Перейти к содержанию
О-крошка

Чем лучше лечить вирусы?

Рекомендуемые сообщения

Из современных противовирусников именно для детей какие наиболее эффективны? Про многие читала, чего только не пишут и хорошего и плохого, вот и не знаю даже. У кого на реальном примере какой препарат действительно помог?

Изменено пользователем О-крошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы про какие вирусы? От вирусов гриппа нет лекарств с доказанной эффективностью, бороться надо с симптомами + покой и питье.

Это скажет вам любой думающий врач.

А всевозможные ферроны, употребляемые через желудок.. ну они не вредят, и на том спасибо ))

  • Нравится 4

Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам педиатр назначает единовременно эргоферон и гипорамин.


"- Что-то я разочаровался в этой жизни...
- Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

 

“Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из современных противовирусников именно для детей какие наиболее эффективны?

Это вопрос для специального форума вирусологов, требующий детального научного исследования. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сэмми Ш., обижаешь... У нас тут вирусологов как вирусов. )))
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всей семье пока помогает Кагоцел)


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще...Ща придёт "главный врач" форума и надаёт нам всем по попе)))


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вирусы лечить? Чтоб здоровенькими померли? :D

Я стараюсь не лечить ни вирусы, ни ребенка от них, ни себя. Тем более назначения врачей в отношении вирусов весьма и весьма сомнительны. То правда гомеопатию назначат, то антибиотики. А все потому, что и правда

 

 

От вирусов гриппа нет лекарств с доказанной эффективностью

Вот и получается, что лекарства в случае 90% вирусных инфекций - это либо просто выброшенные деньги, либо выброшенные деньги плюс вред для организма.

Смотря, какие вирусы, конечно. Если вирус герпеса - ацикловир в помощь, но если "обычный" непойми какой вирус, которые дети с завидной регулярностью добывают в детсадах и школах, и который проявляется соплями и больным горлом, то фиг знает, че за вирус и как его лечить, тем более, что за неделю-две он и сам пройдет без лечения.

У меня подруга в гомеопатию верит, советовала мне какой-то препарат от таких вирусов, уж не помню какой, не запоминаю ненужную информацию. И говорит: "Только его надо обязательно принимать 2 недели". Супер гомеопаты придумали. Чтоб вылечить сопли, надо принимать препарат 2 недели, и тогда 100% эффект гарантирован! Потому что сопли за 2 недели по-любому сами пройдут.

Мне по поводу вирусов нравится, что пишет Комаровский, в этом отношении я с ним полностью солидарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моим детям помогает Цитовир 3 в суспензии и капсулах.

А если вирус подхватили в морской воде, кому что помогает?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если вирус подхватили в морской воде

Первый раз про такое слышу...А с чего решили, что в морской воде? В чём и как выражается?

Нам врач говорила, что в морской вирусы опасные для человека не живут, а вот бассейн самое то!


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нам врач говорила, что в морской вирусы опасные для человека не живут, а вот бассейн самое то!

 так в морскую воду они поступают непрерывным потоком из сточных вод)

долго жить и размножаться может и не могут, а вот свежее канализационное пополнение в морской воде словить вполне реально))) плюс бактерии в морской воде чувствуют себя оч. неплохо: море - оно наша общая родина, ибо состав чего-то там в клетках нашего тела прям морская вода) да и внутри наших клеток до сих пор  живут порабощённые нами первобытные морские бактерии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В море и бассейне обычно живут бактерии, а не вирусы.

От них стопдиар/энтерофурил всегда должен быть в аптечке.

 

Про кагоцел в википедии беспощадно написано)) 

Изменено пользователем Blondy

Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В море и бассейне обычно живут бактерии, а не вирусы. От них стопдиар/энтерофурил всегда должен быть в аптечке

Ха! Стопдиар! У меня в прошлом году ребенок конъюнктивит бактериальный в море словил, какой уж тут стопдиар. Причем злостный какой-то конъюнктивит: ребенок-то вылечился, а я от него заразилась, и у меня этот конъюнктивит стал рецидивирующим: вылечу, недели 2-3 проходит, и все по новой, и так 3 или 4 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×