Перейти к содержанию
Санни

Новое в платёжке: "ТО газового оборудования" - платить или нет?

Рекомендуемые сообщения

ща подкину в топку дровишек.

ТО за штукарь в год - это тока первая часть марлезонского балета. дальше больше: кто-нибудь в хрущевке видел заземление? бабушко не сильна в тех.вопросах, но знакомый электрик втирал, что "земля" в хрущевке отсутствует от слова "совсем" и даже модные розетки с "землей" - не помогут.

что это значит? а то, что при проверке вам поставят на вид, что газовое оборудование используется с нарушениями  ("электричество идет по газовой трубе"). а это влечет за собой...праааавиииильно...штраф или дорогущие типо -ремонтные работы

не прячьте ваши денежки (С).

ну и на десерт: дня не проходит, чтобы веселые человечки не ломились в квартиры наших стариков: то под видом газовщиков, то сантехников, то батареи якобы меняют.

но по крайней мере было понятно, что если чел не в форме Мособлгаза - он мошенник.

теперь мошенники будут ходить чаще и наглее:  если раньше пужали только "газ - это не шутки", то ща еще будут пришкваривать "ну вы же оплатили 92 рубля, ну здрасти, мы пришли". а как должны выглядеть представители ООО Рога и копыта - никто не в курсе.

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то асоциируется с печальным фильмом Мосгаз..

  • Нравится 4

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, тётя Глаша сказал:

что "земля" в хрущевке отсутствует от слова "совсем" и даже модные розетки с "землей" - не помогут.

Ващето всигда заземлением у осторожных и предусматрительных людей служила батарея..

  • Смешно 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Слоня сказал:

Ващето всигда заземлением у осторожных и предусматрительных людей служила батарея..

известное дело: голь на выдумку хитра. но, опасаюсь, что иксперты вряд ли по достоинству  оценят изобретательность, если плиту пристегнуть к батарее.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, тётя Глаша сказал:

известное дело: голь на выдумку хитра. но, опасаюсь, что иксперты вряд ли по достоинству  оценят изобретательность, если плиту пристегнуть к батарее.

Ну если инспекторы оканчивали ужо современное ЭГЭ то даа..ващето это изначальная основа..кстате с помощью самостоятельного заземления можно остановить электросчетчик ))

  • Смешно 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Слоня сказал:

невыгодно рассказывать про форватер..народ ломанецо и закроют проход..))

не думаю. Среднесдельный богоносец очень трусливое существо,  даже при отсутсвеи зограна опасаецо зокрытея выезда забугор, не говоря уж про "страшных коллекторов"(С) )))

  • Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MAK сказал:

Я завтра снесу заявление, а там видно будет. 

отпешысь по результату, есть у меня мысля, как над ними поглумиццо дополнительно гыгы

  • Нравится 5
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sanat25 сказал:

отпешысь по результату, есть у меня мысля, как над ними поглумиццо дополнительно гыгы

Ответа думаю не будет.. во всяком случае надо его составить и оформить входящим с отметкой на копии..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Слоня сказал:

Ответа думаю не будет.. во всяком случае надо его составить и оформить входящим с отметкой на копии..

Друг! Нет прям сил обижаться на тебя. Всё будет исполнено самым достойным образом :)

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Слоня сказал:

Ответа думаю не будет..

я тоже таг думаю, они как огня письменных ответов бояцо, понемают, што ересь нести и устно дебилить над богоносцаме это одно, а письменно другое.

 

 

 

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, MAK сказал:

Я завтра снесу заявление, а там видно будет. 

впиши слова: в связи с тем, что в 2018 году услуга по ТО не оказывалась от слова "совсем", прошу сделать перерасчет.....

как вариант

  • Нравится 3
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, тётя Глаша сказал:

впиши слова: в связи с тем, что в 2018 году услуга по ТО не оказывалась от слова "совсем", прошу сделать перерасчет.....

как вариант

Все правильно - оплачиваться должна оказанная  услуга и никакого аванса.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

впиши слова: в связи с тем, что в 2018 году услуга по ТО не оказывалась от слова "совсем", прошу сделать перерасчет.....

как вариант

еще припиши, что согласно п.4 статьи Жилищного Кодекса, никакого ТО нет и в помине.

ст.154 п.4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тополь сказал:

Все правильно - оплачиваться должна оказанная  услуга и никакого аванса.  

 

ПП  N 410 от 14.05.2013

Цитата

59. Оплата выполненных работ (оказанных услуг) по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется заказчиком, в том числе в виде абонентской платы в срок, предусмотренный договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а если такой срок указанным договором не установлен, не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором были выполнены работы (оказаны услуги).

т.е. как в договоре прописано.

(Файлик вам в помощь)

 

 

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от.rtf

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×