Перейти к содержанию
тётя Глаша

Плата за вывоз мусора: с квадрата или с человека

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Tataka сказал:

@4Серый Если бы мы не взяли в основу тарифа жилую площадь, то платеж для жителей увеличился бы еще на 30%.

так они пишут...

на это и расчёт:не понравится-пересчитаем в бОльшую сторону

• Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением

обложили со всех сторон....

• Нравится 4

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tataka сказал:

обложили со всех сторон....

помогает пробовал

1435052213_349497807.jpg

• Смешно 3

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением

Не, Влад, от этих упырей стандартное колдунство не поможет, разве что колья попробавать ))) 

1395999249_1332573860_yapfiles_ru_yapfiles_ru.gif.ae1d983fad7894f617daa7a2fd60f17f.gif 

• Нравится 3
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

@gusamir в каждый мусорный бак по сотруднику нетрадиционной медицины , как в розыгрышах 😄

• Смешно 2

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением

10 часов назад, Влад 1985 сказал:

помогает пробовал

1435052213_349497807.jpg

неа - он плохо кончил - не помогает...надо забаррикадироваться в доме - 3 года ничего не платить а потом списать долги

Изменено пользователем Tataka
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

В 29.01.2019 в 06:52, Влад 1985 сказал:

помогает пробовал

1435052213_349497807.jpg

Не тот мелок использовал.  Надо было мелком от тараканов. Работает!

• Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

В каждой управляющей компании есть данные о количестве зарегистрированных человек в каждой отдельной квартире. У кого нет таких данных, получить их в установленном порядке через МФЦ. Поэтому при формировании квитанции пользоваться этими данными.

Поделиться сообщением

20 минут назад, ВАШИ СОСЕДИ сказал:

В каждой управляющей компании есть данные о количестве зарегистрированных человек в каждой отдельной квартире

А с каких пор количество зарегистрированных совпадает с количеством проживающих? :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Гуннхильд сказал:

А с каких пор количество зарегистрированных совпадает с количеством проживающих?

Тут, к сожалению, наше государство давно уже отстало в решении этой коллизии. Тоже самое с лифтами- почему берется плата с метража? Но на законодательном уровне до сих пор  стоит норма "количество зарегистрированных"

Поделиться сообщением

@Новый Витязь , считаю, что плата с квадратного метра является наиболее справедливой (несмотря на то, что в принадлежащих мне квартирах я - единственный зарегистрированный, и плата с зарегистрированных мне бесконечно выгодна). Более справедливая инициатива - это только "подушный налог", который отдельная УК посчитать и корректно распределить не в состоянии.

• Смешно 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Гуннхильд сказал:

Более справедливая инициатива - это только "подушный налог", который отдельная УК посчитать и корректно распределить не в состоянии.

тогда уж более справедливым будет равная средняя цена за мусор и лифты, не зависимо от метража. Тупо- для всех в доме одинаковый тариф.

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Гуннхильд сказал:

А с каких пор количество зарегистрированных совпадает с количеством проживающих? :)

По нашим законом запрещено жить без регистрации. А раз так, то даже если человек живёт не по месту регистрации, то всё равно где-то за мусор он платит.

Если же закон о регистрации не работает, то нужно его отменить и не иметь мозг людям, но тогда взимать по площади. А сейчас ни то, ни другое.

Тем более, что раньше деньги тратила конкретная УК и было актуально где именно живёт человек, а теперь деньги собираются фактически все в одном месте. А значит почти нет разницы где именно платит человек.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

3 часа назад, Новый Витязь сказал:

тогда уж более справедливым будет равная средняя цена за мусор и лифты, не зависимо от метража. Тупо- для всех в доме одинаковый тариф.

С чего бы это? На 1000 квадратов можно впихнуть много больше народа,  чем на 10. 

1 час назад, dimask сказал:

По нашим законом запрещено жить без регистрации.

У меня регистрация есть. В городе Санкт-Петербурге. А мусорю я, в основном, в городе Пушкино. И? Меня посадят?

то всё равно где-то за мусор он платит

Платит. Только не тому получателю, который за ним мусор вывозит.

А значит почти нет разницы где именно платит человек.

Есть разница. В разных регионах разные региональные операторы. И давайте по-честному, если оператор Москвы/МО будет получать оплату по количеству зарегистрированных в квартире, то он недополучит существенную сумму денег.

• Смешно 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Гуннхильд сказал:

У меня регистрация есть. В городе Санкт-Петербурге. А мусорю я, в основном, в городе Пушкино. И? Меня посадят?

Вас могут оштрафовать. Для уголовного наказания это слишком мелкий проступок.

14 часов назад, Гуннхильд сказал:

Есть разница. В разных регионах разные региональные операторы. И давайте по-честному, если оператор Москвы/МО будет получать оплату по количеству зарегистрированных в квартире, то он недополучит существенную сумму денег.

Давайте по-честному: сейчас я, законопослушный гражданин, плачу больше из-за тех, кто закон нарушает. То есть нарушает кто-то, а плачу я. Это так называется справедливость?

PS почистите пожалуйста потом тему, ответ можно прислать в личку, незачем тут жителям форум засорять :)

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу