Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Иностранные санкции и российские ответные действия

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Санкции и российские контрсанкции изменили Ваш уровень жизни/уровень достатка по сравнению с 2013 годом?

    • Уровень жизни значительно улучшился.
      1
    • Уровень жизни немного улучшился.
      0
    • Уровень жизни не изменился.
      8
    • Уровень жизни немного ухудшился.
      4
    • Уровень жизни значительно ухудшился.
      7
    • Другой вариант ответа.
      1


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы, чтобы

Хотелось бы что бы наша великая страна тоже могла изготавливать нужные людям лекарства, автомобили и нерушимый рубль

  • Нравится 4

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё-то кажется, что наши контр-санкции окажутся по большей части пустым сотрясением воздусей, ведь что-то реально действенное в адрес США в контрсанкции не включают, вот и с пролётом американских авиакомпаний пролетели..: 

Минтранс продлил разрешение американским авиакомпаниям летать над Россией
Подробнее тут:
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крым может лично ударить по карману родителей абитуриентов, которые рассчитывали на бюджетные места, но тут откуда не возьмись появилась особая "крымская" квота для выпускников крымских школ, не готовившихся к (и не сдававших) ЕГЭ. Но сами понимаете, это мизер. ;)

Еще раньше путь в Крым занимал 1 день на поезде и стоил около 1500 рублей в один конец. Сейчас на поезде раза в 2 дольше. А на самолете в 3 раза дороже. Печалька. :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А санкции повлияют на российскую экономику очень просто. русал упал в цене, клан, его контролирующий (вы же не думаете, что это лично Дерипаска все там кассирует :holy:), потерял деньги. Сейчас государство национализирует аллюминиевую корпорацию, причем не по текущей цене, а с учетом компенсаций за падание акций (ведь Дерипаска и люди, стоящие за ним, пострадали за страну и проводимую ей политику). То есть из бюджета на это денежки уйдут, а если где-то что-то на что-то взяли, то кому-то денежек не достанется. Вспомним приватизацию выкуп Сибнефти Абрамовича по максимально возможной рыночной цене.

По логике, на этом государство могло бы извлечь профит, само продавая производимый госкорпорацией алюминий, причем по возросшей цене, но есть неслабая вероятность. что и на эту структуру быстренько накинут петлю санкций. 

При этом, если на какой-либо экспортный сырьевой товар наложены санкции, мешающие продаже на внешнем рынке, должно увеличиться предложение на внутреннем рынке, цена внутри страны вероятно, может упасть, что делвает выгодном расширение и развитие производства какой-либо продукции обрабатывающей промышленности из данного сырьевого товара. Вопрос, смогут ли наши "экономисты"-либералы этим воспользоваться. B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

откладываются на будущее другие проекты, соотносимые по затратам и их бюджет распределяется "на Крым"

А конкретнее можно? Что отложено из-за строительства моста в Крым? Какие проекты и какие объекты?


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А конкретнее можно? Что отложено из-за строительства моста в Крым? Какие проекты и какие объекты?

Понятия не имею :D. Я это привёл как пример того, что расходы "на Крым" не обязательно должны тянуться с тех статей бюджета, которые непосредственно привязаны к карманам граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятия не имею

Жалко. Я вот тоже так с ходу не могу назвать. Думал, ты в курсе.

Стадионы, вроде, исправно заканчивают. Не без скандалов, конешно.

 

расходы "на Крым" не обязательно должны тянуться с тех статей бюджета, которые непосредственно привязаны к карманам граждан

Скорее всего эти расходы взяты отовсюду понемножку, снят тоненький слой масла, так сказать, с многих статей. Так что правы все. B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скорее всего эти расходы взяты отовсюду понемножку, снят тоненький слой масла, так сказать, с многих статей. Так что правы все.
И здесь спорить не стану - возможно и так дело было. Просто, если возвращаться к истокам нашего с Григором мини-диспута внутри этой темы, нельзя вот так вот априорно утверждать, что поддержка Крыма повлияла на уровень жизни/достатка граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нельзя вот так вот априорно утверждать, что поддержка Крыма повлияла на уровень жизни/достатка граждан.

Повлиять-то повлияла безусловно, вопрос насколько значимо такое влияние. И выделить какие-то аспекты этого влияния (и даже знак) сложно. Строительство потребило большое количество бетона и металла. Производители точно в плюсе. Изыскатели и проектировщики тоже не в убытке. Это я знаю точно. Из уст людей, работавших на экспертизе.

 

Р.С. Мое личное благосостояние резко рухнуло из-за роста курса доллара в 2014-м, до сих пор импортеры нашей товарной ниши не могут нормально восстановить поставки. Плюс закредитованность (ипотетчики) населения катастрофических пределов достигла, спрос на предметы не первой необходимости (игрушки) упал. Плюс смена демографического периода - игреки отстрелялись, а рожденных в 90-х (сейчас их черед пришел) мало, да они и не торопятся создавать семьи и рожать детей.  ;)  Таки дела. :(

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Повлиять-то повлияла безусловно, вопрос насколько значимо такое влияние. И выделить какие-то аспекты этого влияния (и даже знак) сложно.
@Сэмми Ш., мне честно не хочется начинать всё снова здорОво. Повторюсь - мы не сможем аргументированно доказать ни то, что Крым повлиял на доходы россиян, ни то, что не повлиял - не думаю, что у кого-то на форуме есть знания для столь объёмного и сложного анализа и доступ ко всем данным, необходимым для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш., мне честно не хочется начинать всё снова здорОво. Повторюсь - мы не сможем аргументированно доказать ни то, что Крым повлиял на доходы россиян, ни то, что не повлиял - не думаю, что у кого-то на форуме есть знания для столь объёмного и сложного анализа и доступ ко всем данным, необходимым для него.

Повторюсь. Доказывать что-либо на форуме - бессмысленно. Обмен оценочными суждениями только. Как фактор влияния - возможен, величина влияния - практически нереально оценить. Какую величину влияния считать значимой, а какую статпогрешностью - не ясно.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.Вопрос, смогут ли наши "экономисты"-либералы этим воспользоваться. B)

 

Обязательно  воспользуются  -  секвестируют (урежут)     бюджет как   в мае 2015г  и опять  будут визжать -=Денег нет ! Вы тут  держитесь!=(с) ... )))

 

 

...)))

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А конкретнее можно? Что отложено из-за строительства моста в Крым? Какие проекты и какие объекты?

Если что и отложено то в основном подальше от федеральных трасс. Там где двести лет ждали еще подождут..а так строительство и реконструкция глобальная..4ку ведут уже от Павловска но все теже Ротенберги..так что до того же нашего крыма будем оплачивать всю трассу, причем на разных участках по разному )) как с потолка или разные дяди ) теже Ротеры почти запустили уже новый аэродром в Ростове (угадайте как называется, да, Платов)) старый пущен под строительство нового микрарайона где руководят теже газпромофские друзья двапутина.. причем работают не забесплатно и не за свой счет, но для дальнейшей прибыли .Да Бох с ними пусть пилят на радость народу..

Только вот Григор считаю правильно думает, бюджет и тот же золотой или неприкосновенный запас ( кстате уже на 70 процентоф пустой слышал) он берется откуда!? С тех дядечек которые милионами вертят..)) нет, думаю это с каждого нашего пасажира налоговой. Поэтому разница как бы видать..Грюн вон видит и аж кричит...

Все мы все понимаем..сказать либо стесняемся либо патриотизм мешает..как индикаторы из того мультика


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сурекоф где здесь обсуждение модэратора??888 ))))))))

Деградируешь штоле?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но все теже Ротенберги..так что до того же нашего крыма будем оплачивать всю трассу, причем на разных участках по разному )) как с потолка или разные дяди ) теже Ротеры почти запустили уже новый аэродром в Ростове (угадайте как называется, да, Платов)) старый пущен под строительство нового микрарайона где руководят теже газпромофские друзья двапутина.. причем работают не забесплатно и не за свой счет, но для дальнейшей прибыли .Да Бох с ними пусть пилят на радость народу..

 

не соглашусь, ибо "пиление" бюджета - это общечеловеческая практика. 

да есть страны где это более менее устаканено - Финляндия, Швейцария, практически весь Бенилюкс.

 

но во-первых на малых масштабах это сделать намного проще. 

а во-торых они шли к этом лет 100 минимум, а мы по сути только начинаем.

Только вот Григор считаю правильно думает, бюджет и тот же золотой или неприкосновенный запас ( кстате уже на 70 процентоф пустой слышал) он берется откуда!? С тех дядечек которые милионами вертят..)) нет, думаю это с каждого нашего пасажира налоговой. Поэтому разница как бы видать..

 

проблема не в том что воруют, а в том что воруют и вывозят.

если бы воровали и тратили здесь, то укравший кусок пирога крошками поделится с остальными.

и это нормально, ибо селяви.

поэтому персональные санкции, например против тех же Ротенбергов, есьм дело хороше, ибо стимулирует их "кушать кусок пирога" здесь, а не там.

 

 

Вам было разъяснено за кору дуба и боярушку, но Вы то ли не захотели понять разъяснений, то ли реально не поняли, поэтому продолжение педалирования этой тематики выглядит не слишком умнО.

 

а что умнО?

Толстому подпевать и его дружкам-подельникам-депутатам, которые лишают часть населения право эффективно лечиться.

они конечно успокоят:

 

 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что по предлагаемому закону о санкциях против США будет нельзя запретить импорт 90 американских лекарственных препаратов — из 1019, поставляемых в Россию из Америки.

 

Речь идет о лекарствах, которые не имеют аналогов в России и которые нельзя поставить из других стран, пояснил Володин.

 

«Давайте постараемся успокоить общественность», — сказал он в эфире «России 24»

то что дженерики имеют другую эффективность и другие побочные эффекты их не волнует.

а то что те же американцы в ответу могут ввести еще одни санкции куда включат и эти 90, которые Володин и сотоварищи милостиво оставили - им тоже насрать.

у них самолюбие задето, и им нужно обязательно ответить - они же в РФ лечиться не собирается.

 

вот еще один красавец. 

губернатором лет 20 был, теперь председатель заксобрания.

жизнь в Кемерово и окресностях сделал раем.

но лечится там не хочет. даже в Москве не хочет.

 

 

Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области, бывший глава региона Аман Тулеев отправится на лечение за границу. Об этом «360» сообщил источник в администрации области. По предварительным данным, Тулеев уедет из России после инаугурации президента не менее чем на четыре месяца.

все лекарства небось с собой повезет.

исключительно российские дженерики.

  • Нравится 3

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×