Перейти к содержанию
betali

До какого возраста провожаете детей в школу?

Рекомендуемые сообщения

Мы там два раза были, никто не приезжал.

наверняка они смотрят на характер травмы, как и где она могла быть получена. и ребенок если взрослый, то сам расскажет что и как. Мы были там как-то- ребенок упал с верхнего яруса кровати ночью, так нас еще толком врач не осмотрел, и снимок головы еще не был готов, а мне уже 2 раза звонили из милиции, сказали что передали всю информацию в отдел по несовершеннолетним, так и потом меня замучили звонками и приходили домой, писала объяснительную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по теме- хорошо, если есть возможность отводить-приводить. Старший пойдет в 1класс, а мы все работаем.как быть? :???: Если еще утром отведем. то вот как забирать- вопрос. Видимо придется ему рано становиться самостоятельным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faa, либо искать сопровождающего. Я среди мам нашего класса искала.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faa, либо искать сопровождающего. Я среди мам нашего класса искала.

а потом на целый день одного дома оставлять, если они 1класс до 11-ти учатся?

Кто оставлял так ребенка одного? Если сейчас я могу одного оставить на 2часа максимум, то как до вечера одного?

И как наши родители нас растили , целыми днями одни и ведь тел не было чтобы узнать где и как ребенок, покушал , переоделся? И на кружки сами ездили по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faa, а продленки нет что ли сейчас?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первый месяц она, как правило, еще не начинается..

плюс еще зависит от школы.. 

бывает что нет возможности ж просто сделать продленку. да и продленка идет до 15 часов.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое время кого то просить, потом продленка, однозначно.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faa, а продленки нет что ли сейчас?

на собрании сказали, что продленка будет в школе, но будет всего 25мест, и то привилегия сначала многодетным, малоимущим. Вообщем мест не будет.

 Не успею стать многодетной семьей к сентябрю :)

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@faa, понятно. Короче, чтобы в нашем государстве жить и получать естественные привилегии нужно быть безответственной многодетной матерью. Печально.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Короче, чтобы в нашем государстве жить и получать естественные привилегии нужно быть безответственной многодетной матерью
Почему именно безответственной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не безответственной, а многодетной  малоимущей мамой-одиночкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не безответственной, а многодетной  малоимущей мамой-одиночкой .
Дело не в ответственности, а в точечной застройки и отсутствия места в школе для продленки. По этому и выкручиваются мамочки как могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

продленка будет в школе, но будет всего 25мест
а мы договаривались с учителем и она отдельно с нашими же детьми вела продленку и делала уроки. естественно не бесплатно.... но зато все уроки были всегда сделаны. и если ребенок что-то не понял на уроке, она на продленке с ним дорабатывала материал. 

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы договаривались с учителем и она отдельно с нашими же детьми вела продленку и делала уроки. естественно не бесплатно.... но зато все уроки были всегда сделаны. и если ребенок что-то не понял на уроке, она на продленке с ним дорабатывала материал.

 

сейчас с переполненностью школ этот номер вряд ли прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, я че то ни разу не слышала, что б кто то не попал на продленку. Все, кто хотят, попадают.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×