Перейти к содержанию
surickoff

Официальная самозанятость

Нужен ли минимальный уровень дохода самозанятого, с которого не берется налог?  

18 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли минимальный уровень дохода самозанятого, с которого не берется налог?

    • Да.
    • Да, скорее всего.
    • Нет, скорее всего.
      0
    • Нет.
    • Другие варианты ответа
  2. 2. Ваша оценка достойного прожиточного минимума на одного человека в Пушкино:

    • более 40 тыс. руб. в месяц
    • 35-40 тыс. руб. в месяц
    • 30-35 тыс. руб. в месяц
    • 25-30 тыс. руб. в месяц
    • 20-25 тыс. руб. в месяц
      0
    • 15-20 тыс. руб. в месяц
      0
    • 10-15 тыс. руб. в месяц
    • 5-10 тыс. руб. в месяц
      0
    • менее 5 тыс. руб. в месяц


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, wlip сказал:

Это в виде рудимента СССР тебе дополнительный налог, а плюшки старшим?

А я-то тут причем?

но кто в профсоюзе получают путевки, подарки, матпомощь по случаю рождений/смертей/женитьб и просто «по бедности», а также плотют копейки за корпоратив, а не полную стоимость, как несознательные члены коллектива. Это на вскидку. Мож че упустила.

про плюшки старшим,...ну наверно не без этого. Но я пока не видела, чоб они разивали рот на путевку или матпомощь. 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka @Este думаю, Глаша и правда не хотела никого обижать, я чот ее пост иначе прочитала - ну мошт с эпитетами немного утрированно, но суть-то ведь вроде правильно ухвачена - либо ты остаешься, понимая, что будет трудно, либо смотришь именно на свои нужды и понимаешь - не по пути тебе с этим работодателем, не настолько он тебе "близок", чтоб из-за него "пояс затягивать потуже".  А может даже и не в "поясе" дело, разные причины бывают... Не по пути стало и всё.

Это не делает плохим или хорошим ни работника, ни работодателя.

Просто в этой ситуации у каждого своя правда и свое "плохо" и "хорошо".

Мы вот сталкивались с ситуацией, когда компания - "тонущий корабль", только наоборот шеф просил часть ребят остаться там работать (но при этом кучу народу всё же уволил), чтобы компания не потонула враз окончательно. Год они проработали, доделали проект, он не "продался", потому они в итоге всё же ушли. Компанию в итоге штормило, но она тоже выжила, сменив клиентуру и состав проектов.

В общем, всё в итоге оказалось хорошо и для тех, кто ушел, и для тех, кто остался (ну, насколько я в курсе).

Хотя вполне можно было в чем пообвинять друг друга обеим сторонам и пообижаться наверное тоже.

 

Я думаю так - если так уж сложилось, что ты стал "не нужен" на старом месте, это можно попробовать воспринимать как шанс поменять для себя что-то к лучшему.

Хз, иногда самые что ни на есть "подлянки судьбы" оборачиваются именно удачей.

Вполне может повезти попасть в куда более хорошее место (причем хорошее - не по рейтингам и справочникам, а именно по своим собственным критериям) ;)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

Искрене опечалена что меня НАСТОЛЬКО превратно поняли. :( 

Вот и я в печали, и тоже по такому поводу.


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не горюйте, девы.

Всё будет хорошо ;)

Рано или поздно,  так или иначе.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усугублю ситуацию разьяснениями своей точки зрения, хотя печальный опыт инет общения подсказывает, что этотого делать категорически нельзя, ибо большее количество слов лишь повышает градус  напряженности, ведь каждое новое слово- повод докопацо, и превратно истолковать, а значит гарантировано еще больше обидецо .  но рискну. 

3 часа назад, Este сказал:

Где я написалаа грани фола"

 

Так как я не знаю все подробности складывающейся в Вашей конторе ситуации, а Вы, насколько я поняла, не являетесь топ-менеджером и пока что судите о ситуации по «дыму», я не беру на себя смелость оценивать именно ее. Именно поэтому я изначально предупредила, что рассматриваю «субьективно» «гипотетическую» ситуацию. (Ситуацию, которой у Вас еще даже нет. Вы же еще не получили уведомление о переходе на самозанятость, не так ли?). какие я вижу предпосылки и какие  варианты выхода. Причем выхода без ГТИ, который Вам явно не по душе. 

И я ни в коей мере не считаю 

постыдным или еще каким либо  некомильфошным вариант поиска другой работы, если на данной что-то начало поддымливать. Никто не обязан жертвовать личными интересами ради «дяди-работодателя». 

 Я даже не представляю, как позитивное жизнеободряющее «не стесняйтесь» можно было трансформировать в оскорбительное «навешивание ярлыков». 

и да. Тарелка- просто тарелка. Для разрядки излишней серьезности

На сей оскорбительной для Вас ноте (надо же - тарелка-просто тарелка, хотя йожику . понятно, что это отжатые директором пенсионные отчисления) ушла хомячить ужин. 

П.с. Давай, лепи хук с правой за то что я, сволочь  бесчуйственная, тя йожиком обозвала и вместо твоей ситуации трачу буквы на какую то гипотетичность :)  

  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm я данную тему не могу сейчас воспринимать адекватно в свете событий вчерашних на работе. Поняла одну простую вещь, что мы бесправные от слова совсем. Можно долго рассуждать на тему какие работодатели все благородные рыцари, и о том, что если ты супер специалист то тебя прямо с руками оторвут.

Вот у нас вчера главбуха уволили. Человека с опытом работы, с громадным бухгалтерским стажем, человека, который наше предприятие в определенный момент времени вытащил из жопы. Уволили, аргументировав: "у нас предприятие по чисто финансовым возможностям не может позволить себе держать пенсионерку". По каким таким финансовым соображениям, когда у предприятия очень хорошая прибыль? Наверно она плохой специалист? Ну ничего, сейчас ее, пенсионерку с руками рвать будут на другие предприятия.

Я понимаю, что пишу сейчас в теме самозанятости и она не имеет ни малейшего отношения к увольнению, однако, я к тому, что иногда человек может оказаться в таких условиях, в которых он вынужден будет принять условия работодателя.

  • Печаль 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Este сказал:

Пока что мне рассказали идею, я сказала в ответ то, что говорит об этом законодательство. Теперь начальство будет думать, как действовать, чтоб обойти законы ))) уже нашли для себя лекции и юриста. Возможно, все так и останется, как есть, но посмотрим. Дыма без огня..

Да, работодатель не печатает на принтере деньги чтоб отдавать их за кого-то там неродного в пенсионные и прочие фонды. Но и со стороны наемного работника не стоит ждать криков "ура" и понимающего отношения к ситуации, когда его собираются лишить пенсионных отчислений только потому, что нашелся способ на нем экономить, работника то работодатель не собирается понимать, ему свои денежки ближе к телу, и к зарплате вряд ли кому-то добавят эти сэкономленные денежки. И работник по сути виноват только в том, что жадный экономный  хозяин не хочет никому отдавать отчисления на небольшие кстати зарплаты, а законодательство позволяет такую оптимизацию. Это все результат разговора наших учредителей на тему "не стоит очеловечивать своих работников".

Мне кажется 90% работников на вопрос что лучше зарплата в конверте или белая выберут конверт и будут откладывать себе сами, а в сказки что крутят в ПФ  пусть верят те кто эти сказки пишут.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka тогда не воспринимай адекватно - выплесни эмоции и всё.

Это тоже нормально и... нужно бывает. Реально нужно :)

И да, ситуации разные бывают, просто опыт показывает, что сдаваться - последнее дело.

Я б сказала, что если тебя ставят в "вынужденные" условия и это оказывается меньшим из зол - можно принять это меньшее зло, просто я стараюсь теперь так себе и говорить - да, бывают наверное расклады получше, но сейчас получается только так. И не жалеть. А потом смотреть, куды кривая выведет.

Это не... попытка оправдать, Лен.

Скорее попытка уметь "выжить", когда хреново.

Ну жизнь полосатая, чо, не бывает всегда всё хорошо, по-любому хоть когда с чем-то таким да столкнешься.
Но не вешаться ж.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, самозанятым никто не запрещает платить добровольные платежи в пенсионный фонд 😊

  • Смешно 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Helenka сказал:

"у нас предприятие по чисто финансовым возможностям не может позволить себе держать пенсионерку"

А чем интересно пенсионерка накладнее непенсионерки для работодателя? Тут явно намёк на что-то другое


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный выпхнуть и взять помоложе и "подешевле" например.

Или своего.

Или еще какая хрень - вариантов-то дофига.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, я и . сказал:

Мне кажется 90% работников на вопрос что лучше зарплата в конверте или белая выберут конверт и будут откладывать себе сами

Если к моменту выхода на пенсию ещё очень много лет, то деньги в конверте просто сильно обесценятся, потому как надежно вкладывать их с превышением реальной инфляции сейчас просто некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный на мой взгляд, в нашем конкретном случае это просто из серии "подсидели". Потому что человек, выживший ее, планировал получить ее зарплату, а получил + круг обязанностей без прибавки. А хозяевам нашим в сущности по фигу на людей - одним больше, одним меньше. Они очень многое забывают быстро.

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Helenka сказал:

кстати, самозанятым никто не запрещает платить добровольные платежи в пенсионный фонд 😊

Хочет самозанятый, положим, получитать 5 пенсионных баллов в год. Разве он  сможет это сделать, входя в договорные отношения с ПФ России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Тарелка- просто тарелка. Для разрядки излишней серьезности

Мде... гыыы.. ыыы.. )))

Глаш, меня задело слово "крысками", пусть и относившееся к гипотетическим людям из гипотетической ситуации. ИМХО, не за что их так называть. Но дело это твое, так же как и то, что это меня "задело" это только моё дело и тебе оно может быть вполне до лампочки.

Остальное - да, твое мнение, такое как есть, как говорится ничего личного)

А по поводу  "тут либо ты подставляешь плечо, затянув ремень, и не ропчешь" - у меня уже был урок из жизни на тему "без лоха и жизнь плоха", когда меня оставили без зп за 9 мес и без отпускных компенсаций за 3 года. При чем так поступили не совсем чужие мне люди. И ситуация у меня была просто полный истец какая хреновая. Но никто из них не кинулся продавать брильянты, жемчуга, машины, шубы, квартиры, дачи чтоб отдать долг. И до сих пор недоумевают, что в этом такого )))

  • Конфуз 1
  • Печаль 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×