Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Достало!

Рекомендуемые сообщения

Надь 110тыс это один глаз?

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реаниматолог будет реанимировать, хирурги латать кроить тушки, научные медики заниматься наукой.

А душеспасением батюшки в церквах .

Ну или кто в науку верит к психологам пожалста.

Судя по замене медицины на душеспасение в том же О`Пушкино, батюшки будут заниматься всем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за кордоном пломба 450 долларов. Не из золота. Просто вот пришлось поинтересоваться.

Так что у нас есть есть хорошая медицина. Но лучше она за границей. Пока. Пока у нас требуют от врача участия. А не научного жёсткого подхода.

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вызывают скорую на сопли. И пожарных на костры, которые хрхошие граждане разводят посреди проезжей части. И полицию хотят на потерянный телефон.

 

Прием врача тыща дорого. Бесплатно так ваще идиот. Как быть то, а?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не по наслышке. Я работаю с этим.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь 110тыс это один глаз?

два

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все едут. И скорая на сопли. И пожарные на костер. И полиция на телефон.

А скорых вместо 40 бригад 19. Пожарных частей молчу. И полиции наряд на обслуживающий район.

Вот в советское время и в ум не приходило вызвать скорую на сопли. Потому что не поедут. Ттеперь вызывают. И едут. И хорошие врачи то ведь.

 

Только долго. Потому что много вызовов. И мало бригад. Вот так.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Barbarizka,А Вы с чего взяли что врачи бонусы получают за назначенные лекарства?

А не получают? мне просто интересно.. разве нет?

просто пытаюсь понять, почему однажды я пришла по стеночке с острой болью к неврологу, а она в первую очередь стала мне рекламировать ортопедический матрас, а в завершение лекции дала листовку с рекламой, паролями и явками..  Лично я ушла в полной уверенности, что невролог получит комиссионные, если я куплю матрас..  :???:

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

В Вашем случае, безусловно да. На листовке скорее всего есть какой то купон или еще что-либо, укажущее фирме на конкретного врача.

 

Но... Когда врач пишет названия лекарств на обычном листке и пациент идет с ним в аптеку, то о каких бонусах речь тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

В Вашем случае, безусловно да. На листовке скорее всего есть какой то купон или еще что-либо, укажущее фирме на конкретного врача.

 

Но... Когда врач пишет названия лекарств на обычном листке и пациент идет с ним в аптеку, то о каких бонусах речь тогда?

 

Когда я была беременная, мне гинеколог выписала (на обычном листке) витамины Матерна,  а я краем глаза у неё на столе видела рекламу этой Матерны. Я тогда тоже подумала, что врач не просто по своему усмотрению выписывает некоторые препараты, а именно продвигает какие-то  определённые. Уж какой у них в этом интерес, могу только фантазировать, потому как достоверно этого не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, может это напоминалка была. ))) Разве все упомнишь.... Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не может производитель лекарства платить конкретной клинике за продвижение имеено их препарата, а не аналогов?

Вообще б не удивилась. Вполне объяснимо, просто своего рода разновидность рекламы.

Откат - не врачу, а клинике, например (или кому-то из руководства).

 

Если что, я не утверждаю, а предполагаю.

Потому как рекламные листовки (именно рекламные) у врачей в некоторых клиниках тоже видела...

Кстати, подобное встречается в западном кино - когда представители фармкомпаний ходят по врачам и клиникам и заключают подобные соглашения... думаю, не на пустом месте придумано :)

 

Канеш, все может быть и иначе - врачей просто просвещают на тему последних препаратов... кои они потом и используют в практике. Но опять же, кто заинтересован в этом и насколько всё это объективно освещается... еще вопрос )))

Всё ж фармкорпорации - это в первую очередь бизнес.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не может производитель лекарства платить конкретной клинике за продвижение имеено их препарата, а не аналогов?

Вообще б не удивилась. Вполне объяснимо, просто своего рода разновидность рекламы.

Откат - не врачу, а клинике, например (или кому-то из руководства).

Я допускаю и такой расклад. Но и прямые договорённости с врачом тоже не икслючены.

К примеру, в период моей беременности другие врачи выписывали другие витамины - это я точно знаю, потому что общалась с мамочками с других участков - обсуждали наших врачей..

Меня одна мамочка ещё предостерегала от Матерны, мол, говорят, от неё плод слишком активно растёт. Я не стала верить слухам, и пила, раз врач назначила..

А дочка родилась 4100! Для девочки, так-то, нехилый вес, и не нужный, в общем-то.. для родов и их последствий большой вес ребёнка - минус.

Не знаю, Матерна виновата, или я просто питалась слишком хорошо.. Но кода родила "богатыря" (так в больнице назвала нас нянечка на выписке), вспомнила предостережения насчёт Матерны.

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не может производитель лекарства платить конкретной клинике за продвижение имеено их препарата, а не аналогов?

Вообще б не удивилась. Вполне объяснимо, просто своего рода разновидность рекламы.

Откат - не врачу, а клинике, например (или кому-то из руководства).

 

Если что, я не утверждаю, а предполагаю.

Потому как рекламные листовки (именно рекламные) у врачей в некоторых клиниках тоже видела...

Кстати, подобное встречается в западном кино - когда представители фармкомпаний ходят по врачам и клиникам и заключают подобные соглашения... думаю, не на пустом месте придумано :)

 

Канеш, все может быть и иначе - врачей просто просвещают на тему последних препаратов... кои они потом и используют в практике. Но опять же, кто заинтересован в этом и насколько всё это объективно освещается... еще вопрос )))

Всё ж фармкорпорации - это в первую очередь бизнес.

 

 

За лекарства платить точно не будет - невозможно проконтролировать назначения.

По поводу "спец назначений" ортопедические матрасы, обувь и прочее-прочее, что выдаётся с индивидуальным направлением - как правило да, в этом случае врач получает какой-то бонус от производителя/магазина и т.д. Я поступаю проще - когда в наши клиники обращаются с предложениями о "сотрудничестве" -немного меняю условия - прошу скидку на эту сумму для наших пациентов. Все довольны и не возникает страшного искушения заработать дополнительно 200-300 рублей )))

Изменено пользователем Гусаров
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×