Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Достало!

Рекомендуемые сообщения

 

 

я и сама до 7 класса очки не носила, хотя садиться зрение в 5м стало.
и как, неношение помогло?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и как, неношение помогло?

а это неизвестно. ибо неизвестно, что было бы надень я очки в 5м классе. может остановилось бы развитие близорукости.

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это неизвестно. ибо неизвестно, что было бы надень я очки в 5м классе. может остановилось бы развитие близорукости.

т.е. не остановилось? вероятно, не помогло.

или по версии врача, могло бы с удвоенной силой садиться?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. не остановилось? вероятно, не помогло.

или по версии врача, могло бы с удвоенной силой садиться?

не остановилось. постепенно падало. потом когда очки надела в течение еще лет 7-8 понемногу падало. ну тогда говорили как "вот наденешь очки, глаз расслабится и зрение рухнет". а щас говорят, что все с точностью наоборот. может надела б я очки в 5м классе так и осталось бы минус полтора. а может упало бы до минус пяти. однозначно никто не скажет.

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka,

только очки прописали и все? спецы едрит ихмать... 

очки носить чтоб не поехало дальше? мож лучше гимнастику для глаз лучше б прописали... ?

 

знаю раньше как тренировали глаза летчики: кружок клеишь на стекле, и смотришь то на кружок то вдаль.. при этом на сахар что-то капаешь и съедаешь.. или витамин а.. или что-то еще... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka,

только очки прописали и все? спецы едрит ихмать...

очки носить чтоб не поехало дальше? мож лучше гимнастику для глаз лучше б прописали... ?

 

знаю раньше как тренировали глаза летчики: кружок клеишь на стекле, и смотришь то на кружок то вдаль.. при этом на сахар что-то капаешь и съедаешь.. или витамин а.. или что-то еще...

гимнастику, электрофарез, визитроник. метку на стекле само собой тоже. в этом врачи едины. в ношении очков только мнения разнятся.

более того один из врачей нам велел купить очки на +0.5 и надевать их после школы на короткое время, чтоб аккомодационная мышца работала.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, у меня аналогичная ситуация - наткнулась на врача, который считает, что очки надо надевать сразу, и что их ношение не способствует ухудшению зрения.

Но самым "революционным" в его мнении было обоснование (сядьте, кто стоит) - он заявил, что близорукость вообще не прогрессирует, ибо она если есть, то с одним значением на всю жизнь.

То есть, он поставил мне минус 1,75 и уверяет, что это мой "минус" на всю жизнь. Я спрашиваю - а почему же у меня ещё пару лет назад был минус 1? Он сказал, что мне неправильно "поставили диагноз!".

Зашибись. А ничего, что я сама чувствую, что стала видеть хуже?

Более того, я опросила на работе близоруких коллег - у всех минус прогрессировал на протяжении жизни, причём, у одного начиналось с минус 1,5, а сейчас уже минус 4,5!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, была со мной хохма пару лет назад. Заметил вдруг, что читать не могу. Букаффки двоиться стали )))

Прихожу к врачу и рассказываю. Вчера, мол, видел нормально, сегодня вижу стерео. Она после проверки мне заявляет, что зрение у меня испортилось. Что, говорю, за одну ночь? Да, говорит, и минут сорок пыталась мне очки подобрать. Капец!

Послал я её вежливо, и за полчаса изучения разных капель в аптеке взял себе Окуметил. Через день пришёл в норму. Уж не знаю, само так вышло или капли помогли. Вобщем почти анекдот :)

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, у меня аналогичная ситуация - наткнулась на врача, который считает, что очки надо надевать сразу, и что их ношение не способствует ухудшению зрения.

Но самым "революционным" в его мнении было обоснование (сядьте, кто стоит) - он заявил, что близорукость вообще не прогрессирует, ибо она если есть, то с одним значением на всю жизнь.

То есть, он поставил мне минус 1,75 и уверяет, что это мой "минус" на всю жизнь. Я спрашиваю - а почему же у меня ещё пару лет назад был минус 1? Он сказал, что мне неправильно "поставили диагноз!".

Зашибись. А ничего, что я сама чувствую, что стала видеть хуже?

Более того, я опросила на работе близоруких коллег - у всех минус прогрессировал на протяжении жизни, причём, у одного начиналось с минус 1,5, а сейчас уже минус 4,5!!!

ну это вообще из области фантастики)) у меня от -1 до -3.5 постепенно падало в течение нескольких лет. последние лет 7 стоит на месте.

мож он имел в виду, что если носить очки, то такой минус сохранится на всю жизнь? а если не носить, то хуже будет..?


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда то спорил, что есть такие врачи?

Но, на секундочку, есть точно такие же учителя, полицейские, менеджеры по продажам и пр. 

Зачем огульно заявлять, что вся медицина состоит из плохих врачей, которые спят и видят, как бы назначить побольше исследований, дорогих лекарств и пр.? А у некоторых вообще хватает ума заявлять, что врач в поликлинике в сговоре с фармацией. Что за чушь? Одно дело когда Вам врач в кабинете впаривает добавки и лекарства или пишет фирменный рецепт со своей фамилией для конкретной аптеки, другое дело, когда пишет на безликом листочке названия лекарств без посыла в конкретную аптеку.

Кстати, подобное, как раз характерно для негосударственной медицины, где зарплата врача напрямую зависит от количества проданных услуг, контрактов и пр.

Борян, многих врачей в поликлинике можно смело называть менеджерами по управлению процессом самоизлечения пациентами в условиях домашнего пребывания. :) Не в обиду. ;)

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более того, я опросила на работе близоруких коллег - у всех минус прогрессировал на протяжении жизни, причём, у одного начиналось с минус 1,5, а сейчас уже минус 4,5!!!

 Про опрос "близоруких очкариков".

У меня в средней школе (не помню в каком классе) стало садиться зрение, окулист выписал очки, но я комплексовала в школе одевать. Оно (зрение) и садилось. В институте уже вынуждена была одеть, ничего вдаль не видела. Оно перестало садиться. А сейчас (к "старости"? :) ) выравнивается. Был один глаз 4,5, сейчас 2.

Ещё один момент, может кому пригодиться, Я долго мучилась головной болью  и дискомфортом от ношения очков. Попала как то к одному окулисту, пожаловалась. Она мне и говорит, конечно будет болеть, один глаз 1, 5, другой 4, 5, да ещё и астигматизм. Мне до этого все врачи так и выписывали очки, по отдельным глазам. Уравняла примерно она мне диоптрии  в очках, один глаз теперь в основном работает. Зато теперь не мучаюсь так.   Важно найти грамотного, опытного и Адекватного специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про опрос "близоруких очкариков".

У меня в средней школе (не помню в каком классе) стало садиться зрение, окулист выписал очки, но я комплексовала в школе одевать. Оно (зрение) и садилось. В институте уже вынуждена была одеть, ничего вдаль не видела. Оно перестало садиться. А сейчас (к "старости"? :) ) выравнивается. Был один глаз 4,5, сейчас 2.

Ещё один момент, может кому пригодиться, Я долго мучилась головной болью и дискомфортом от ношения очков. Попала как то к одному окулисту, пожаловалась. Она мне и говорит, конечно будет болеть, один глаз 1, 5, другой 4, 5, да ещё и астигматизм. Мне до этого все врачи так и выписывали очки, по отдельным глазам. Уравняла примерно она мне диоптрии в очках, один глаз теперь в основном работает. Зато теперь не мучаюсь так. Важно найти грамотного, опытного и Адекватного специалиста.

я и не знала о таком... у меня у самой один глаз -2, другой -3.5. Но дискомфорта не испытываю. Хотя астигматизма у меня нет.

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минуточку, девы.

Зрение садится чаще именно в юном возрасте, а с возрастом процесс останавливается.
Независимо от ношения очков.

У меня муж рассказывал, что зрение было и в детстве не очень, в районе младших классов школы (чуть до и чуть после вродь) оно стремительно садилось (очки носил и тогда), потом процесс постепенно затормозился, позже (уже во взрослом возрасте) остановился.

Врачи, которые делают операции по улучшению зрения часто именно поэтому отказываются оперировать в раннем возрасте - говорят, надо подождать, пока процесс остановится, чтоб не получилось, что после операции зрение еще упало.

Так что не уверена, что стоит так прям верить, что надел очки и сразу в дамках. Хрен там. Не так оно просто всё.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минуточку, девы.

Зрение садится чаще именно в юном возрасте, а с возрастом процесс останавливается.

Независимо от ношения очков.

У меня муж рассказывал, что зрение было и в детстве не очень, в районе младших классов школы (чуть до и чуть после вродь) оно стремительно садилось (очки носил и тогда), потом процесс постепенно затормозился, позже (уже во взрослом возрасте) остановился.

Врачи, которые делают операции по улучшению зрения часто именно поэтому отказываются оперировать в раннем возрасте - говорят, надо подождать, пока процесс остановится, чтоб не получилось, что после операции зрение еще упало.

Так что не уверена, что стоит так прям верить, что надел очки и сразу в дамках. Хрен там. Не так оно просто всё.

Юль, у меня и так и так продолжало садиться до определенного возраста. и в очках, и без. мне сейчас уже кажется, это вообще не зависит от очков...
  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока организм растет - мышцы глаза тоже растут, поэтому и падает зрение. не дать ему сильнее упасть в этот период вот задача. все врачи об этом говорят. только непонятно - чем именно, коррекцией зрения (очки) или же нет. мнения расходятся.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×