Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, surickoff сказал:

Как скажете.

Ээээээ, он там солнышко успел прикрутить, если нет , то имейте совесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я вижу пенсионную реформу . 

- к выходу на пенсию работающей семье или однушку или малолитражку или дачный участок

- закрепление за спец поликлиникой 

- после выше перичисленного,  расчёт пенсии хоть в " удавах " хоть в " попугаях "

- возраст выхода на пенсию определять по производствам привязанным к регионам , чтобы дальний восток и Сибирь стала привлекательной для переселения . 

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Roy сказал:

Мужики, кончайте этот kindergarden

Я прямо и недвусмысленно написал, что с оффтопом завязываем, @Грюн  же демонстративно наплевал на это предупреждение и пошёл вразнос. Кто тут не прав?

 

1 час назад, A.Bondarenko сказал:

Как я вижу пенсионную реформу . 

- к выходу на пенсию работающей семье или однушку или малолитражку или дачный участок

- закрепление за спец поликлиникой 

- после выше перичисленного,  расчёт пенсии хоть в " удавах " хоть в " попугаях "

- возраст выхода на пенсию определять по производствам привязанным к регионам , чтобы дальний восток и Сибирь стала привлекательной для переселения . 

@A.Bondarenko , Вы здесь переплюнули даже КПСС :D . Не, я вовсе не против такого выхода не пензию, но эту сказку даже штук десять Хоттабычей не сделают былью )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, A.Bondarenko сказал:

Как я вижу пенсионную реформу . 

о, у нас еще кандидат в президенты) тем более репрессированный Грюн на некоторое время устранен из кандидатов))

  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff 

14 минут назад, surickoff сказал:

Я прямо и недвусмысленно написал, что с оффтопом завязываем, @Грюн  же демонстративно наплевал на это предупреждение и пошёл вразнос. Кто тут не прав?

 

@A.Bondarenko , Вы здесь переплюнули даже КПСС :D . Не, я вовсе не против такого выхода не пензию, но эту сказку даже штук десять Хоттабычей не сделают былью )))

За @Грюн  придётся ответить . Он свою лишние гнёт последовательно и предсказуемо .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При КПСС 

комсомольск на амуре

амурск 

соснечный 

БАМ 

посадочная полоса для " Бурана "под Горином 

при демократах ? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, A.Bondarenko сказал:

@surickoff 

За @Грюн  придётся ответить . Он свою лишние гнёт последовательно и предсказуемо .

@Грюн  мне симпатичен, но иногда педагогику включить бывает необходимо...

Про пенсионную реформу, в смысле повышение пенсионного возраста - вопрос всем: кто-то реально думает, что если бы не Путин (санкции, кризисы, коррупция и прочее, что ему вменяют), то всё оставалось бы без изменений и дальше? Я не "топлю за Путина", мне действительно интересно, что вы думаете на сей счёт. Ну типа допустим, что не Путин в президентах, а самый либеральный либерал, правительство такое же хорошее, санкции сняли, на армию тратиться перестали - что дальше? Воровать перестанут? Олигархов щемить начнут? Демографическая дыра как-то заштопается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Топящим против пенсионной реформы" :) : интересную штуку нашёл, как думаете, это реальная методичка или контрпропагандистский фейк от ... э-э-э... ваших ;) ?

 

NzBTw7T8OO4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff  грюн против системы в которую встроен Путин . И получается что Вы за систему , хотя " не топите за Путина "

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и на "мундиалях" можно поэкономить, раз даже на пенсии денег нет

  • Нравится 6

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, surickoff сказал:

интересную штуку нашёл,

 

Слишком литературно сформулировано. Это писал не пиарщик (нет проф.терминологии) и не чиновник (нет канцеляризмов).

 

11 часов назад, surickoff сказал:

э-э-э... ваших ;) ?

 

очень бы хотелось подробнее, кого вы имеете ввиду под "вашими"? 

И вообще, уважаемый модератор, вы за красных или за белых?  )))  Не боитесь ошибиться в выборе стороны? )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Юрген сказал:

уважаемый модератор, вы за красных или за белых?

Господин модератор решил стоять над схваткой. Он считает, что ему посчастливится и пенсия подачка от государства ему не потребуется, так как он будет пахать до последнего стука молотка по ящику.  Разумная позиция, ведь отрицательные переживания по вопросу, на решение которого ты никак повлиять не в состоянии, вредят здоровью.  НЛП, все дела... :D

Чего и всем остальным полезно было бы. Однако работать до гробовой доски хорошо, а иметь маленький страховой довесочек в виде пенсии - еще лучше. 🧙‍♂️

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 5

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.  тут ведь как, главное вовремя разобраться, где 

17 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

страховой довесочек

а где и 30 сребреников. 

Иной раз это непросто бывает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня осенило, что ВСЕ неправильно оценили стрижку государством граждан - недооценили :)

 

Поправьте, если я не прав.

 

Помимо выгоды от невыплаты пенсии (в среднем 14000 в месяц в течение 5-8 лет), есть выгода государства в виде получения им налогов (13% подоходный и 26% соцналог), которые работодатель (вместо зарплаты) переводит государству за использование рабсилы.

При средней зарплате в 39000 имеем за год 39000*(0.13+0.26)*12=183 тысячи рублей.

Мужчина за 5 лет принесет прибыль в ~1 млн руб, женщина за 8 лет - ~1.5 млн руб.

Добавляем сюда стрижку от невыплаты пенсий.

 

Получаем ИТОГО прибыль от мужчины за 5 лет ДВА миллиона руб, от женщины за 8 лет ТРИ миллиона руб.

 

Так победим. Вот он обещанный рывок.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×