Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

Быть нищим - это быть бомжом. Если у меня есть какой то угол, за это надо платить, а если угол со светом,газом и хотябы с двумя сотками земли для петрушки, то надо полюбому искать работу, и не для того чтобы оставаться нищем, а для того что бы оплатить право на угол

  • Нравится 4

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есиь правда исключения, если пристроиться к комунибудь в угол и творить философские мысли на чьем нибудь крепком плече..))

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Да, реформа. 

 

Повышение пенсионного возраста  - не реформа  , а ГРАБЕЖ народа  ... все  реформы   паразитического антинародного антироссийского  ельцепутинизма  с 1991г   - это сплошной   ГРАБЕЖ     народа  и  России   во благо   Пиндостана , Запада и  паразитического олигархата ...

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, slava07_2007 сказал:

Ожидается, что выплаты составят от 100 до 250 долларов в месяц. Таким образом, ежегодно за границу будет уходить от 120 до 300 млн долларов или 7,6-19,2 млрд рублей по сегодняшнему курсу. При средней по Росси пенсии в 13,7 тыс. рублей на эти средства можно было бы обеспечить выплаты от 560 тыс. до 1,4 млн пенсионеров.

Клёвая арифметика))) а если посчитать правильно? Ну чтоб не только умножить на 12, но ещё и разделить. Может тогда число "обделенных" станет не таким "страшным".

13,7 тысяч рублей это по нынешнему курсу сколько?

А люди, которые здесь работали и с которых также снимались пенсионные отчисления, они на старости лет не имеют права на пенсию?

Что ж так просто подставляться то с годами-месяцами?! )))

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, slava07_2007 сказал:

со следующего года до 100 тыс. человек, переехавших из РСФСР в Израиль до 1992 года, смогут получать....от 100 до 250 долларов в месяц. .... ежегодно за границу будет уходить от 120 до 300 млн долларов или 7,6-19,2 млрд рублей .... При средней по России пенсии в 13,7 тыс. рублей .... обеспечить выплаты от 560 тыс. до 1,4 млн пенсионеров.

100 тыс. человек ежемесячно по $250 - $25 млн в месяц. 13700 рублей в месяц - $217. 💵 25 миллионов долларов в месяц хватит на выплату пенсий 115200 человекам (примерно). 👼

Р.С. При всем уважении и понимании злободневности ситуации. :n05:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долго интересно в "партии" пробудет 😃

  • Нравится 3

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если военные и   полицейские  думают что отсидятся  в сторонке    от   грабительской   ельцепутинской    псевдореформы    по пенсионному   возрасту  хренас два   -  просто   кремлевские     либерастные    во    всю  будут   включать схему    переотестаций  и переорганизаций    , чтоб  досрочно    выгнать  со службы    людей   , а  значит бывшие десятки   и  десятки  тысяч   военные и полицейские  пойдут  на пенсию на общих оснований   , а не по   выслуге    на которую   у них  надежда  ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Оттого, что кого-то критикуешь в изменениях и жизни, радости от жизни не прибавит, но унесёт безвозвратно те минуты, которые можно было бы потратить на оптимизм или оптимизацию нового пути. Идти по жизни понуро, как раб, которого вынуждают жить, предлагая по пути что-то новое, тяжело. Идти придётся всё равно.

 

С этим соглашусь, но критика может быть не бессмысленной: а вдруг митинги против пенсионной реформы возымеют действие?

 

Попалось из разряда "добро пожаловать на землю":

 "Бедные люди любят винить в своих бедах всех, кроме себя, а особенно — правительство. Но нужно понимать, что оно занимается массами: чиновники могут принять законы, которые помогают экономике, но не кому-то лично. Люди любят говорить: «Я работал на них всю жизнь, пусть выплачивают мне достойную пенсию!» А в реальности даже от налогов пытаются уйти всеми правдами и неправдами. 
Достойная пенсия бывает у тех, кто действительно работал на государство и по этой причине терпел много лишений: проживание в военных городках, запрет на выезд за рубеж, вредная работа, служба на суше и в море, на подлодках, на Севере, в отдаленных местах и прочее. Жизнь большинства же протекает в благоустроенных городах и абсолютной свободе. 
В конце концов, обеспечение своего счастливого будущего собственными усилиями — это личное дело каждого человека. Правила игры могут измениться, правительство может смениться, но ваш успех не должен зависеть от этого."

Изменено пользователем betali
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, betali сказал:

"Бедные люди любят винить в своих бедах всех, кроме себя, а особенно — правительство. Но нужно понимать, что оно занимается массами: чиновники могут принять законы, которые помогают экономике, но не кому-то лично. Люди любят говорить: «Я работал на них всю жизнь, пусть выплачивают мне достойную пенсию!

 Бедные люди у нас в стране истинные труженники врачи, учителя и рабочие за счет которых вы живете.

 

Давайте осторожнее в выражениях.

 А глупые ошовско-секстанские умозаключения, которыми оперирует ДАННИИЛА читать отчасти противно,. Хорошо рассуждать в ашрамах под пальмой. Порассуждайте на полях и в шахтах.

49 минут назад, betali сказал:

вредная работа, служба на суше и в море, на подлодках, на Севере, в отдаленных местах и прочее. Жизнь большинства же протекает в благоустроенных городах и абсолютной свободе. 

А Вы считаете, что они получают достойную песнсию? Продавец в европе получает в десятки раз больше.

Снимите розовые очки, увидетье жизнь, пообщайтесь с людьми.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, maska999 сказал:

долго интересно в "партии" пробудет 😃

ща лям дадут беспроцентный и Вострикова 2:0


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Лара70 сказал:

 Бедные люди у нас в стране истинные труженники врачи, учителя и рабочие за счет которых вы живете.

 

А Вы считаете, что они получают достойную песнсию? Продавец в европе получает в десятки раз больше.

Снимите розовые очки, увидетье жизнь, пообщайтесь с людьми.

В Европе цены другие, налоги другие и вообще много не то что у нас ,поэтому я бы не сравнивала ( кошка заморский сыр ценой 16 евро есть не стала, а наш за 500 рублей-с криком: - ура дали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, я и . сказал:

В Европе цены другие, налоги другие и вообще много не то что у нас ,поэтому я бы не сравнивала ( кошка заморский сыр ценой 16 евро есть не стала, а наш за 500 рублей-с криком: - ура дали!

 

Смешно  ...  наша   ДЕРЬМОкратия и   кремлевская    либерастия  более 30лет   мозги промывает   что    на  Западе   жизнь  лучше   , что россияне   будут так же жить    - с большими зарплатами и пенсиями  , такой же  у  россиян  будет    высокий уровень жизни   и ты ды  , а вы про  сыр в 500рэ  , который не могут себе позволить купить   23миллиона нищих  россиян  ...   как же   при такой дерьмовой то  жизни   на Западе    - половина    западных  пенсов   колесит по всему миру  ...  наверное  кремлевским  в первую  очередь   меньше надо грабить   российский народ   во   благо Пиндостана и Запада    и развивать  экономику  России  , а не Запада  и Китая ...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, я и . сказал:

В Европе цены другие, налоги другие и вообще много не то что у нас ,поэтому я бы не сравнивала ( кошка заморский сыр ценой 16 евро есть не стала, а наш за 500 рублей-с криком: - ура дали!

Давайте расскажите нам какие "разные" налоги реально платит российский продавец магазина против, например, немецкого, или французского.  С циферками, пожалуйста. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Смотрящий сказал:

travial, а должны в вагончиках народ принимать?

Нет, просто чуть  "скромнее" надо было строить. Не на уровне зданий элитных банков первого эшелона, а хотя бы  бы на уровне "собеса" советской эпохи. Пенсионеров было не меньше. А штат сотрудников был много больше, доставка та же. И никакой автоматизации и компьютеров. Умещались как то.

Чем в Пушкино лучшее офисное здание на Некрасова не устраивало (бывший горком КПСС и ВЛКСМ при СССР)? Где ПФ базировался долгие годы. Далеко не вагончик, правда? Так нет, отгрохали новый особняк 4-х этажный.

Изменено пользователем travial
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@travial , я чего-то сомневаюсь, что ты в землянке живёшь и на буржуйке обед готовишь, хотя из скромности можно было бы.

Что-то мне также подсказывает, что в соседскую частную квартиру тебя тоже просто так, за идею, жить никто не пустит, просто из соображений, что особняк- это дорого, а в землянке не по чину.

Вот, к примеру, у гаишников не барак РЭО и не дворец, но я бы хотел посмотреть на того, кто скажет, что там нормальные условия для приема, особенно в часы... Да в любые часы приема.

"Наследие сталинизма" в виде широченных проспектов до сих пор позволяет расширять дороги в угоду увеличившемуся трафику.

Можно и в старых зданиях ютиться, не спорю, но зачем? Из мнимой экономии? А если эти здания не соответствуют требованиям по безопасности, по использованию людьми с ограничением в передвижении? Или @travial  имеет желание поработать волонтером и поднимать на второй или третий этаж инвалидов без лифта в здании бывшего собеса?

 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×