса поливитаминов стоит обращать внимание на указанную в составе дозировку витамина Д, так как чаще всего ее бывает недостаточно», — объясняет наш доктор.

 

"Медицинская наука вообще считает, что витамин "Д" пожилому человеку или вашему мужику старше 40 лет даже нужнее, чем двухлетнему ребенку. Потому что оказалось, что именно за последние годы, у витамина "Д" открыли очень много новых функций. Это и профилактика атеросклероза, и связь уровня витамина "Д" с рядом онкологических болезней."Доктор Комаровский

 

"Главное, что вы всегда с трудом находите ответ на вопрос: "Нужен ли витамин "Д" конкретному человеку, если он ест и рыбий жир (условно рыбу жирную), и яйца, и масло, плюс гуляет на солнце. И зачем же нам принимать? Будет передозировка". Важно запомнить всем. Если вы с утра до ночи гуляете на солнце, если в вашем рационе есть рыба, масло, яйца, и принимаете 400 единиц витамина "Д" в день – передозировки не будет. Поэтому, если вы сомневаетесь надо или не надо: надо".доктор Комаровский

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и для справки. Витамин Д принимают с утра, до 12 часов. 


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Эвит сказал:

Ну и для справки. Витамин Д принимают с утра, до 12 часов. 


Солнечный витамин D выполняет множество функций, самые важные из которых – это правильная работа иммунитета и усвоение кальция для крепости костей. На вопрос, в какое время лучше принимать витамин Д, нет однозначного ответа. Большинство врачей назначают прием на вечернее время для лучшего усвоения витамина, но на этот счет есть противоречивые теории.

Имеются сведения о том, что прием витамина D перед сном мешает спать, в одной из теорий говорится, что причина в нарушении синтеза мелатонина, гормона сна. Но данная теория не имеет научного подтверждения, большинство людей принимают витамин D вечером и не испытывают проблем со сном. Ответ на вопрос, в какое время лучше принимать витамин Д3, зависит от дозировки. Небольшие дозировки с целью профилактики можно получать во время любого приема пищи.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Este сказал:

У ребенка через 5 дней лагерь начинается.. пипец погодка радует((

такая же фигня :( боюсь всё впечатление от лагеря насмарку

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Печаль 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×