Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, olgaj сказал:

да что Вы? у Вас родители наверное еще молодые, вот Вы и рассуждаете не зная о чем... А моим как раз за 80... Так пенсия у них по 17 тыр. На двоих получается 34, из этих денег коммуналка -  6 тыр, лекарства примерно столько же... и на жизнь остается с гулькин хрен... Напутешествуются.... )))  только в один конец... в деревянном макинтоше...😒

Ну в 80 лет путешествовать что то мама не рвется,  хотя мы её и уговариваемногое,  и работает не потому что денег не хватает , а просто чтобы мозги не тупели.

Свекры по младше тоже не страдают ( как свекровь обиделась когда муж хотел оплатить ресторан)

Просто когда нет решения проблемы ( увеличить доход), можно поменять точку зрения ( зачем мне париж).

Я не знаю что будет со мной в глубоком пенсионном возрасте, но точно не хочу обижаться на чужого дядю , который мне не подал милостыню

  • Нравится 5
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёть Глаш, за льготой ещё побегать надо.... не каждый 80-летний настолько силён чтобы бегать по МФЦ

А насчёт дворцов ты немного неправа, там тарифы ваще другие)))

Понятно, конечно, что суть сообщения от @olgaj  каждый видит по своему..... я например понимаю его так: 34 тыщи ББР на двоих равно примерно 520 $..... на мой взгляд, это ненормально мало, чай не в папуасии живём, а в богатой державе

и да --- сёдня на одном сайте картинки видел с ценами, район правда труднодоступный, но ведь и там наверняка пенсионеры есть, да и у работающих граждан с надбавками северными вроде как не всё в порядке стало.... Вот так-то: 

12871548.jpg.c3aaecaca13376852dfb64f722cfdd17.jpg

12871544.jpg.4b213d7f53e0b41f7b5659fe77570b4b.jpg

12871540.jpg.23e1137e95621a94d94a4d9f12376193.jpg

12871538.jpg.bf0ccfcc72a6d1304dc044b4ea8d06bc.jpg 

Весело наверно там живётся пенсионерам, да и нашим ненамного веселей, я думаю :( 

Изменено пользователем gusamir
грамматику поправил
  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, тётя Глаша сказал:

где ж такие тарифы?

в частном секторе...

  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

требуется ещё немного помочь Родине ... :;:

 

Цитата
Слабое место российской экономики — отсутствие длинных денег, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Решить эту проблему позволит внедрение концепции индивидуального пенсионного капитала

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/26/03/2019/5c99fea69a7947bb4b9727e0?from=from_main

 

  • Нравится 3
  • Конфуз 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Grigor сказал:

требуется ещё немного помочь Родине ... :;:

 

 

 

Дык народные радетели грабанули так называемую накопительную  ,  с = индивидуального пенсионного капитала =(с)  еще хотят  ... )))

  • Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2019 в 14:36, тётя Глаша сказал:

для Москвы- 12115, для области 9908 рэ, если быть точным

 

12115 - это для свежепонаехавших

 

Москвичи выдержки 10 лет и более могут рассчитывать на 18800 http://helpguru.ru/minimalnaya-pensiya

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Grigor сказал:

 

12115 - это для свежепонаехавших

 

Москвичи выдержки 10 лет и более могут рассчитывать на 18800 http://helpguru.ru/minimalnaya-pensiya

Мы говорим о разных вещах: минимальная пенсия это не то же самое, что  прожиточный минимум для пенсионера.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, тётя Глаша сказал:

Мы говорим о разных вещах: минимальная пенсия это не то же самое, что  прожиточный минимум для пенсионера.

 

А по-русски  -   дурят  буржуины   народ России   со  страшной силой  ...

https://top-rf.ru/investitsii/243-minimalnaya-pensiya-nerabotayushchikh-pensionerov-v-rossii-razmer.html

 

Из ссылки...

Минимальная пенсия по старости в России – понятие весьма условное. Оно официально не установлено и используется только в быту. Зато есть такое понятие, как величина прожиточного минимума пенсионера (ПМП). Это и есть, в сущности, тот самый размер минимальной пенсии, поскольку всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП.

 

Эта хрень   позволяет в Москве  платить  больше чем в других регионах  , за один и тот же стаж и  за  одну и ту же профессию  ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, olgaj сказал:

в частном секторе...

Отапливаются электричеством или это коттеджный посёлок?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, тётя Глаша сказал:

у пенсионеров старше 80 лет - 50% скидка  за коммуналку, а также  освобождение от уплаты взноса на кап ремонт и вывоз мусора.  то есть 6 тыщ для 80-летних в пересчете на нельготников - это 12-13 тыщ.  это или  дворец или воду не закрывают???

Так сейчас у нас надо заплатить 100%, а потом тебе вернут на карту и посчитают эти льготы как им только ведомо.

  • Нравится 4

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, тётя Глаша сказал:

Мы говорим о разных вещах: минимальная пенсия это не то же самое, что  прожиточный минимум для пенсионера.

Не работающие москвичи столько и получают, если насчитали меньше этой суммы .

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, wlip сказал:

Так сейчас у нас надо заплатить 100%, а потом тебе вернут на карту и посчитают эти льготы как им только ведомо.

Нормально считают, маме каждый месяц за комуналку 1800 капает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня каждый месяц разная сумма.

  • Нравится 4
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, wlip сказал:

У меня каждый месяц разная сумма.

 

Все потому что жизненная позиция у тебя не твердая, вот и начисляют тебе по плавающему курсу🛀

  • Смешно 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, victorian сказал:

 

Все потому что жизненная позиция у тебя не твердая, вот и начисляют тебе по плавающему курсу🛀

Куда уж крепче!

Я, верю: взойдет она,
Звезда желаннейшего счастья,
Россия встанет ото сна,
И на обломках демократья
Напишут наши имена!
(C)

 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×