Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Достало!

Рекомендуемые сообщения

 

 

мы ведь смотрим не изнутри, Борь, мы смотрим извне.

Вот поэтому, без обид, мы никогда не придем к единому мнению. Я вижу что происходит изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве так должно быть?

Не должно конечно. Но есть сплошь и рядом.

Но если человек обдуманно обращается в коммерческую клинику, то зачем тогда возгласы удивления "Нас ободрали как липку"?

Не нравится госмедицина в Пушкино? Никто и не заставляет здесь лечится. Есть много других госучреждений, где можно лечится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В государственной медицине врач ни за что не назначит без показаний то или иное исследование, потому что историю болезни просто снимут с оплаты. Без разговоров. И врач потом финансово пострадает. Може даже очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому, без обид, мы никогда не придем к единому мнению. Я вижу что происходит изнутри.

А мы и не пытаемся прийти к "единому мнению", мы ищем истину, которая, как известно, где-то посередине )))

Я вот не вижу смысла вообще упираться в одну единственную "правильную" точку зрения. Иногда важно уметь усомниться и посмотреть с разных сторон.

Тем более, что если сомнения есть, значит есть смысл подумать и поизучать, а не повторять один заученный ответ.

Я вот наповторялась чот... И в последнее время всё чаще сомневаюсь. Потому и слушаю "другие мнения".


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мы ищем истину, которая, как известно, где-то посередине

И никогда не найдем, потому что у вас, пациентов, своя правда, у нас, врачей - своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В государственной медицине врач ни за что не назначит без показаний то или иное исследование, потому что историю болезни просто снимут с оплаты. Без разговоров. И врач потом финансово пострадает. Може даже очень сильно.

Борь, но за лекарство, выписанное "до кучи", платит-то не клиника.

Так что если именно в контексте темы самой смотреть, то это неудачный пример.

Я вот не уверена, что назначения врача так уж яро контролируются... Тем более, что иногда в карточке и в реалиях картина нимноха отличается )))

Помнится, када я пришла к доктору и сказала, что мне на днях скорую вызывали из-за температуры 41.6, то в карточку она это записывать не стала... по крайней мере при мне )))

Вот она меня потом уговаривала допить тогда этот изопринозин, начало приема которого совпало с ентим инцидентом - днем таблэтка, вечером скорая ))) Я до сих пор его боюсь )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

По поводу лекарств... Повторю - идет массивный информационный вброс в лечебные учреждения. А вот будет врач назначать тот или иной препарат - его умение фильтровать информацию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И никогда не найдем, потому что у вас, пациентов, своя правда, у нас, врачей - своя.

Ну дык, давайте тогда и отнесемся к этому спокойно ;)  Ты ведь тож отчасти адвокатом от медицины выступаешь, не? :)

Канеш, я понимаю, что идеальный пациент - это тот, который слушается, выполняет назначения, не перечит и не задает идиотских вопросов. Но в природе таких мало ))) Если вообще есть.

Людям свойственно думать... по-своему :D 

Особенно, когда на то есть основания.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не должно конечно. Но есть сплошь и рядом.
Правильно... а почему есть? А потому что контроля нет...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно,о своем спрошу?

"о бане". Не читала,понятное дело,обзор, не пыталась и что-то нарыть..Не помню и пооизводителя-на флаконе просто была надпись"цефтриаксон"..

 

***о дженерическому цефтриаксону есть большой обзор, так вот 9 из 10 дженериков вообще никак не могут соответствовать оригиналу, а у одного отсутсвует стерильность.***

Но, спасибо, буду знать. Что уж лучше оригинал за триста и 10 уколов на три тысячи..чем 320 за бесполезный курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Клиника государственная? Или частная?
Конкретно эта была частная по ОМС

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Конкретно эта была частная по ОМС

Если не будет четкого обоснования исследований в истории болезни, то ОМС их никогда не оплатит. Это врачам известно и есть очень большие сомнения, что исследования назначены просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Правильно... а почему есть? А потому что контроля нет...

Контроля за кем? Врачами частной клиники? Есть контроль о стороны руководства клиники с требованием-пожеланием назначить как можно больше исследований и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если не будет четкого обоснования исследований в истории болезни, то ОМС их никогда не оплатит. Это врачам известно и есть очень большие сомнения, что исследования назначены просто так.

Всё, это я уже зарапортовался. Прошу прощения.  ДМС конечно же. 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть контроль о стороны руководства клиники с требованием-пожеланием назначить как можно больше исследований и пр.
а за руководством есть контроль со стороны государства? B)

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×