Перейти к содержанию
Авторизация  
L i n

Нужен совет в покупке авто

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну вот уже пошёл относительно коструктивный диалог.  Берём первую попавшуюся, но 2014г. Она ещё два года на гарантии, если какие косяки были, они уже устранены (или устранятся за 2 года) И что мы получаем? Упс.. в районе ляма ухоженный авто.  

и неизвестно кто и как на нем катался...и почему продают...это раз...и во-вторых мы машину за мильон тут вообще вроде как не рассматривали....никаких ESP на данной модели нет...кожи тоже...еще и колеса 18 радиус....дизель...это было актуально когда разница в цене была с бензином...а теперь только в мороз в теплом гараже хранить надо...а то не заведется....да и как не грей, а все равно в холодную машину сядешь... это геморрой а не машина...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а летом ?а в жару , а на трассе ?если с окошком то шумно( как то кондитер сдулся было тяжко).

Летом в жару в офисе кандей :) Утром не жарко, вечером тоже прохладнее чем днем, да и лето у нас не жаркое обычно.. В выходные не каждый раз куда то типа покататься выбираюсь. С люком шума почти нет, с открытым окошком больше шума на много..

Изменено пользователем L i n

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плюс литр , но кондиционер летом - это святое, как и подогрев руля и попы зимой( каждую зиму жалею что этих опции нет на малышке)

ну кондей дело опасное...у меня климат контроль...пользуюсь, но не всегда...подогрев руля - ну эт уже излишек....подогрев попы включаю,вообщем не часто и минут на 10-15, но эту функцию уважаю...

у киа за 700-800 тыс это все будет...ну кроме подогрева руля скорее всего

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну кондей дело опасное...у меня климат контроль...пользуюсь, но не всегда...подогрев руля - ну эт уже излишек....подогрев попы включаю,вообщем не часто и минут на 10-15, но эту функцию уважаю...

у киа за 700-800 тыс это все будет...ну кроме подогрева руля скорее всего

чем это опасное дело кондей?

Хотя иной раз и надоедает подстраиваться , но это мелочи , когда в жару садишься в перегретую машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

многозонный климат-контроль ну это вообще надувательство...ну посуди сам как может быть разная температура, если люди сидят в 20-30 см друг от друга...
 Есть разница! В моём предыдущем авто с климатом можно было водителю включить 18С , а пассажиру 25С и всё прекрасно работало. :)

Очень запомнилась поедка в Анапу на авто. Выезжали из Пушкино - было +10С, подъехали к Воронежу - там +20С, а заехали за Ростов - там +41С. И самое главное!!! Я ни одной кнопки не нажимал - в салоне всегда +22С. 

И если кто-то думает, что с открытыми окнами в жару съэкономит на выключенном кондиционере, то он глубоко заблуждается, это не так. Нарушенная аэродинамика авто сожрёт топлива больше, чем включеный кондей. ;) 

 

 

и неизвестно кто и как на нем катался...и почему продают...это раз...и во-вторых мы машину за мильон тут вообще вроде как не рассматривали....никаких ESP на данной модели нет...кожи тоже...еще и колеса 18 радиус....дизель...это было актуально когда разница в цене была с бензином...а теперь только в мороз в теплом гараже хранить надо...а то не заведется....да и как не грей, а все равно в холодную машину сядешь... это геморрой а не машина...
 

Я заканчиваю диалог, ибо упёртость не знает ни границ, ни пределов. Как говорил Остап Ибрагимович  " - Вы произошли не от обезьяны, как все... " (с) ))) 

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, что с Цитроеном не так? Слышала слабый металл, вписался и сразу всмятку?


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть разница! В моём предыдущем авто с климатом можно было водителю включить 18С , а пассажиру 25С и всё прекрасно работало. :)

Очень запомнилась поедка в Анапу на авто. Выезжали из Пушкино - было +10С, подъехали к Воронежу - там +20С, а заехали за Ростов - там +41С. И самое главное!!! Я ни одной кнопки не нажимал - в салоне всегда +22С. 

И если кто-то думает, что с открытыми окнами в жару съэкономит на выключенном кондиционере, то он глубоко заблуждается, это не так. Нарушенная аэродинамика авто сожрёт топлива больше, чем включеный кондей. ;) 

 

Я заканчиваю диалог, ибо упёртость не знает ни границ, ни пределов. Как говорил Остап Ибрагимович  " - Вы произошли не от обезьяны, как все... " (с) )))

 

не ну двух зонный климат контроль - это вещь кто спорит, но за неимением довольствоваться можно и тем что было в опциях( ну да мы машины покупали всегда при довольно ограниченном бюджете- не разгонишься зато хоть не жаль потраченных денег .)вообще да ,по любому каждый кулик своё болото хзвалит- это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моём предыдущем авто с климатом можно было водителю включить 18С , а пассажиру 25С и всё прекрасно работало. :)

А как насчет "рекомендуемой производителем" разницы температур?

У нас можно так выставить, но рекомендумая разница - не более 4 градусов.

Да и чисто логически - это ж не изолированные отсеки, все одно не будет на стоящих рядом креслах 18 и 25 :)  Воздух смешается и разница сгладится :)

Только если в ноги будет дуть с разной температурой...

Не?

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчет "рекомендуемой производителем" разницы температур?

У нас можно так выставить, но рекомендумая разница - не более 4 градусов.

Да и чисто логически - это ж не изолированные отсеки, все одно не будет на стоящих рядом креслах 18 и 25 :)  Воздух смешается и разница сгладится :)

Только если в ноги будет дуть с разной температурой...

Не?

@JuliaGEm, у Вас есть автоэксперт @Demid, вот у неё и спрашивайте...))) 

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ну двух зонный климат контроль - это вещь кто спорит, но за неимением довольствоваться можно и тем что было в опциях( ну да мы машины покупали всегда при довольно ограниченном бюджете- не разгонишься зато хоть не жаль потраченных денег .)вообще да ,по любому каждый кулик своё болото хзвалит- это норма.

Да, бюджет не резиновый... Считал кто ни будь во сколько в год обошлась машина после того как ею попользовались и продали? С учетом инфляции  сложно конечно, все дорожает, деньги обесцениваются под девизом "Все  по курсу валют!" Но все же...

Изменено пользователем L i n

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бюджет не резинойвый... Считал кто нибудь во сколько в год обошлась машина после того как ею попользовались и продали? С учетом инфляции  сложно конечно, все дорожает, деньги обесцениваются под девизов "Все  по курсу валют!" Но все же...

В некоторых случаях, дешевле на такси ездить)) особенно когда машина кредитная, дорогая, каско-шмаско, % по кредиту, новая резина, ТО и все дела.. 

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, у Вас есть автоэксперт @Demid, вот у неё и спрашивайте... )))

Это что? Не подходи ко мне, я обиделся? :o  :D

  • Нравится 3

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, у Вас есть автоэксперт @Demid, вот у неё и спрашивайте... )))

Ну, я ващет серьезно спрашивала..

Ну не, так не...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых случаях, дешевле на такси ездить)) особенно когда машина кредитная, каско-шмаско, % по кредиту, новая резина, ТО и все дела..

 

ну да , но только удовольствие самой зависеть от себя тоже дорого стоит.

Вот будет у нас развит автолизинг может все станет интересней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, что с Цитроеном не так? Слышала слабый металл, вписался и сразу всмятку?

 

Любое современное ведёрко сразу всмятку - его проектируют для этого.

Большинство мастеров не любит франзуцов, потому что у них всё сделано через одно место. Порой это отражается на времени и кошельке владельца.

 

А как насчет "рекомендуемой производителем" разницы температур?

У нас можно так выставить, но рекомендумая разница - не более 4 градусов.

Да и чисто логически - это ж не изолированные отсеки, все одно не будет на стоящих рядом креслах 18 и 25 :)  Воздух смешается и разница сгладится :)

Только если в ноги будет дуть с разной температурой...

Не?

 

В конечном итоге всё перемешается, но температура воздуха на выходе из дефлектора разная и соответственно водитель / пассажир / галёрка получают своё.

 

Да, бюджет не резиновый... Считал кто ни будь во сколько в год обошлась машина после того как ею попользовались и продали? С учетом инфляции  сложно конечно, все дорожает, деньги обесцениваются под девизом "Все  по курсу валют!" Но все же...

 

я считаю все свои ведёрки. Не от скупости, а для понимания статей расходов и возможной коррекции на будущее. В инете можно найти множество вариантов расчёта стоимости владения (часто приводят к стоимости одного километра пробега на данном ведре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×