Перейти к содержанию

Нужно ли России принимать участие в международных программах по освоению Луны?  

9 проголосовавших

1. 1. Нужно ли России принимать участие в международных программах по освоению Луны?

• Да.
    • Да, скорее всего.
    • Нет, скорее всего.
      0
    • Нет.
    • Другие варианты ответа.
      0

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, gusamir сказал:

По форме Луна либо сфера/полусфера, либо плоский круг, но однозначно с собственным источником света.

По-твоему  энто должен  быть для Евгения -   светильник   =кровавой гэбни=(с)  , =А Евгений то и не знает=(перефраз)  ... )))

• Смешно 3

Поделиться сообщением

Последние новости о Луне и дальнейшем её исследовании:

https://www.youtube.com/watch?v=i-Z2ASWxD-Q

• Очень активен Китай. В этом году он уже осуществил мягкую посадку лунохода на обратной стороне Луны. Обещают в этом году доставить 2 кг земного грунта с южного полюса Луны на Землю.
  • США планируют первую высадку женщины на поверхность Луны в 2024 году. И множество других лунных проектов.
  • Частная компания из Израиля в этом году достигла Луны, но спускаемый автоматический аппарат разбился о её поверхность при посадке.
  • Старт аппарата "Луна - 25" (последний "Луна- 24" сел на Луну в 1976 году)   опять перенесен, теперь на 2021 год. Похоже, что посадки на Земле опередят посадки на Луну.

Совсем перестал пользоваться “смайликами”: экономлю сетевой трафик.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Последние новости о Луне и дальнейшем её исследовании: https://www.youtube.com/watch?v=i-Z2ASWxD-Q  Очень активен Китай. В этом году он уже осуществил мягкую посадку лунохода на обратной стороне Луны......

Не, @Е в г е н и й , такое кино не катит

Я-то надеялсо, что хотя бы китайцы покажут нам теперь настоящее видео с орбиты Луны и с её поверхности в 4К качестве)))

А по Вашей ссылке какая-то лекция с нарисованными слайдами и много рассуждений о перспективах типо освоения космо-пространства

10 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Частная компания из Израиля в этом году достигла Луны, но спускаемый автоматический аппарат разбился о её поверхность при посадке

Да не о Луну он разбился, а о твердь небесную.... Неужто непонятна?

• Нравится 1
  • Смешно 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

images.jpeg.cd4206865bacd4c9d8a8775323f294bb.jpeg

Луна, Луна, ты почему одна? 7c67f976a34913e661207197bcf70d3e.gif

)))

• Смешно 3

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

Чой-та одна-то? Вот, я увеличил и заскринил.... летят тудой все кому не лень на пепелацах

1972589664_moon.jpg.0a24aa3e497737dc460669e0515a8f30.jpg

• Смешно 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, gusamir сказал:

летят тудой все кому не лень на пепелацах

Цак им в нос

• Смешно 3

Поделиться сообщением

Музей космонавтики (проспект Мира, 111), конференц-зал
 С 18 по 21 июля приглашает взрослых и подростков на «Лунную неделю».

Начало мероприятий:
18.07.2019 в 19-00
20.07.2019 в 13-30
21.07.2019 в 15-30

Будут учёные и космонавты.
Для бесплатного прохода требуется предварительная простая регистрация на официальном сайте музея.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

"6 сентября индийский модуль Vikram разбился при посадке на Луну. За несколько десятков метров от поверхности пропала его телеметрия. Модуль был частью автоматической станции Chandrayaan-2.

Станцию запустили к Луне еще 22 июля. Chandrayaan-2 добралась до окрестностей Луны 20 августа. После серии маневров и пяти витков она вышла на окололунную круговую орбиту 100х100 км. Был выпущен посадочный модуль Vikram (Доблесть). Его габариты - 2,54х2х1,2 м." См.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Е в г е н и й сказал:

"6 сентября индийский модуль Vikram разбился при посадке на Луну. За несколько десятков метров от поверхности пропала его телеметрия. Модуль был частью автоматической станции Chandrayaan-2.

Станцию запустили к Луне еще 22 июля. Chandrayaan-2 добралась до окрестностей Луны 20 августа. После серии маневров и пяти витков она вышла на окололунную круговую орбиту 100х100 км. Был выпущен посадочный модуль Vikram (Доблесть). Его габариты - 2,54х2х1,2 м." См.

Смешные  индусы -  вон   пиндосы  с  первого раза приЛунились  с живым  экипажем   ,  без всяких  пробников с   автомодулями -  правда   в   ГОЛЛЛИВУДЕ   ... )))

• Смешно 4

Поделиться сообщением

В 03.11.2019 в 21:54, Грюн сказал:

с  первого раза приЛунились  с живым  экипажем   ,  без всяких  пробников с   автомодулями -  правда   в   ГОЛЛЛИВУДЕ

Настолько невероятны достижения США в 1969-1972 годах, что разум говорит: «Обман!»

Поделиться сообщением

Да-да,@Е в г е н и й , "нешто можно Фридриха великого одолеть?!"(с)

• Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Настолько невероятны достижения США в 1969-1972 годах, что разум говорит: «Обман!»

У кого он есть именно так и говорят . Все остальные " они там были !". Пускай подтвердят , Женя , пускай подтвердят и вопрос исчерпан . Нечем подтвердить . Был " шаттл " и тот отлетался .  Как ни крути ,а "Союзами " на МКС  космонавтов завозят .

• Нравится 4

Поделиться сообщением

6 минут назад, alez сказал:

пускай подтвердят и вопрос исчерпан

Бесполезно взывать к разуму, если есть вера. Лунный заговор.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Бесполезно взывать к разуму

Как раз разум и утверждает, что не были они там, никогда! Странное дело получается - США в 69 году были технологически развитее, чем 50 лет спустя. Как такое может быть? Во всю эту хрень с высадкой могут поверить только очень-очень наивные гуманитарии :) 

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mirror сказал:

Как раз разум и утверждает, что не были они там, никогда! Странное дело получается - США в 69 году были технологически развитее, чем 50 лет спустя. Как такое может быть? Во всю эту хрень с высадкой могут поверить только очень-очень наивные гуманитарии :) 

Да с пиндостанским апетитом и замашками Луна давно бы уже была попилена между штатовскими корпорациями и заселена всякими базами. А тут типа прилетели, попрыгали и улетели на 50 лет. Ха-ха.

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу