Перейти к содержанию
Заветный

300 кВт - социальная норма или новый грабёж

Сколько электричества вы тратите в месяц?  

39 проголосовавших

  1. 1. Мой расход электроэнергии

    • Живу в МКД и трачу до 300 кВт/мес
      20
    • Живу в МКД и трачу от 300 до 500 кВт/мес
      7
    • Живу в МКД и трачу более 500 кВт/мес
      1
    • Живу в частном доме и трачу до 300 кВт/мес
      1
    • Живу в частном доме и трачу от 300 до 500 кВт/мес
      4
    • Живу в частном доме и трачу более 500 кВт/мес
      5
    • У меня свой неисчерпаемый источник энергии и мне пофиг )))
      1


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, тётя Глаша сказал:

и потом не понятно: 300  квт на жильца? на квадратные метры?  на год?

На счётчик (квартиру, дом)

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, тётя Глаша сказал:

и потом не понятно: 300  квт на жильца? на квадратные метры?  на год?

@тётя Глаша , пока меня в гугле  не забанили делюсь ссылкой на источник инфы https://www.kommersant.ru/doc/3758393  Цитата оттуда:

"Соцнорма фиксируется на 300 кВт•ч в месяц и оплачивается по базовому тарифу, потребление свыше 300 кВт•ч — по повышенному, свыше 500 кВт•ч — по «экономически обоснованному», но объем фиксируется не на человека, а на «точку подключения»"

 

Из прочитанного следует такой прикол: у тебя квартира и семья человек на десять. И вот на эту семью будет тебе выдано 300 кВт, так как точка подключения одна. Нормально ведь, да?

  • Нравится 2
  • Конфуз 2
  • Печаль 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, gusamir сказал:

@тётя Глаша , пока меня в гугле  не забанили делюсь ссылкой на источник инфы https://www.kommersant.ru/doc/3758393  Цитата оттуда:

"Соцнорма фиксируется на 300 кВт•ч в месяц и оплачивается по базовому тарифу, потребление свыше 300 кВт•ч — по повышенному, свыше 500 кВт•ч — по «экономически обоснованному», но объем фиксируется не на человека, а на «точку подключения»"

 

Из прочитанного следует такой прикол: у тебя квартира и семья человек на десять. И вот на эту семью будет тебе выдано 300 кВт, так как точка подключения одна. Нормально ведь, да?

Прикол в том что семья из 10 человек ещё и зарабатывает больше семьи из двух человек, так что в принципе я с 300 кВт согласна- у нас пока невнапряг ( правда иногда хочется стукнуть мужа , когда я на секунду выхожу из гардеробной, а когда возвращаюсь там уже свет выключен)

 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Заветный сказал:

На счётчик (квартиру, дом)

Как в старое доброе время. 

Цитата

 В XIII веке тогдашняя монгольская администрация в русских княжествах взимала подоходный налог по упрощенной схеме в виде "налога на дым". С каждого двора ("дыма") брали одинаковую сумму.
Дешево и сердито - с каждой дымовой трубы взималась одинаковая сумма.

 

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Спасибо 2
  • Смешно 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заехал к отцу в Мамонтовку и охренел! Воды горячей нет с середины лета! И отопления естественно тоже нет! И это у половины Мамонтовки такая история.

И какая тут норма в 300КВт?!

Там обогревателя два-три на квартиру надо ставить чтобы комфортно было.

И походу никто не жалуется!

Изменено пользователем Silik
  • Нравится 2
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Silik сказал:

ам обогревателя два-три на квартиру надо ставить чтобы комфортно было.

И походу никто не жалуется!

Таг половина не платит- жаловацо не на што )))

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Silik сказал:

Воды горячей нет с середины лета! И отопления естественно тоже нет! И это у половины Мамонтовки....И какая тут норма в 300КВт.

....И походу никто не жалуется!

Горжусь нашими людьми! Они вписались в рынок!  А когда введут норму в 300кВт им надо будет всего лишь ещё немного затянуть пояса и теснее сплотиться

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, gusamir сказал:

Горжусь нашими людьми! Они вписались в рынок!  А

кто счетчик скручивать умеет, тот на тарифы не жалуется (С)тырино

  • Нравится 2
  • Смешно 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от 300( просто дом большой и как эти мужики всё повключают,а сами в телефон пяляцо)))))))))))))))))))))))))))

 

всё из за мужиков этих))))))))))))))

  • Смешно 4

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не лох...

Живу по заветам Чубайса -  заключил   прямой договор    с  Саяно-Шушенской  ГРЭС   на  ежемесячную поставку    1000квт   по   2рэ50коп   до  моего счетчика   ,  из них  использую    300квт  , остальные 700квт  продаю оптом соседям  по  3рэ ... ))) 

 

Вот  здесь   гайдарочубайсенок отжигает   на полном сурьезе  за свет ... ))) 

https://b-port.com/smi/20/4576/85213.html

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Заветный сказал:

Ну где-то так же. Вот если бы их порыв диктовался заботой об окружающей среде, типа парниковые эффекты всякие из-за немеренных потреблений электричества... Но не поверю. 

Захребетники, блин.

 

Заветный  звиняй  чесно слово ну  не смог  сдержаться   после   -=Захребетники , блин=(с)   ... )))

 

В  Буржуинленде   -   =Политика  - есть концентрированное выражение экономики=(с)  ,   а  какая там  политика  27лет   у  паразитического ельцепутинизма  -   -=Грабь награбленое!=(с)   то бишь    грабанули  у народа   энергогенерирующие  производства  и  энерголинии    , и посредством   этих  средств   продолжают    ограбление   через    завышенные  тарифы ... ))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Staff сказал:

от 300( просто дом большой и как эти мужики всё повключают,а сами в телефон пяляцо)))))))))))))))))))))))))))

 

всё из за мужиков этих))))))))))))))

Так так так, попросю без наездов ))) Ну любим мы когда тепло, светло и телефон под носом. При этом чтобы сбоку успокаивающе жужжал компутер и по телевизору шло чёто интересное. А из включенной духовки чтоб почаще пыхало чем-то вкусным )))

  • Нравится 1
  • Смешно 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir  Ну а сам-то как думаешь?(с)

 

Думаю какой  тариф   будет   ,  если   в цепочку    электростанция  и   счетчик потребителя       врезать    пару-тройку    прокладочных  фирмочек ... )))    

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Грюн сказал:

   у  паразитического ельцепутинизма

Тьфу на тебя )))

  • Смешно 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
В социальную норму потребления в 300 кВт·ч ежемесячно, в рамках которой тарифы останутся на базовом уровне, укладываются 93–95% физических лиц, рассказал РБК заместитель министра энергетики Вячеслав Кравченко. Поэтому, по его словам, введение соцнормы вряд ли приведет к волнениям: «не может быть социальной напряженности в отношении 5%».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/05/10/2018/5bb7614a9a7947d7d41ee6aa?from=main

 

так что всё хорошо! :)

 

а теперь, как правильно пережить предстоящее тем, кто не вписался в 95%, какие (правильные) мысли думать:

Цитата
«Я, например, знаю четко, что моя квартира и дача потребляют больше 300 кВт·ч [в месяц]. И как бы мне как гражданину ни было это неприятно, я буду платить больше. Что теперь сделаешь? Но я понимаю, что и зарплата у меня существенно выше средней, и непонятно, почему я и другие обеспеченные люди должны пользоваться льготами, которые предназначены для других. Это точно не правильно», — объяснил чиновник.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/05/10/2018/5bb7614a9a7947d7d41ee6aa?from=main

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×