Перейти к содержанию
Санни

Новое в платёжке: "ТО газового оборудования" - платить или нет?

Рекомендуемые сообщения

вот в Москве почему то обслуживание оборудования в квартирах, так и оставили в Мосгазе. А Подмосковье отдали на лицензируемые компании Рога и К опыта.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Кому нибудь ответы пришли на заявления?? Или почтой России через Колыму опять?

Поделиться сообщением

Когда такая фигня была со страховкой я написала в личном кабинете и все убрали. 

Сейчас написала тоже,но изменений пока нет . 

Если не будет, пойду завтра. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

12 минут назад, Санни сказал:

Если не будет, пойду завтра. 

Понесешь бумажное заявление в двух экземплярах ? или требовать ответ. Наверняка 30 дней не прошли.

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением

2 часа назад, Platosha сказал:

Один платеж может быть расценен как согласие на предложенную услугу, и договор будет считаться заключенным со всеми вытекающими последствиями. 

А что, разве в одностороннем порядке нельзя отказаться от   "заключенного" таким способом договора?  Можно же расторгнуть любой договор и этот тоже, тем более если услуга не оказывалась. К тому же деньги перечисляются не  напрямую исполнителю работ, а Мособлеирц, объединенной дирекции ЖКХ и т.п.  Более того, может вами был частично направлен аванс в счет следующего месяца за те услуги, которые вам ранее оказывались и продолжают оказываться?

Изменено пользователем тополь
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, iriша сказал:

Понесешь бумажное заявление в двух экземплярах ? или требовать ответ. Наверняка 30 дней не прошли.

думаешь надо позвонить поругаться для начала? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Санни сказал:

думаешь надо позвонить поругаться для начала? 

а чо уж там..испортим им вечер пятницы, они до 20ч сидят

• Нравится 2
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Эвит сказал:

вот в Москве почему то обслуживание оборудования в квартирах, так и оставили в Мосгазе. А Подмосковье отдали на лицензируемые компании Рога и К опыта.

В Москве поумнее   чиновники будут  ,  а в Подмосковье   от  жадности  -  наверное  чтоб   бабки рубить ... )))    плюс   кто   эти проверяльщики  будут от Рогов и копыт  -   для работы с газовым оборудованием   у человека должен быть  Допуск  от  Ростехнадзора  , а там наберут всех подряд  и из  ближайшего зарубежья... )))   =  Бабуська  эта  сервисагаза -  откравай  пжласта=(с) ... )))

• Смешно 3

Поделиться сообщением

1 час назад, iriша сказал:

В Прокуратуру?... )))    =на мошеннические действия в особо крупном размере=(с) ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, iriша сказал:

о уж там..испортим им вечер пятницы, они до 20ч сидят 

по такому поводу испортить вечер пятнецы- це правельно, мулла мухомад  ибн омар одобряе :)

• Смешно 3

Поделиться сообщением

Посетила я сегодня это богом прОклятое место - Тургенева 13. предложила оплатить в кассу всё, кроме этого ТО.

Мне в ответ трясли свежераспечатанными плакатиками про чудесный ВИСгаз и про рекламную промо-встречу с его представителями по вышеобозначенному адресу в ближайший понедельник. 

То есть уже бабло от невнимательных капнуло и часть его материализовали в полиграфическую продукцию))))

В-общем я спросила, сколько месяцев за неуплату идет без пеней, ответили, что 3. 

В ответ я продекларировала, что принципиально ровно три месяца ничего платить не буду, а за три месяца думаю, что-то уже более менее прояснится.

Скорее всего просто газ через личный кабинет оплачу, а остальные перетопчутся))))

• Нравится 5

Поделиться сообщением

да, я там тоже была .. 

ответ такой же

только еще по телефону горячей линии послали в офис, из офиса послали в ЖКХ 

и думаю что там скорее всего все и закончится тем, что платить придется .. 

посколько договора с Мособлгазом у меня нет и в ближайшее время его заключить не получится из за некоторых особенностей подключения газового оборудования, доставшегося мне от прошлых хозяев квартиры 

кстати, вот в инете есть ответ от прокуратуры на тему включения подобной строки в платежку 

http://inlotoshino.ru/novosti/vo_ispolnenie_zakona/platit-ili-ne-platit

если кратко, то 

В связи с тем, что единый платежный документ не создает обязанности по оплате тех услуг, которые не были оказаны гражданину, включение дополнительной строки за обслуживание внутриквартирного газового оборудования не противоречит действующему законодательству.

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

То есть , включайте в него что хотите , авось кто нить да заплатит.....😁

• Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

и я сегодня посетил МосОблЕРЦ на Тургенева 13 :)

были заданы им 3 вопроса:

- почему не принесли нам квитанцию за Декабрь?

- что нужно сделать, чтобы убрать строчку про ТО газ.оборудования из квитанции?

- и можно ли убрать из квитанции графу про добровольное страхование жилья?

вот их ответы:

- к сожалению был сбой и не всем донесли квитанции за декабрь :) Сейчас распечатать вам не можем, у нас не работает база, но вы можете оплатить сумму за декабрь прямо в кассе - там вам скажут нужную сумму по номеру Договора :)

- нужно написать нам заявление в произвольной форме с просьбой убрать эту графу из квитанции - НО обязательно приложить копию Договора с любым другим газ.хозяйством на предмет ТО газ.оборудования. Иначе они ничего вычеркивать не будут. ( у них уже продуман и распечатан ответ на такой вопрос для всех жителей - смотри фото)

- добровольное страхование можно убрать из квитанции без проблем, сделали пометку, и сказали что в январской платежке этого пункта уже не будет.

мой вывод:

надо идти или звонить в газ.хозяйство - и узнавать можно ли заключить с ними договор на ТО без актов на дымоход и электробезопасность в квартире.

потому что мне кажется что акт на дымоход в газ.хозяиство должна подавать УК, а не собственник квартиры - вы же не можете сами проверить и отвечать за воздуховод в МКД - верно?

п.с. а народ точно пишет заявления на прямую в ОДЖКХ - и без копии каких то договоров на ТО с другими газ.хозяйствами - интересно их просто будут посылать, или им уберут эту графу?

IMG_20190112_124313_s.jpg

Изменено пользователем Resca
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, Resca сказал:

надо идти или звонить в газ.хозяйство - и узнавать можно ли заключить с ними договор на ТО без актов на дымоход и электробезопасность в квартире.

вот такая ж фигня ... 

да еще и разводка газовая кривая..

то есть если они придут осматривать, то сразу меня отрубят

и не включат пока полкухни не переделаю 

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
  • Смущение 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Resca сказал:

а народ точно пишет заявления на прямую в ОДЖКХ - и без копии каких то договоров на ТО с другими газ.хозяйствами - интересно их просто будут посылать, или им уберут эту графу?

судя по устным ответам, пошлют, но не так быстро как нас, а спустя 30 дней и в письменном виде... 

• Смешно 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Krosh сказал:

проверит оборудование и

😭

Поделиться сообщением

у них получается 1200 за плиту и + 1950 за колонку ?

судя по сайту 

😭

Поделиться сообщением

За 4-комфорочную плиту по телефону объявили чего-то около 960 руб. в год.

Поделиться сообщением

Охренеть - 4х панель 1000+дух.шкаф 650+колонка 1950 +котёл 5000 +проводка около 1000 итого  9600 !!!

• Нравится 2
  • Смешно 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

то есть 92 рубля в платежке это вообще прям подарок

• Смешно 2
  • Смущение 1

Поделиться сообщением

Ну получается так...Но это квартира с 1й плитой , я так понимаю...

Изменено пользователем Трояк
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

В общем весело граждане  , какие то 92рэ  мелочь   - по сравнению с  будущностью    , вот когда   спецпроверяющие   начнут  требовать    замены   ваших плит , колонок  и т.д.  под любым предлогом   на новые   под угрозой    штрафов  и  -=Иначе отключим газ!=(с)   ,   вот тогда   начнется цирк  ... ))) 

1 час назад, Санни сказал:

вот такая ж фигня ... 

да еще и разводка газовая кривая..

то есть если они придут осматривать, то сразу меня отрубят

и не включат пока полкухни не переделаю 

Коррупцию ни кто не отменял  -  будете стимулировать чтоб  закрывались глаза ... )))

• Нравится 5
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн