Перейти к содержанию
betali

До какого возраста провожаете детей в школу?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я в 9-м классе провожаю иногда почти до школы, ибо работаю очень близко. Возбранно? Р.С. Сын вроде не против

Вот это самое главное,чтобы ребенок был не против. Потому что провожать большого ребенка, когда он этого стыдится, имхо, не надо. Мне знакомая рассказывала, как она сына провожала в школу 6 лет по пути на работу, а потом с работы уволилась, а все равно с утра по привычке собралась провожать, так сын истерику устроил, что он это терпел, поскольку по пути было, но чтоб его мама в 7 классе в школу водила, это он не потерпит. Ну и пришлось ей отпустить семиклассника одного в школу, хотя переживала она жутко, как он бедненький один пойдет. По-моему родители одинаково переживают, когда первый раз отправляют дите самостоятельно, будь оно в 1 классе или в 7-м.

У моего ребенка в начальной школе многие детей в школу провожали, только один мальчик ходил самостоятельно с самого начала 1 класса, но он жил совсем рядом со школой. Классу к третьему уже около половины детей сами ходили. А к 5 классу осталась одна девочка, которую мама возила на машине, девочка очень просила отпускать ее одну, но мама ни в какую, типа у меня есть возможность возить, и я буду возить. Хотя жили они не так далеко от школы, и из этого дома много одноклассников ходило.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою дочь возила в школу на машине, т.к. далеко живем, но в 8 классе она мне сказала, что теперь будет сама ходить пешком - это полезно для здоровья и вообще - она уже взрослая... В чем я с ней согласилась и только прошу ее писать мне смс, что дошла, чтобы я не переживала... так же на тренировки вечером ходит самостоятельно, только пишет смс.

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это другой разговор. я тоже сына могу с Запада со школы программистов забрать и до дома довезти. Это даже быстрее, чем если он до станции дойдет, а потом на электричке до Завет...и далее опять пешком до дома.

Не подскажите,где находится в Пушкино такая школа? Ищем для сына подобный кружок,уж очень он у нас интересуется компьютерами :)


Колготки классические,фантазийные чулки,бесшовное бельё известных фирмhttp://forum.pushkin...81%d1%88%d0%be/<p>Зонты Zest,Fulton,3Слона,Perletti,Doppler,Airton.Женские,мужские,детские,дизайнерские и повседневные зонты http://forum.pushkino.org/index.php/topic/93139-stop-509prinimaiu-zakazyzonty-zestfulton3slonaperlettidopplerairtonzh/
Женская одежда OptMoyo,платья,блузы,юбки,брюки,костюмы.Большой ассортимент стильной одежды,есть большие размеры.http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104560-sp-14-sobiraemzhenskaia-odezhda-optmoyoplatiabluzyiubki/

Парфюмерия известных мировых брендов!Бронирую и выкупаю быстро! https://forum.pushkino.org/topic/103845-stop-2208parfiumeriia-i-dekorativnaia-kosmetika-izvestnyh-mirovyh-brendovbroniruiu-i-vykupaiu-bystrobez-minimalki/

Скидки до 80%!!!Одежда для сна и отдыха!Много новинок,комплекты,сорочки,халаты и много всего!!!Фабричный турецкий трикотаж безупречного качества!!! https://forum.pushkino.org/topic/96747-skidki-do-80odezhda-dlia-sna-i-otdyhamnogo-novinokkomplektysorochkihalaty-i-mnogo-vsegofabrichnyj-tureckij-trikotazh-bezuprechnogo-kachestva/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не подскажите,где находится в Пушкино такая школа?
в личку
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшему будет 10,живём вроде не далеко от школы,но переходить нужно две оживленные дороги..поэтому стараюсь проводить и встретить,особенно в темное время суток. А так,ребенока отпускаю отдого,но прошу по приходу в школу отзвониться... На вечерние тренировки тоже сопровождаю..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не про школу. Мы только в этом году пойдем в первый класс.

 

Сын один на площадке не гуляет, я всегда где-то рядом нахожусь. Боюсь. В бОльшей степение неадекватных взрослых: психов/педофилов и т.д.

А на прошлой неделе мы с ребенком завели что-то разговоры задушевные. О лете мечтали. И сын выдал, что все лето, когда мы уехали делать ремонт в Москву, он проносился с сестрой-одногодкой по всей станице без присмотра старших.

А это Ростовская область, колыбель  маньяков... :blink:

Я в шоке. Вот и как его оставлять там? Ведь свекровь клятвенно обещала смотреть за ними и никуда не отпускать...

А они и на комбайнах лазили, и в посадки ходили, и где только не были... :???:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

детки склонны преувеличивать. может, грубо говоря, были на соседней улице, а ему показалось, что далеко бегали )))


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, то бояться нужно не психов-педофилов, (вероятность встречи практически нулевая, а ребенок должен четко знать, что с незнакомыми никуда-никогда-не ходить), а идиотов на машинах и собак. Вот их реально много, и первых и вторых. И как себя вести в таких ситуациях, когда на дороге стая псов или дебил за рулем, далеко не каждый взрослый сообразит. 

А что касается без присмотра по комбайнам лазить и по станице бегать, то у моей знакомой ребенок два раза чуть не убился на детской площадке под присмотром мамы. Так что тут не угадаешь. Вспоминая свое детство, а я росла хоть и в городе, но в частном секторе, то мы и по сараям-чердакам-подвалам-деревьям лазили, и с крыши гаражей-сараев прыгали, и морковку жрали прям с грядки с землей, и костры жгли и через них прыгали и т.п. Так вот лично мое мнение: детские площадки куда опаснее. Я до сих пор искренне недоумеваю, для чего многие родители требуют, чтобы детские площадки устанавливали. В моем детстве ни одного случая не помню, чтобы у кого-то хоть какая-то травма была, синяки и ссадины не в счет. А вот сейчас сходу могу с десяток случаев назвать среди знакомых, у кого дети на детских площадках покалечились. 

Поэтому надо просто приучить ребенка говорить куда-с кем-на сколько пошел и регулярно появляться дома, чтоб не было такого, что утром ушел, и только вечером пришел.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не про школу. Мы только в этом году пойдем в первый класс.

 

Сын один на площадке не гуляет, я всегда где-то рядом нахожусь. Боюсь. В бОльшей степение неадекватных взрослых: психов/педофилов и т.д.

А на прошлой неделе мы с ребенком завели что-то разговоры задушевные. О лете мечтали. И сын выдал, что все лето, когда мы уехали делать ремонт в Москву, он проносился с сестрой-одногодкой по всей станице без присмотра старших.

А это Ростовская область, колыбель  маньяков... :blink:

Я в шоке. Вот и как его оставлять там? Ведь свекровь клятвенно обещала смотреть за ними и никуда не отпускать...

А они и на комбайнах лазили, и в посадки ходили, и где только не были... :???:

ну все же хорошо и ладно, мой сын как начинает свое детство вспоминать, то тоже думаю о себе : куда мать смотрела? Хотя вроде и смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вспоминая свое детство, а я росла хоть и в городе, но в частном секторе, то мы и по сараям-чердакам-подвалам-деревьям лазили, и с крыши гаражей-сараев прыгали, и морковку жрали прям с грядки с землей, и костры жгли и через них прыгали и т.п. Так вот лично мое мнение: детские площадки куда опаснее.

​Да не площадки опаснее, а элементарные навыки осторожности отсутствуют - зачем, если мама все подержит, проверит, решит.

Ну и само отношение к травмам изменилось - полетел с велика на асфальт, содрал кожу и с локтя и с колена,, сполоснул на ближайшей колонке и дальше в салки на великах ;))

А сейчас слегка ударился - срочно в травм пункт или лучше платному хирургу, ренген с МРТ и прочие УЗИ всех органов, включая отсевающие.

  • Нравится 4

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

​Да не площадки опаснее, а элементарные навыки осторожности отсутствуют - зачем, если мама все подержит, проверит, решит.

 

тут согласна. Никогда не мчалась к ребенку сломя голову, когда она упала. Если ничего серьезного - поднимется, отряхнется. Вот такая мать злыдня.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас слегка ударился - срочно в травм пункт или лучше платному хирургу, ренген с МРТ и прочие УЗИ всех органов, включая отсевающие.

А из травмпункта сообщат в опеку,которая приедет к вам разбираться,почему ребёнок должного присмотра лишён

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в школу никогда не провожали и не встречали, и в тёмное время суток никогда ниоткуда не встречали, от хулиганов приходилось отбиваться самой. Старшего сына только в 1-м классе провожали-встречали, а вот с младшим - засада, уже 2-й класс, а я всё отвожу-привожу...


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из травмпункта сообщат в опеку,которая приедет к вам разбираться,почему ребёнок должного присмотра лишён

Мы там два раза были, никто не приезжал. Хотя у дочери был глаз сильно подбит( на тренировке нечаянно палкой заехали), а у сына нос разбит, думала сломан. Тоже на тренировке в ворота впечатали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы там два раза были, никто не приезжал. Хотя у дочери был глаз сильно подбит( на тренировке нечаянно палкой заехали), а у сына нос разбит, думала сломан. Тоже на тренировке в ворота впечатали.

Я так понимаю,это как повезёт.

Мы с ожогами кисти были в травмпункте Фрязино позапрошлым летом. Нас врач очень дотошно расспрашивал что да как... Явно хотел сообщить,но то,что мы,типа,дачники и прописаны в Москве остановило,вероятнее всего

А из нашего посёлка терзали одну маму,за то что ребёнок с велика упал


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×