Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Меньше использовать полиэтиленовые пакеты - может каждый

Рекомендуемые сообщения

@Е в г е н и й,

Я правильно понимаю, что мусор грамотно утилизировать можно только на западе? Но ведь это же какое плечо доставки! А потом, запад и так загнивал, а с пушкинским мусором в два раза быстрее загнивать будет, т.к. у нас и продукты неправильные и тара под помои практически из ядерных отходов сделана.

Какой выход то? Что об этом говорят в документальных фильмах?

  • Нравится 5

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й,

Я правильно понимаю, что мусор грамотно утилизировать можно только на западе? Но ведь это же какое плечо доставки! А потом, запад и так загнивал, а с пушкинским мусором в два раза быстрее загнивать будет, т.к. у нас и продукты неправильные и тара под помои практически из ядерных отходов сделана.

Какой выход то? Что об этом говорят в документальных фильмах?

А зачем тебе фильмы? Ты веришь что в России в ближайшее время сможет зделать хоть што нибудь похожее на западное решение?

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я правильно понимаю, что мусор грамотно утилизировать можно только на западе?

Западный "био"пластик требует для своей утилизации разработанных на Западе же технологий.

Использование же бумаги/картона, стекла, натуральных тканей - не требуют для утилизации/повторного использования этих заморских технологий и вполне возможна у нас.

 

 

Какой выход-то?

Начать хотя бы меньше потреблять для своих надобностей полиэтиленовые пакеты. Есть, надеюсь и будут еще, и другие возможные для применения варианты в теме.

 

 

Что об этом говорят в документальных фильмах?

Задача подобных фильмов, полагаю, больше - просветительская. Если человек не осознает, что своими поступками и выбором наносит вред себе и другим, то дальнейший разговор о бережном отношении к окружающей среде теряет смысл.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так куда не кинь-всюду клин. Только решишь делать, как надо, тут же тебе бац и выговор, что это как надо-неправильное.

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее, собираясь что-то сделать, надо адекватно оценивать, что из этого выйдет.

Я не могу прям физически кинуть рыбьи потроха и кости в мусорный контейнер, не завязав их в пакет - мне ж самой мимо ходить и нюхать это потом :(

При этом мне не сложно и отсортировать мусор, если его будет куда выкинуть.

Просто ... не хочется эдакой "однобокости", когда твои действия вроде бы выглядят хорошо и правильно, но на деле они пшик...

Хочется как-то разумно чтоб.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не могу прям физически кинуть рыбьи потроха и кости в мусорный контейнер, не завязав их в пакет

Прекрасные "утилизаторы" рыбных потрохов - беспризорные кошки. Их в Пушкино много. Они привыкают к местам, где их сердобольные жители подкармливают. Там ничего не залеживается и всё съедается.
Если же нет желания покормить "братьев меньших", то подойдет и  многослойная бумага/газета: запаха не будет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прекрасные "утилизаторы" рыбных потрохов - беспризорные кошки. Их в Пушкино много. Они привыкают к местам, где их сердобольные жители подкармливают. Там ничего не залеживается и всё съедается.
Кошки, за редким исключением, рыбных потрохов не едят.

А рыбные кости для них и вовсе опасны, как и "трубчатые" куриные кости - они легко могут поранить пищевод, и последствия при этом весьма печальны.

Так что подобная сердобольность подходит часто скорее для истребления кошачьих, чем для собссно помощи им.

А гниющие рыбные потроха, вываленные на землю в местах "кормления кошек" - это еще хуже, чем выкинуть их в контейнер без пакета :angry:

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем тебе фильмы? Ты веришь что в России в ближайшее время сможет зделать хоть што нибудь похожее на западное решение?

Фильмы смотрит Евгений. А по поводу верю или не верю- если с тебя и меня за это можно будет снять постоянный гешефт, то сделают даже лучше, чем на западе.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот о чём я и говорю...

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот о чём я и говорю...

Жизнь - боль? )))

 

Не, я думаю, всё можно сделать грамотно.

Просто я, например, могу точно ограничить количество используемого пластика, но полностью исключить - не, не готова.

И это не "протест" - просто здравый смысл...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экологические проблемы города, области, страны, земного шара начинаются, думаю, с индивидуального безразличия к ним самих жителей. Ведь даже элементарные вещи - не покупать пакеты из полимеров в магазинах (использовать для переноски покупок долговечные сумки, рюкзаки и т.д.), а для сбора дома отходов и мусора ведра, а не одноразовые полимерные мешки - уже в масштабах страны приведут к значительному уменьшению загрязнения окружающей среды.

Что ещё можно, друзья, сделать каждому, чтобы урон нашей природе, а значит и здоровью будущих поколений, а не только нашему,  был бы меньшим?

 

 

... )))   оченна смишно... )))   в КАПИТАЛИЗМЕ    пока    не будет   капать  охренительный гешефт  от   переработки    вторсырья   ни о какой  экологии    говорить не приходится  , а так да   как пример   - канеш    каждый  житель ЗЕМЛИ   виноват что  буржуи     пять грамм лекарства    заворачивают чуть ли не   полкилошную раскрашенную упаковку  ...  )))

 

Для особо    экологически   страдающих   из истории  СССР -  стеклобутылки   все принимались   и  шли   снова в оборот  ,  что   не создавало   нагрузку  на   свалки ,  бумагу   в массе   принимали на вес    для повторной переработки   (пионерские сборы макулатуры и металлолома)   , что  так же   снижало нагрузку на   свалки и   сберегало лес  , так же и   с  черметом и цветметом  ...

 

Евгений   чтоб   что-то в  буржуинской  России   организовать   в направлении экологии   надо быть - президентом   ... )))  вон   Путин    не успел  фразу про   болшевскую   свалку   договорить  о закрытии  , так ее сразу   прикрыли... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... ))) оченна смишно... )))

Грустное зрелище - сознательное коверканье родного языка для забавы.

 

 

Во времена Советского Союза экологическими проблемами не занимались. Мелиорация в Средней Азии, массовая распашка целинных и залежных земель и т.д. привело впоследствии к экологическим бедствиям (осушение Аральского моря, потери огромных территорий ранее с плодородными землями и т.д.). Повсеместно висел лозунг: «… взять от природы всё - наша задача»(цитирую по памяти).

Умилительно было прочесть и о сборе пионерами металлолома. Только как в тех местах, из которых пионеры тащили железяки, сперва эти железки появлялись: выбрасывали и организации, и граждане.

Вспомнил, как сторожил, и регулярные сжигания мазута в огромном котловане рядом со Вторым заводом. Сжигалось всё в огромных количествах, об экологии и здоровье людей в эти моменты не размышляли: так было проще «утилизировать» для планового советского хозяйства.

 

 

 

 

чтоб что-то в буржуинской России организовать в направлении экологии надо быть - президентом

Вовсе не нужно быть «путиным», чтобы меньше потреблять пакетов из пластика. Об этом как раз  и эта тема.

 

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вон   Путин

 

В каждом рисунке солнце
  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно, вы недостаточно глубоко изучали данную тему: https://forum.pushkino.org/topic/103557-ooo-euk-novoe-pushkino/page-9?do=findComment&comment=5016775

Если что-то подобное будет и для центральной части Пушкино, а не только в Новом Пушкино, то, просьба, в теме оставить ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Tataka
      и кстати у кого то стоят на мусорной площадке контейнеры синие для пластика?
    • От YOUrAl
      Обращаюсь к тем, кому не безразлично, как постепенно под прикрытием громких слов о "развитии" уничтожается НАШ ГОРОД.
      К сожалению город разобщён, нет общества, которое волновало бы положение вещей. Есть местечковое мышление, которое обостряется, если задевают их дом, улицу. Но пока общегородского понимания проблем и их решения НЕТ.
      И чиновники этим пользуются успешно.
      Итак, если ВАМ не безразлично, что происходит в городе, давайте взаимодействовать, добиваться своего КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА на БЛАГОПРИЯТНУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.
      Первейшие проблемы, которые скоро чиновники будут претворять в жизнь, либо уже "творят":
      1. ООПТ "Северный".
      2. ВНИИЛМ
      3. Река Уча.
      4. Река Серебрянка.
      5. Тотальная застройка города, увеличивающая вскоре население в два раза. При старой инфраструктуре.
      Для начала этого достаточно. Список можете добавлять.
      И ещё...
      ПРОСЬБА
      к любителям стёба и всяким потребителям: НЕ ВОЗБУЖДАТЬСЯ и проходить мимо темы.
       
      Вот планчик на ВНИИЛМ:
      Учитывая, что в Госдуме лежит законопроект об упрощении ООПТ и категорий земель, то скоро перед чинушами не будет преград по уничтожению леса "Северный" и ВНИИЛМа.
      Преградой можем стать только МЫ - Граждане!
      Письмо РЖС1.pdf
      Письмо РЖС2.pdf
    • От nik01
      Здравствуйте, уважаемые участники интернет-сообщества, а так же просто соседи по городу!
       
      Я живу в Пушкино уже четвертый год и, к своему стыду, только сейчас начал обращать внимание на проблему вывоза твердых бытовых отходов (пластик, бумага, стекло) с территории нашего города.
      Как приятно смотреть на нарядные площадки для баков и яркие импортные "мусоровозы" с красивыми призывами "за чистый город", НО!!! куда это все вывозится? конечно же на полигоны ТБО, которые растут как грибы после дождя в нашем и соседних районах.
       
      Извините за пафосное вступление, теперь по делу. В данной теме я хотел бы спросить у каждого из вас: Вы готовы собирать мусор раздельно, сортируя его еще у себя в квартире, до того как выбросите пакет в помойку возле дома?
      Я понимаю, что это не так удобно, как ссыпать все в один пакет, а затем просто выкидывать его в контейнер, но и природа переваривает далеко не все отходы нашей жизнедеятельности.
      Цель- отправлять отходы в повторную переработку, а не перемешивать и закапывать в землю остатки еды с пластиком и битым стеклом.
      Я приглашаю тех, кто готов к упорядоченной утилизации бытового мусора, отписываться в данной теме о тех условиях, на которых Вам было бы УДОБНО рационально избавляться от мусора.
      Вместе мы сможем понизить тот уровень вреда, который сейчас наносим природе. Сделаем это для наших детей.
       
      С уважением к каждому, Никита Ермоленко.
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×