Перейти к содержанию
Эвит

Выборы губернатора 2018 - подведение итогов

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Helenka сказал:

не знаю, чисто рассуждения. Лично я поставлю галочку и проголосую. Чтобы уж наверняка мой голос ушел вполне конкретному человеку.

Ответьте , на выборы средства расходуются только из официальных источников ?

никто не пытается посадить в нужные кресла своих людей ? 

И как буде выглядеть ваш честный голос на фоне крутой подковерной борьбы ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Rash сказал:

форум вообще не показатель. Тут у Воробьева 0%, а в реальности такого не будет. 

 

Форум показатель того, что собираются делать "протестные". К сожалению, наблюдается, что большинство готовится принять позу страуса

6b2d733e62f961aa8f8d2da1c77df197.jpg

 

По-человечески я могу это понять. Может и у самого быть такое настроение, что "катитесь вы с вашими выборами" ))) Однако я понимаю, что пассивным протестом власть только рассмешить, это не Индия.

 

Хотя пассивное поведение - это очень по-русски, прямо-таки национальная идея "По щучьему велению, по моему хотению а везите-ка сани меня в лес САМИ" )))

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Rash сказал:

форум вообще не показатель. Тут у Воробьева 0%, а в реальности такого не будет. 

А в реальности даже водители машин , на которых счётные комиссии возили протоколы знают как делаются результаты выборов . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, A.Bondarenko сказал:

Ответьте , на выборы средства расходуются только из официальных источников ?

никто не пытается посадить в нужные кресла своих людей ? 

И как буде выглядеть ваш честный голос на фоне крутой подковерной борьбы ?

Не знаю. Вы владеете какой-то информацией? Поделитесь!  Только какое отношение данный вопрос имеет к тому идти на выборы или нет? А также к тому за кого голосовать?

Глупый вопрос. Воробьев сейчас является именно своим человеком, которого посадил Путин, и который в некоторые областные города посадил опять-таки своих людей. И именно после этого в этих городах началась ж... ввиде мусорных революций, отключений горячей воды, и прочих удовольствий.

Даже обсуждать не буду. Я для себя уже решила идти и голосовать - Вы можете и дальше ждать того, что выедете на "чужом горбу".


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Grigor сказал:

 

Форум показатель того, что собираются делать "протестные". К сожалению, наблюдается, что большинство готовится принять позу страуса

6b2d733e62f961aa8f8d2da1c77df197.jpg

 

По-человечески я могу это понять. Может и у самого быть такое настроение, что "катитесь вы с вашими выборами" ))) Однако я понимаю, что пассивным протестом власть только рассмешить, это не Индия.

 

Хотя пассивное поведение - это очень по-русски, прямо-таки национальная идея "По щучьему велению, по моему хотению а везите-ка сани меня в лес САМИ" )))

Да не заплатите коммуналку всем городом в течении 3 месяцев. Моментом у вертикали власти найдутся вакансии на замещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, A.Bondarenko сказал:

У власти нынешней есть административный ресурс  . 

 

20 минут назад, Helenka сказал:

Если в масштабах форума 48% пофигистов,

 

16 минут назад, Grigor сказал:

К сожалению, наблюдается, что большинство готовится принять позу страуса

а почему вы ни на секундочку не допускаете, что людям нравится их ныняшняя жизнь? мож поэтому ничего менять-то и не хотят.

может проблема не во власти, а в головах неудачнегов и прочих нытиков, которым вечно что-то не нравицо: летом жара, зимой холод?

а может большинство живет припевачи - крыша над головой, работа, дети, большие и мелкие радости. что еще надо? другую фамилию по ящику в новостях слушать? да пофик кто там на непаханных полях саммитов че с трибуны вещает.

 

а может те, кто за перемены просто не застали или позабыли пустые полки 90-х и многочасовые очереди на морозе за десятком яиц по талонам? и за последнее десятилетие просто заскучали, от размеренной комфортной жизни? Ведь в нынешних реалиях не надо у печи стоять, чтоб копеечку заработать: столько всяких  возможностей тупо ничего не делать и бабло грести лопатой. Мож оттого и скучно? и хотцо бузотерства?

 

ниче личного. просто информация для размышления.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, A.Bondarenko сказал:

Да не заплатите коммуналку всем городом в течении 3 месяцев.

 

Это маниловщина. Требуется (очень) большая организационная работа, чтобы ВЕСЬ ГОРОД что-то синхронно сделал. И это опасная работа.

 

Я более чем уверен, что если бы на последних выборах "протестные" не изображали страусов, а пошли бы и надули тому же Грудинину (безотносительно его личных качеств) 30% голосов, "пенсионной реформы" в столь наглой форме сейчас бы не было.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

а почему вы ни на секундочку не допускаете, что людям нравится их ныняшняя жизнь?

допускаю. И это как раз и есть поза страуса: "у меня все хорошо, остальные неудачники сами дураки и пусть живут как хочут".

Вопрос только в том, кто такие нытики и неудачники? Те, кого не устраивает то, что творится с мусором в городе? Те, кого не устраивает отключение горячей воды, при том, что они платят ежемесячно? Те, кому не нравится ослиная моча, текущая из крана? А может те, кого раздражает засилье рыночных торговцев?

Ну так-то да, куда нам до вас удачливых :lol:

А может просто неудачникам и нытикам надоело, что правительство их вертит на одном месте, регулярно получая мзду ввиде налогов и прочего, при этом не отдавая взамен ничего от слова совсем?

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Helenka сказал:

Те, кого не устраивает отключение горячей воды, при том, что они платят ежемесячно?

Их как раз устраивает, што оне плотют, а водицы нету. Если бы не устраивало- не плотиле бы гыгы

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Grigor сказал:

 

Это маниловщина. Требуется (очень) большая организационная работа, чтобы ВЕСЬ ГОРОД что-то синхронно сделал. И это опасная работа.

 

Я более чем уверен, что если бы на последних выборах "протестные" не изображали страусов, а пошли бы и надули тому же Грудинину (безотносительно его личных качеств) 30% голосов, "пенсионной реформы" в столь наглой форме сейчас бы не было.

Где легче скрыть подтасовку ? При большом % явки или при маленьком ?

если вас на 10 рублях обманывают на рубль , это бросается в глаза .

а при Миллионной явке плюс \минус сколько можно впарить. 

На что заостряют внимание , что против вброса бюллетеней заточена вся система . Народу внушили что выборы справедливый и он повали высказывать своё мнение . И это мнение по проволочкам в электронных циферках через фильтры программы так обработается . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, тётя Глаша сказал:

90-х и многочасовые очереди на морозе за десятком яиц по талонам?

 

прямо-таки много часов на морозе за десятью яйцами с угрозой потерять два своих? ))) Немного перебор, нет? Я стоял, помню, зимой за "птичьим молоком". Очередь многочасовая, но по записи, можно было отойти.

 

когда была эпоха талонов (длилась года два) очереди были противные, минут по 40, но всё-таки в помещении )))

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Helenka сказал:

Те, кого не устраивает

6 минут назад, Helenka сказал:

Те, кого не устраивает отключение горячей воды, при том, что они платят ежемесячно?

при счетчике никто ничего не платит при отсутствии услуги.

с другой стороны: не всем же отключают. почему те, у кого есть  вода, и мусор своевременно вывозят, должны переживать за кого-то и хотеть "всё поменять", а тем более ради чужого сомнительно представления о прекрасном идти голосовать против режима? а вдруг, после перемен и им отключат? какбэ история перемен в нашей стране именно к этому и готовит: воды не будет никакой и ни у кого.

поймите: кому хорошо - ничего менять не станет. и это не страусы. это нормальное человеческое желание. как и то, что кому плохо - жаждет перемен.

другой вопрос, что можно что-то менять в своей жизни (поставить счетчик и не платить, как вариант), а можно верить, что смена дяди Васи на дядю Петю кардинально изменит умы 140 миллионам человек и в одночасье Пушкино станет Эдемским садом.

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Grigor сказал:

Я стоял, помню, зимой за "птичьим молоком".

да вы буржуй, батенька...:D а я на "западе" 2,5 часа на морозе за десятком яиц с призрачной надеждой,  что достанется..... :plach:

  • Нравится 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

поставить счетчик и не платить, как вариант

к сожалению, нет чисто технически возможности поставить счетчики.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

почему те, у кого есть  вода, и мусор своевременно вывозят, должны переживать за кого-то и хотеть "всё поменять", а тем более ради чужого сомнительно представления о прекрасном идти голосовать против режима?

хотя бы потому что у них нет гарантии, что в один "прекрасный момент" отключение и свалка их не коснётся.

Глаш, для меня эта позиция всё равно "прятать голову в песок" и не замечать того беспредела, что творится вокруг. 

  • Нравится 4

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×