Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

Только что, olgaj сказал:

не надо... 

Правильное решение :D 

 

2 минуты назад, olgaj сказал:

вот это уже будет демагогия чистой воды... ))) 

Походу Ванга сумела передать свой дар ))) 

 

11 минут назад, Грюн сказал:

 

Почему ж сразу пристегнуть  ... )))   подумал может Павел  с незамутненым взглядом просветит  , где там что  закопано  и не более того ... )))

Мне с Вами тягаться бессмысленно - Вы сутками сидите в интернетах, держа руку на пульсе и вообще, так что Ваши познания в хитросплетениях мотивировок поступков и решений властей различного уровня несравнимо изобильнее ))) 

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Грюн сказал:

то точно ни кого не было из СССР на Кубе

каждый первый (С) точно не был.

а так и сегодня на Кубе отели заполнены нашими российскими пенсионерами и частично русскими эмигрантами. то бишь  ничё не поменялось на острове Свободы.

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, тётя Глаша сказал:

а так и сегодня на Кубе отели заполнены нашими российскими пенсионерами

пральнаа... там жизть дешевле, чем здеся... ))) ... кто не успел слинять с родины в советское время, тот сейчас туда сваливает... на наши гроши там прожить легче - зимней одежды не надо, газа не надо... тепло, светло и еда на улицах растет... ))) 

  • Нравится 4
  • Смешно 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, surickoff сказал:
46 минут назад, gusamir сказал:

@surickoff , я не понимаю, Вы правда считаете что у наших пенсионеров-работяг нормальные пенсии?

Даже типа "средняя" пенсия в 14-15 ББР -- это что --- норм, да?

Вы не "не понимаете", Вы просто дудите в привычную дуду, ибо знаете, что я никогда не говорил ничего из того, что Вы озвучили в своих вопросах, но типа вложить в уста оппонентов нечто, что может их дискредитировать, это привычный для Вас маневр в дискуссии

 

Г-н@surickoff , манёвры, броня и дудА -- это Ваши инстрУменты ))) 

Потому что в фактические цифры Вы не мОгете, да и в простое видео тоже, потому что оно с неудобными фактами, и поэтому его Вы типа не смОтрите ))) 

В общем, я вижу сегодня опять от Вас старую песню на новый лад, но, увы, от реалий не уйдёшь --уровень жизни наших пенсионеров не соответствует статусу державы, участника G20....

Что касается Ваших домыслов про типа дискредитировать Вас..... так это пустое занятие, так как Вы сами показали себя во всей красе сначала в этой теме, затем в теме выборов губернатора, а из последнего --- в теме путинизма ))

Изменено пользователем gusamir
добавил слова для более чёткого понимания смысла))
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, olgaj сказал:

там жизть дешевле, чем здеся..

я про  туристов, а не проПМЖ

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, тётя Глаша сказал:

я про  туристов.

именно пенсионеры - туристы? что-то я сомневаюсь, что их там много... Да, есть у нас пенсионеры, которые сдают недвижимость или живут на  средства, "заработанные"  в молодости... либо на шее богатеньких деток сидят... вот эти путешествуют... А обычный пенсионер. получающий пенсию 12-14 тыр. не только путешествовать не может, ему жить не на что...

  • Нравится 3
  • Спасибо 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, olgaj сказал:

именно пенсионеры - туристы?

да. именно так.

  • Конфуз 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, olgaj сказал:

енсионеры, которые сдают недвижимость или живут на  средства, "заработанные"  в молодости... либо на шее богатеньких деток сидят... вот эти путешествуют...

как и во всем мире

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, gusamir сказал:

 

Г-н@surickoff , манёвры, броня и дудА -- это Ваши инстрУменты ))) 

Потому что в фактические цифры Вы не мОгете, да и в простое видео тоже, потому что оно с неудобными фактами, и поэтому его Вы типа не смОтрите ))) 

В общем, я вижу сегодня опять от Вас старую песню на новый лад, но, увы, от реалий не уйдёшь --уровень жизни наших пенсионеров не соответствует статусу державы, участника G20....

Что касается Ваших домыслов про типа дискредитировать Вас..... так это пустое занятие, так как Вы сами показали себя во всей красе сначала в этой теме, затем в теме выборов губернатора, а из последнего --- в теме путинизма ))

Г-н @gusamir, дискредитирован я лишь в Ваших влажных мечтах, ибо при всех Ваших многобуквенных потоках сознания и ссылках на неимоверное количество различных видео Вы, именно Вы, как участник дискуссии, нигде и ничего не смогли противопоставить моим аргументам ни в одной из перечисленных Вами тем, занимаясь лишь передёргиванием и извращением сказанного оппонентами. Вот Вам свежий пример: упоминаете некую "старую песню на новый лад", приписывая мне никогда мной не озвучиваемое - Вы хоть пупок себе развяжете, но нигде не сможете отыскать ни одного моего поста, где я говорил, что уровень жизни наших пенсионеров или размер их пенсий хороши. Вот это и называется попытками дискредитировать оппонента.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побыла на Кубе в нетуристическом поселке пожила, поездила на автобусах за пять копеек с местными, посмотрела как они уступают места старым малым и женщинам, берут у стоящих сумки на колени подержать, на эти картонные двери от добрых людей в жилищах с замками шпингалетами и отечественный автопром. Умилили кулечки из оберточной бумаги и отсутствие салфеток в кафе и туалетов везде. Но уже прогресс наступает и там. Пластик смартфоны и новые автобусы из Китая. И даже автоцентр мерседес.

Никто не хочет назад в блокаду.  Думаю это нормально.

 

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Г-н @surickoff , смысла с Вами спорить я не вижу, а попытки дискредитации.... так вот же они от Вас во всей красе, перечитайте за собой внимательно --- все вот эти Ваши уничижительные словечки, направленные на принижение оппонента: про дуду, крепкую броню итд итп:

52 минуты назад, surickoff сказал:

Вы не "не понимаете", Вы просто дудите в привычную дуду, ибо знаете, что я никогда не говорил ничего из того, что Вы озвучили в своих вопросах, но типа вложить в уста оппонентов нечто, что может их дискредитировать, это привычный для Вас маневр в дискуссии

 

52 минуты назад, surickoff сказал:

Ну вот, снова "броня крепка"... Я ещё раз Вам говорю, что не собираюсь пересматривать всё то видео, что сюда стаскивают со всех беспределов интернета, в поисках крупиц информации, подтверждающих по мнению оппонентов точки зрения этих оппонентов: хотите дискутировать - говорите (пишите) сами, а не заставляйте кого-то искать подтверждения Вашим аргументам

 

Насчёт передёргиваний.... Так читайте внимательно. Вот ветка нашего диалога:

1 час назад, gusamir сказал:
1 час назад, surickoff сказал:
1 час назад, gusamir сказал:

  Я вижу как считают копейки наши пенсионеры и знаю точно, что для великой державы это неприемлемо

Над методиками подсчёта можно сколько угодно ёрничать, но факт остаётся фактом: слишком много у нас в стране пенсионеров с минимальной пенсией в 8 с чем-то там тыш ББР и никакие индексации и льготы не дают возможностей им не то что путешествовать, а просто даже спокойно жить на заслуженную, выделяю это слово -- заслуженную -- ими пенсию

Просто хотелось бы уточнить, где Вы это видите?

В магазинах "Азбуках Вкуса" Пятёрочках хотя бы

@surickoff , я не понимаю, Вы правда считаете что у наших пенсионеров-работяг нормальные пенсии?

Даже типа "средняя" пенсия в 14-15 ББР -- это что --- норм, да?

 

Что Вы мне ответили на мой конкретный вопрос? А вот что:

1 час назад, surickoff сказал:

.... Понятно, спасибо. В "Пятёрочки", значит, часто ходите...

.... Вы не "не понимаете", Вы просто дудите в привычную дуду, ибо знаете, что я никогда не говорил ничего из того, что Вы озвучили в своих вопросах, но типа вложить в уста оппонентов нечто, что может их дискредитировать, это привычный для Вас маневр в дискуссии

 

Ну и кто из нас передёргивает, а? Кто не видит неудобной инфы и уходит от ответа на простые вопросы?

И да, повторюсь, как участник дискуссии Вы себя раскрыли полностью, так как свои ошибки признавать не умеете

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчики, ну шо вы спорите? Будете на пензии и усе узнаете про нее. Спорят о шкуре не убитага медведя.😂🙉

  • Смешно 5

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И накопить на поездку пенсионеру очень просто. Особо если их пара живет. Бросил курить и накопил на билет. Как раз до Кубы.😂

  • Нравится 1
  • Конфуз 1
  • Смешно 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, bur-nellya сказал:

И накопить на поездку пенсионеру очень просто. Особо если их пара живет. Бросил курить и накопил на билет. Как раз до Кубы.😂

 

Чего там Куба  - тут на Мальдивах можно проживать если бросишь курить  , да еще   детям откладывать ... )))

 

Голикова -=Если человек  бросит курить он с экономит 1 миллион рублей в год=(с)

https://pikabu.ru/story/tatyana_golikova_esli_chelovek_brosit_kurit__syekonomit_1_mln_rubley_v_god__6305306

 

... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

 

Чего там Куба  - тут на Мальдивах можно проживать если бросишь курить  , да еще   детям откладывать ... )))

 

Голикова -=Если человек  бросит курить он с экономит 1 миллион рублей в год=(с)

https://pikabu.ru/story/tatyana_golikova_esli_chelovek_brosit_kurit__syekonomit_1_mln_rubley_v_god__6305306

 

... )))

А прикинь? Путин на пятисотлетие Гаваны подарил на золочение купола Капитолия многомиллионов . Да и долг простили чоуж.😂

  • Конфуз 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×