Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Освоение Луны

Нужно ли России принимать участие в международных программах по освоению Луны?  

9 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли России принимать участие в международных программах по освоению Луны?

    • Да.
    • Да, скорее всего.
    • Нет, скорее всего.
      0
    • Нет.
    • Другие варианты ответа.
      0


Рекомендуемые сообщения

Россия планирует повторить достижения СССР по исследованию Луны к 2030 году. «Луна — 24» - достижение 1976 года, «Луна -25»  - в разработке с 2005 года, запуск неоднократно откладывался и теперь состоится, возможно, в 2021 году.

 

Высадка российских космонавтов на Луну (как в космической программе «Аполлон», успешно осуществленной в 1969-1972 годах) планируется после 2030 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Слоня сказал:

С децтва допускал что 'Она полая..)) и там спрятались от нас вумные существа..))

Не я один Незнайку на Луне читал ))) 

1 час назад, Grigor сказал:

Я что-то пропустил, и управляемый термояд уже перешёл из разряда научной фантастики в разряд реальности? :)

Это ерунда. Совсем недавно Евгений рассказывал о вечном двигателе ))) 

  • Смешно 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Данные с китайского спутника за 2007-2009 годы позволили создать полную трехмерную карту поверхности Луны.
  • В 2013 году осуществлена мягкая посадка на Луну китайской стационарной станции. Прибывший с ней луноход позволил провести исследования прилегающих к месту прилунения территорий.
  • В 2019  году Китай собирается доставить на Землю около двух килограмм лунного грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Е в г е н и й сказал:
  • Данные с китайского спутника за 2007-2009 годы позволили создать полную трехмерную карту поверхности Луны.
  • В 2013 году осуществлена мягкая посадка на Луну китайской стационарной станции. Прибывший с ней луноход позволил провести исследования прилегающих к месту прилунения территорий.
  • В 2019  году Китай собирается доставить на Землю около двух килограмм лунного грунта.

заметалась по квартире...

что достать: бутылку водки и выпить за китайский спутник,  луноход, прилунные к нему территории, судорожно вспоминаю где у меня пипидастры, надо же речевку придумать и попрыгать, встречая два килограмма лунного грунта.

Пока у Вас не иссяк темовый метеоризм, давайте и про Марс сочините. Чеита он не заселенный?

  • Смешно 4

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • В 2019 году Индия, подобно Китаю, соберет и доставит образцы лунного грунта на Землю.

Удивительно будет, если Индия опередит Китай и станет третьей страной в мире после США (за 6 экспедиций на Луну астронавтами было собрано около 400 кг образцов лунного грунта) и распавшегося СССР (менее 400 грамм лунного грунта было доставлено на Землю в 70-х годах за три полета), которая справилась с такой задачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:
  • В 2019 году Индия, подобно Китаю, соберет и доставит образцы лунного грунта на Землю.

Удивительно будет, если Индия опередит Китай и станет третьей страной в мире после США (за 6 экспедиций на Луну астронавтами было собрано около 400 кг образцов лунного грунта) и распавшегося СССР (менее 400 грамм лунного грунта было доставлено на Землю в 70-х годах за три полета), которая справилась с такой задачей.

А давайте поспорим: Индия будет умней и никого не будет посылать на Луну, а подберет первой китайские 2 кг... И ну их осваивать...


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:
  • В 2019 году Индия, подобно Китаю, соберет и доставит образцы лунного грунта на Землю.

Удивительно будет, если Индия опередит Китай и станет третьей страной в мире после США (за 6 экспедиций на Луну астронавтами было собрано около 400 кг образцов лунного грунта) и распавшегося СССР (менее 400 грамм лунного грунта было доставлено на Землю в 70-х годах за три полета), которая справилась с такой задачей.

 

У пиндосов   лет как 40  спрашивают - ну покажите  миру   эти   300кг   хваленого   лунного грунта  ,  говорят   что потерялись ... )))   

 

СССР первым  передал  Пиндостану   еще   до фейковых  полетов на Луну   где- то  40грамм   лунного грунта   собранных   лунными советскими аппаратами  ... такого количества хватает  провести анализ  грунта ... узнав анализ  грунта Луны ,   пиндосы резко    =полетели = на нее  и  резко по всей  планете  начали  скупать   остатки  астероидов   с  близкими показателями  лунных образцов    и  набрали   300кг   ... )))    а  из  300кг   пиндосы выделили  СССР только  3грамма , Карл - 3грамма  из 300кг !!!   чтоб  русские не смогли   определить   лунный   это  грунт  или нет  ...     )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, в американском «полете на Луну» столько дыр и неправдоподобных «подробностей», что верить в него может только Википедия )))

Которая вот уже скоро «поверит» в то, что американцы выиграли вторую мировую, а мы - сбросили бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Если уже не поверила...

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высокий IQ не гарантирует отсутствие заблуждений в конкретных логических построениях. Разубеждать же считающих , к примеру, что Земля имеет плоскую форму — выступать против их личности, ведь, большинство воспримут эти попытки именно так.

 

  • Обратная сторона Луны экранирована от электромагнитных излучений с Земли, а значит благоприятна для размещения там средств обнаружения малых небесных тех, вероятность столкновение с которыми довольно высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 июля исполняется 50 лет первой высадке людей на Луне.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луну надо оставить в покое. Живем по лунным суткам, рожаем по лунным месяцам, вся жизнь земная зависит от этого спутника. А приливы? Отливы? 

В опроснике не участвую. Глупо рубить сук, на котором сидишь. В этом случае, глупо осваивать небесное тело, которое по сути дарит жизнь и руководит ритмамами живого земного организма.

Луну надо оставить в покое, от шаловливых человечьих ручонок. 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Е в г е н и й сказал:

20 июля исполняется 50 лет первой высадке людей на Луне

Ай-яй-яй, как не стыдно, воцерквлённый человек, и вдруг смущает достопочтенных прихожан крамольными мыслями о высадке на Луну....

 

Ведь в Библии, Книге Бытие, Главе 1 сказано:

"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю….."

 

То есть Луна — это всего лишь светильник, который в своих размерах далек от официально заявленных. 

По форме Луна либо сфера/полусфера, либо плоский круг, но однозначно с собственным источником света. Другими словами — это летающий кинотеатр: зрители сидят на Земле, а экран плавает по воздуху, на который проецируется световое изображение поверхности со всеми её кратерами, а также регулируется световой пучок для формирования нужной фазы от ободка до полнолуния....

Подробные доказательства @Е в г е н и й , читайте вот здесь - https://www.as-gard.com/luny-net

  • Смешно 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×