Перейти к содержанию
John

Эльбрус

Рекомендуемые сообщения

Омолодилися по самое не могу)))

  • Нравится 1
  • Круто 1
  • Смешно 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh черпайте ведрами про запас )))

и Кузю напоите.

А лучше выкупайте )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пить не могу( а купаться, аки Иван из Конька-горбунка, сначала в кипятке, потом в ледяной воде, прям кайфец!

 

  • Нравится 2
  • Круто 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, тут такие шабаки милые) коротколапики улыбчивые в пушистых штанишках)

20210615_133712.jpg

  • Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Krosh сказал:

Омолодилися по самое не могу)))

везет вам!))

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРО ПОКУШАТЬ

С этим проблем нет: кафе тут всяко разных видимо не видимо, да и в ночлежках кормят отменно.

Но! Раз уж доехали, то принеприменно надо откушать хычины (а-ля блины с начинками из картохи с сыром/мясом/зеленью). Ооочень сытные.

Но главное: где отведать.

Итак, палю зачетные места.

1. По дороге к водопаду Девичьи косы. Поверьте, вы не промахнетесб и без труда узнаете это заведение -  оно там единственное и неповторимое.

В меню, написанном на листочке аккуратным детским почерком, упомянутые хычины (надо брать), тортики (по словам официантки лет 10-12, мама пекла), айран (бабушка сама делает (с)), 

Всё это поедается на веранде с панорамным видом на горы.

Как я уже говорила, эстетика построек призвана оттенять красоту окружающей природы.

Цены более чем гуманные

 

 

 

 

20210618_070601.jpg

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и конечно же нельзя себе отказать в удовольствии посидель с горячим глинтвейном или чашечкой ароматного чая на высоте более 3000 м на склоне самого старика Эльбруса (последняя станция "Гара-Баши" канатки, идущей из п.Азау ).

Но покушать советую спуститься на станцию Мир: и кафешек больше и атмосфЭрнее за счет песен Высоцкого).

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 4
  • Круто 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что еще надо знать про Эльбрус

Приэльбрусье граничит с Грузией. Посему некоторые достопримечательности находятся в приграничной зоне. Для их посещения потребуется специальный пропуск. Форму заявления на пропуск можно скачать на госуслугах и вместе со сканом паспорта (детям- свидетельства о рождении) следует отправить на эл.почту фсбэшникам pu.kbr@fsb.ru

готовый пропуск присылают почтой России. Мне прям в ящик кинули. Срок получения пропуска 15 дней+почтовая пересылка. На удивление всё четко получилось, но... пропуск не пригодился. Когда мы единственный раз достигли места, где этот пропуск надо предьявлять, мы уже так ухайдокались пейзажностью всяко сказочно красивой, что дай нам мульон, и тогда бы ни шагу не сделали в сторону почти запретных красот. Хотя нас и соблазняли камнем исполнения желаний. 

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратно чесанули через Волгоград.

Дорога от Минвод до Волгограда  аццкая.

Во все стороны до горизонта степи. Ни заправок, ни кафе, ни ночлежки хоть какой-нибудь захудалой. Да что там ночлежки: кустика для всяких естественных нужд ни одного!!!

 Ну разве что пара юрт за несколько часов езды попались. 

Ощущение, что татаро-монголы оставили в этом месте своих раненых и пообещали на обратном пути из Руси их забрать, но на обратном пути не нашли в степи это место. А оставленные так до сих пор и ждут, когда же...

IMG-20210618-WA0004.thumb.jpg.dd6b4c341dd39f17c3d28cad6db72ddf.jpg

Но это уже совсем другая история...

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.06.2021 в 07:55, тётя Глаша сказал:

Ага. Но мы его запомнили как Адыр-су.

До Уллу-тау дорога живописнее живописного.

Адыр-Су - река. Уллу-тау - гора и альплагерь. 

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2021 в 13:22, тётя Глаша сказал:

Даже спортиная обувь, но на гладкой подошве никуда не годится. Мож вверх вы еще и дойдете, но вниз... Даже на грунтовых тропках гладкая подошва начинает мнить себя не то ледянкой, не то сноубордом и айда катиться, увлекая вас в веселый, а главное скоростной спуск на пятой точке......не говорю про переходы по снегу, которому забыли обьяснить, что к июню

И даже наличие треккинговой обуви, палок и определенного опыта таких спусков по сыпухам и снежникам не гарантирует Вас от увлекательного спуска  методом кувыркания с 20 кг рюкзаком за спиной. Я в тех краях как раз 2 года назад с перевала Койавганауш  прокувыркался по снежному склону метров сто.  Незабываемые ощущения, я  скажу Вам.  И последствия могут быть ГОРАЗДО сложнее и фатальнее, чем у меня. 

fc1d52e5fef7737d80ba7e4088b87809.png

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1
  • Конфуз 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сэмми Ш. сказал:

Адыр-Су - река. Уллу-тау - гора и альплагерь. 

Уллу-тау  находится в ущелье Адыр-су. Не вижу противоречия ;) кстати на старых табличках река именуется Адыр-суу.

Шо характерно, что альплагерь Уллу-тау стоит туточки аж с 1936 (!) года!

8 часов назад, Сэмми Ш. сказал:

не гарантирует Вас от увлекательного спуска  методом кувыркания с 20 кг рюкзаком за спиной...И последствия могут быть ГОРАЗДО сложнее и фатальнее, чем у меня

:n02: нефик пугать народ!

Не слушайте, форумчане, эти росказни адренолинового извращуги :n01: ущелье Адыр-су вполне себе безобидное и проезжабельно на автомобильчике, который (напомню) в ущелье поднимают на специальной платформе-подьемнике. 

Ехай и наслаждайся несусветной красотой, подходящей как для сьемок сказок, фантастик про эльфов и троллей, так и для какой-нибудь саги о викингах или пасторали про альпийских пастушек- до того тут разноообразная живописность!

Мост через Адыр-суу

20210615_162040.thumb.jpg.f0c878c62354820de396ff276273e338.jpg

Но вам абсолютно не обязательно (хотя и не воспрещается) рисковать, рядом проходит нормальный автомобилевыносливый мост. ;)

 

П.с. по соседству с живой АдыР-су находится мертвое ущелье АдыЛ-су. После недавнего схода селя ущелье выглядит как старый заброшенный песчаный карьер. В ущелье расположена база  МГТУ им Баумана. Такая вся фыр-фыр-фыр, но брошенная после селя.

Здесь даже погранпост брошен, потому как дороги к границе практически нет из-за нагромождения камней., перекрывших русло реки.

Очень грустное зрелище :(. Не тратьте на него время.

 

П.с. в целом  тропы в Приэльбрусье на любой уровень экстремальности.

Те, которые вам бабушка описала (к водопаду Девичьи косы и горному озеру на Чегете, это не считая бесчисленных пеших маршрутов вокруг поселков) вполне себе прогулочные (при условии правильной обувки) даже с детками и не требуют аховой физ.подготовки. Ну мож чутка заставят запыхацо или подскользнуцо.

 

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×