Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

Пенсионеры ждут повышения пенсии, молодежь думает что пенсия "это то, что бывает с другими" (с), ещё некоторая часть населения проповедует пофигизм "делайте с нами что хотите")))

Пищит в негодовании не так уж много людей

 

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sanat25 сказал:

это не красивые обещанея, а некрасивае глумленее над людьми и здравым смыслом. Сначала принимаем решенее, потом ноченаем думать о последствеях, потом придумываем как ликвидировать последствия идиотских решеней

 

Ну какой нормальный правитель   -  сначала  народу   озвучивает свои   майские   =планы=  , а потом   утверждает   тому же народу -   что оказывается  бабки   то на энти   =планы=  надо еще  где-то искать  , он  что  идиот   -  да не похоже   ,  больше похоже на  мошенника  в особокрупных  размерах  ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Este сказал:

Пищит в негодовании не так уж много людей

 

нас мало, но мы в тельняшках! ;)

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юрген сказал:

 

вы уж извините Суриков за резкую оценку, но по сути - это соглашательская, штрейкбрехерская позиция. Мне кажется, возможно я ошибаюсь, но данная реформа касается каждого и те кто сложил смиренно крылышки, высказывается в стиле премудрого пискаря  - фактически играют на руку реформаторам.  Очевидно, что интернет при помощи технологий анализа Больших Данных сейчас активно мониторится на предмет реакции населения на пенсионную реформу. Поэтому каждое подобное вашему высказывание  и даже более нейтральное - это плюсик реформе. Стало быть сторону вы уже выбрали, хоть и стараетесь озвучивать свою позицию в мягких формулировках.  Что касается денег на пенсии, я уверен, что их можно найти, но зачем, когда есть прочная опора на местах, не правда ли?  Ну что ж Arbeit macht frei. 

Данная реформа касается практически каждого - и что? Она будет полюбому, этому есть объективные причины, нравится нам это или нет. Интернет мониторится всегда, но виртуальное негодование ничего не изменит - полагаете, что оно не просчитано и не учтено? Кроме возможного морального удовлетворения Ваше персональное антиреформное фрондёрство не принесёт Вам ничего.

 

2 часа назад, sanat25 сказал:

уметь переобуццо в прыжке- бесценно(С) )))

Ещё бесценнее иметь крепкую голову в нескончаемых стараниях пробить лбом стену, пытаясь доказать то, чего нет. Но Вы продолжайте, это хоть и не забавляет уже, но упорство оценено )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, surickoff сказал:

, пытаясь доказать то, чего нет

 

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25 , "только преодолевая трудности почуешь себя человеком"(с) )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.06.2018 в 13:05, Este сказал:

Пенсионеры ждут повышения пенсии, молодежь думает что пенсия "это то, что бывает с другими" (с), ещё некоторая часть населения проповедует пофигизм "делайте с нами что хотите")))

Пищит в негодовании не так уж много людей

 

Не могу сказать за всю молодежь, но у меня дочка петицию подписала. Причем сама вызвалась. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.06.2018 в 14:34, surickoff сказал:

Данная реформа касается практически каждого - и что? Она будет полюбому, этому есть объективные причины, нравится нам это или нет

Ага-ага, и какие же это объективные причины?

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

Ага-ага, и какие же это объективные причины?

 

Причина всегда одна, и она в субъективности. Субъективное - это просто движение, течение или жизнь, и все объекты или объективность вращаются этой самой субъективностью. ) У крови в теле не будешь спрашивать, почему она движется, потому что без движения тело превращается в пыль или камень. Любая система, будь то тело человека или государство, основана самим движением или субъективным и им же разрушается или строится.

 

Изменения всегда исходят от неудовлетворённости творением или делом, потому бизнес(дело) никогда не будет конечным. Временная остановка системы хотя бы в ограничении пенсионного возраста всегда временная, а границы в живой системе всегда смещаются или размываются самим течением жизни. При достаточном обеспечении жизненными ресурсами пенсионный возраст растёт вместе с продолжительностью жизни. Но это в прямом вращении. А в России, как известно, само вращение жизни чаще обратное. Потому в ней уменьшение рождаемости, повышение смертности и прочие объективные или видимые причины ведут к зеркальному или противоположному отражению того, что мы видим на Западе, Америке. Можно разбираться в причинах и соответствиях, сравнивать  с аналогиями, но при этом ничего не понимать в движении вселенной, в которой Запад сейчас по спирали раскручивается, а Восток - закручивается. Потому у нас любое решение в подражании Западу ведёт не в раскрутку, а в скручивание или  втягивания вселенной внутрь себя, то есть в сужение.



 

Это то, что касается объективного и субъективного в движении или постоянных изменениях. А все причины, которые подняты в этой теме, как видимые или объективные, имеют место быть, все они на месте. Просто уму трудно понять одно - почему так? Почему мы делаем что-то, что в расширении создаёт определённый эффект или достижение, у нас обращается в недостаток. ) Пока не поймёшь и не принимешь движение субъективного, все действия ума или политики не дадут никакого действенного результата или всеобщей удовлетворённости. Система просто должна двигаться и переворачиваться, вращаться. Потому любые действия даже правительства всё равно ведут к благу, невидимому уму и в каком-то неопределённом будущем или перспективе безграничности или безвременности. И разумеется, что не все из нас доживут до этого момента, когда "ругамемые " ныне действия приведут к положительному или оптимистическому исходу, то есть ко всеобщей радости россиян.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в Китае пенсия. Ее не было при Мао после него стали выплачивать госслужащим.  И женщины могут выйти на пенсию в 50-55, и пенсия там в наших рублях около 20000. А повышать возраст собираются, когда выйдут на уровень жизни , как в европейских странах, сейчас для них это не приемлемо.

Эти твари с китайцев бы брали пример.

Россию можно уничтожить и без войны, без единого выстрела, именно такими вот указами.

Мне вообще интересны мнения бизнесменов и предпринимателей,  которых заставят брать больных, пожилых  людей, вместо молодых здоровых более грамотных молодых. Хотя найдут причины отказать им.

И ещё очень интересно, когда правительство наконец объявит о самом главном,  когда работающим пенсионерам перестанут платить пенсию. Это видимо на десерт. Почему то именно с работающих пенсионеров сняли оплату за капремонт, не странно ли? Типа готовят к новости, что они теперь  зажиточные, А ведь ещё грядут в их рядах сокращения. На смену приходит армия безработных, не состоявшихся пенсионеров. 

Мысли вслух).имхо

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

Ага-ага, и какие же это объективные причины?

Кормить банду

  • Нравится 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лара70 сказал:

И ещё очень интересно, когда правительство наконец объявит о самом главном,  когда работающим пенсионерам перестанут платить пенсию.

 

По сути взятый курс или политика изменений ведёт к одному исходу - освобождение людей от пенсии вообще. Отдых (незанятость) и работа в нашей стране сравниваются, переходя границу в перевес незанятости. Как говорится, наверху или сверху это лучше видно. Потому поощрения этого перевеса не будет, чтобы равновесие не нарушалось.

 

Китайцам пришлось отказаться от закона поощрения семей с одним ребёнком, потому что некому будет кормить стариков. А раз так, то численность населения в Китае будет расти и захватывать земли для жизни, что уже показывается в объективности, как направление. А следовательно сами изменения пенсионной реформы в России служат этому движению жизни независимо, видит это ум или нет.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне рассуждать на тему пенсии в принятых рамках знания не очень интересно, потому как все видимые эмоции в связи с повышением пенсионного возраста, как говорится, налицо. Мне интересны перспективы, которые открываются новыми санкциями или действиями. ) А их, перспектив, много, хоть для личного счастья они ничего не дают, если ты попал в новые границы разделения сообщества или условия. Для личного счастья можно найти и утешение в работе, и обиду на бездействие или пассивность. Ум к новым условиям скоро привыкнет, и временный стресс уляжется в русло. )

 

Если рассуждать объективно, то россиянам, которые в большей части своей сейчас отдыхают(спят) в сознании после великого подвига работы в прошлом веке, не стоит ожидать комфорта жизни западного образца. Это пока не наше лицо, не наша прибыль. Наше - это отдых или пассивность после векового напряжения. Потому условно можно сказать, что большая часть населения России - это пенсионеры в их самодостаточности опыта и знания. Сколько этот период ещё продлиться - не известно. А точнее, пока осознанность не проснётся снова, чтобы снова работать, работать и ещё раз работать, как ныне на Западе, чтобы потом отдыхать и разъезжать по странам и дивиться чуду труда природы и человека. Сейчас это делают наши дети, то есть те, кто ранее, в предыдущей жизни много трудился без отдыха или пенсии.  А многие россияне и по сей день работают, как на пенсии, то есть за пенсы и на тяжёлой работе. Всё поменяется, перейдя в другую гармонию, только после того, как этот период накопления сил или внутренней энергии закончится в чёрном теле. В природе всё в равновесии. Если детям легко, то взрослым трудно, если взрослым легко, то старикам трудно. В едином течении жизни всё на месте и всё гармонично, то есть законно. )

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×