Перейти к содержанию
Эвит

Выборы губернатора 2018 - подведение итогов

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, тётя Глаша сказал:

а я на "западе" 2,5 часа на морозе за десятком яиц с призрачной надеждой,  что достанется.

С запада до акулово иттить полчаса. яйца там всегда были в ноличие, или ты в тот день компас дома забыла? гыгы

  • Смешно 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Helenka сказал:

нет гарантии, что в один "прекрасный момент" отключение и свалка их не коснётся.

 

естесено нет. как нет абсолютно никакой гарантии, что если вместо губера Пети будет губер Вася, то у тебя появиться техническая возможность установить счетчик или может сразу новую котельную забабахают. зато есть гарантия, что переназначение не сможет вдохнуть вторую жизнь в Царевский полигон.

но! те у кого всё пучков возможно (я не утверждаю) решают бытовые вопросы не политическим путем, а, например, установкой того же бойлера. или сменой места жительства, или еще как. а мож ваще они переехали из деревни, где воду надо было сперва натаскать из колодца, и их временное отключение горячей воды никак не беспокоит.....

можно сколько угодно долго придумывать обидные прозвища тем, кто не разделяет твои политические предпочтения (мол страусы, тихушники, пофигисты), тока от этого тем, у кого всё пучком ни холодно, ни жарко. да и тебе выгоды никакой. так... нервные клетки себе пощекотать разве что....


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, sanat25 сказал:

С запада до акулово

в Акулово была один раз. когда толпа теток под цейтнер ломанулись в драку  за сосисками, которые из дыры в стене, как свиньям,  стали выкидывать на пустой прилавок - стало реально страшно.

второй раз меня в Акулово даже под дулом пистолета, а не тошто с компасом нельзя было затащить.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, тётя Глаша сказал:

толпа теток под цейтнер ломанулись в драку  за сосисками,

ужас какой гыгы

  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, A.Bondarenko сказал:

Явка ~ 25%

второй тур .

губернатор с помощью своей вертикали власти начинает " давать сам себе коленом под зад "

я не пойду на выборы , как и многие мои знакомые  . Объясняю почему . 

Вы  ( Воробьев ) нам мусорную революцию , мы вам неявку на выборы.

Вы нам ржавую воду , мы вам байкой выборов .

Вы нам отключение горячей воды , мы вам полное игнорирование ваших выборов . 

Хорошая позиция, просто умиляет: "Меня всё равно отымеют, поэтому я даже не буду сопротивляться. Меня отымели один раз - я гордо даже не пошевелюсь, отымели второй раз - всё равно буду лежать в той же позе, которая удобна насильникам назло им, отымели в третий раз - а я всё равно не пошевелюсь в ответ на это и пусть они видят, как я глубоко презираю их поступки, отымели ещё раз - ну что ж, презирать продолжу и буду ждать, а вдруг этих мерзавцев сметёт волна праведного гнева. А пока не сметёт, продолжу отчаянно несопротивляться!" ))). Чёрт возьми, наверное это действительно становится со временем совсем не больно и наверное даже приятно.

 

1 час назад, Rash сказал:

форум вообще не показатель. Тут у Воробьева 0%, а в реальности такого не будет. 

Форум показатель, это срез общественного мнения в определённой группе населения.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, тётя Глаша сказал:

а почему вы ни на секундочку не допускаете, что людям нравится их ныняшняя жизнь? мож поэтому ничего менять-то и не хотят.

может проблема не во власти, а в головах неудачнегов и прочих нытиков, которым вечно что-то не нравицо: летом жара, зимой холод?

а может большинство живет припевачи - крыша над головой, работа, дети, большие и мелкие радости. что еще надо? другую фамилию по ящику в новостях слушать? да пофик кто там на непаханных полях саммитов че с трибуны вещает.

 

а может те, кто за перемены просто не застали или позабыли пустые полки 90-х и многочасовые очереди на морозе за десятком яиц по талонам? и за последнее десятилетие просто заскучали, от размеренной комфортной жизни? Ведь в нынешних реалиях не надо у печи стоять, чтоб копеечку заработать: столько всяких  возможностей тупо ничего не делать и бабло грести лопатой. Мож оттого и скучно? и хотцо бузотерства?

 

ниче личного. просто информация для размышления.

Ну те, кто в офисе сидит и бумажки с места на место перекладывает, тем да, все нравится. А те, кто в деревне живет и работы у него нету, это ведь не от того, что совхоз развалился, а от того, что это они нытики и неудачники. Ведь у них же море больших и маленьких радостей: автобус два раза в неделю до райцентра ходит - радость, пробок нету; медицину всю по сокращали - тоже радость, значит все здоровые; продукты не по талонам - это вообще двойная радость, пофиг что из продуктов они себе только хлеб да макароны могут позволить, стройнее будут, зато не по талонам и хоть на эти продукты посмотрят. А то скучно им от размеренной комфортной жизни, поэтому налоги повышают, социалку отменяют, медицину и образование платное водят - это ведь для развлечения народного, а тут собрались недовольные и не понимают, что все для их же блага делается.

А что касается пустых полок, так я в 80-е росла, в магазинах было все. И нормального качества, а не так как сейчас, стоит 50 видов кефира, а нормальных, которые пить можно и не плеваться от силы вида 2 - 3. В Арманде, где сейчас почта, на этом месте был деревенский продуктовый магазин, полки ломились от товаров. Единственное, что там не было, так это мороженого и сырков глазированных, за ними ходили в серебрянку. И, кстати, в магазин в Акулово, куда многие ездили за продуктами, мои родители не ездили ни разу. 

Цитата

 

с другой стороны: не всем же отключают. почему те, у кого есть  вода, и мусор своевременно вывозят, должны переживать за кого-то и хотеть "всё поменять", а тем более ради чужого сомнительно представления о прекрасном идти голосовать против режима? а вдруг, после перемен и им отключат? какбэ история перемен в нашей стране именно к этому и готовит: воды не будет никакой и ни у кого.

 

Да потому что они не в безвоздушном пространстве живут, и крысы с соседней помойки обязательно придут к ним в гости. А учитывая их плодовитость, то как только соседняя помойка будет перенаселена крысами, то они не просто придут в гости, а останутся там жить. И если в каком-то конкретном доме есть своя котельная, то это не сильно поможет при ветхих коммуникациях. Я помню, как в 90-х годах летом была авария в Пушкино, когда весь арманд сидел 3 дня вообще без какой-нибудь воды. И весь микрорайон стройными рядами ходил с ведрами на колодец. 

Цитата

тока от этого тем, у кого всё пучком ни холодно, ни жарко

Тока потом все те, у кого все пучком, возмущаются, почему в школе не учат и надо тратиться на репетиторов, почему после репетиторов дите все равно хреново ЕГЭ сдало, почему в вузах сокращаются бюджетные места и приходится платить за обучение, почему в поликлинику к врачу не попасть и приходится лечиться платно. Почему на коммуникации, предназначенные для 10 домов посадили еще пару микрорайонов, почему в микрорайоне на 50 тысяч человек построили школу на 500 человек (если вообще построили) и дети учатся в три смены, ну и т.д. Чего возмущаться- то, у них ведь все пучком и помойку от подъезда вовремя убирают, пока. Или они тоже вдруг стали нытиками и неудачниками?

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, surickoff сказал:

Хорошая позиция, просто умиляет: "Меня всё равно отымеют, поэтому я даже не буду сопротивляться. Меня отымели один раз - я гордо даже не пошевелюсь, отымели второй раз - всё равно буду лежать в той же позе, которая удобна насильникам назло им, отымели в третий раз - а я всё равно не пошевелюсь в ответ на это и пусть они видят, как я глубоко презираю их поступки, отымели ещё раз - ну что ж, презирать продолжу и буду ждать, а вдруг этих мерзавцев сметёт волна праведного гнева. А пока не сметёт, продолжу отчаянно несопротивляться!" ))). Чёрт возьми, наверное это действительно становится со временем совсем не больно и наверное даже приятно.

Сурекоф, ну дык если ходить- то ровно тоже самое, так шт тогда обувь зря изнашевать )))

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Крисс сказал:

А что касается пустых полок, так я в 80-е росла, в магазинах было все. И нормального качества

ииии? чем всё закончилось? прааавильно: ай-ай-ай! эпоха застоя! в опу КПСС. всё поменять! даешь как в цивизованной Америке стописят сортов колбасы!

и зубы на полку дружно положили за гласность и прочие блага цивилизации.

одно радует, через четверть века стопицот сортов колбасы-таки появилось. и опять нас всех это не устраивает. нам подавай по 2.20 из натуральной туалетной бумаги.

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Крисс сказал:

почему в вузах сокращаются бюджетные места

у всех знакомых дети поступают на бюджет.

 

8 минут назад, Крисс сказал:

 почему после репетиторов дите все равно хреново ЕГЭ сдало

мож проблема в дите? :???:

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

может проблема не во власти, а в головах неудачнегов и прочих нытиков, которым вечно что-то не нравицо: летом жара, зимой холод?

 

сплошные паникёры и паникёрши :P

 

почему в остальных кап странах (в которых, замечу пенсии и зарплаты в разы выше чем здесь) никто не перевозбуждается от предложения проголосовать за оппозиционного кандидата. Не кричит "караул, возвращают в 90-ые!", "Майдан!", "Вы все неудачники", " Вы все нытики".

 

Спокойно пришли и выбрали Трампа вместо Клинтон Барак-Обамовны.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sanat25 сказал:

Сурекоф, ну дык если ходить- то ровно тоже самое, так шт тогда обувь зря изнашевать )))

Вот и я говорю - проще расслабиться и попробовать получить удовольствие.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, тётя Глаша сказал:

всех знакомых дети поступают на бюджет

Потягиваясь.... Бреееехняяяя!!!! :)

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, sanat25 сказал:

Сурекоф, ну дык если ходить- то ровно тоже самое, так шт тогда обувь зря изнашевать )))

 

)))

 

притча

 

Однажды две лягушки свалились в горшок со сметаной и стали тонуть.
Тонуть им, конечно, не хотелось, тогда они стали барахтаться что есть мочи. Но у этого глиняного горшка были очень высокие скользкие стенки и лягушкам оттуда никак не выбраться.
Одна из лягушек поплавала немного, побарахталась и думает: «Все равно мне отсюда не выбраться. Зачем же я буду напрасно барахтаться? Только мучиться зря, лучше сразу утонуть».
Подумала она так, перестала барахтаться – и утонула.
А вторая думает: «Нет, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет. А лучше я еще побарахтаюсь. Может быть, что-нибудь и выйдет».

И вот из последних сил борется храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью. Уж вот она и сознание стала терять, захлебываться. Уж вот ее ко дну тянет. А она и тут не сдается и продолжает лапками работать.
И вдруг чувствует, что под ногами у нее уже не сметана, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли. Удивилась лягушка, посмотрела и видит: никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она, лягушка, на комке масла.
«Что такое?– думает лягушка. – Откуда взялось здесь масло?»
Удивилась она, а потом догадалась: ведь это она сама лапками своими из молока твердое масло сбила.
«Ну вот,– думает лягушка, – значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула».
Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе домой.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Крисс сказал:

почему в поликлинику к врачу не попасть и приходится лечиться платно.

ну это вы возмущаетесь потому и бузите в теме.

а другие,  ну те, которых всё устраивает, рассуждают: зачем ходить в поликлинику, когда есть платная, где в опу целуют. ну находились люди по казенным врачам. если завтра поликлинику вообще к чертям закроют, они даже не заметят.

ну или здоровье богатырское. даже фамилию участкового терапевта  своего не знают.

ну и какбэ вы попасть не можете. а я на портале кнопки какие-то понажимала, дык мне  перезвонили, и  даже врача из отпуска готовы были отозвать. прикинь! и чё мне, допустим, быть не довольной? уж точно в 80-х такого сервиса не было. за талончиками в любую погону надо было шуровать в поликлинику с утра по-раньше.
 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×