Перейти к содержанию
Авторизация  
L i n

Нужен совет в покупке авто

Рекомендуемые сообщения

Чтож так туго то доходит, важен не расход топлива а полный цикл - Покупка-> Обслуживание -> Расход топлива -> Страховка -> Продажа. Только сопоставив все пункты понятен будет "расход" :)

нееее, когда в Европе заполняешь полный бак, то растянутые на год расходы не интересны , да и мне по барабану сколько стоит полный цикл мне главное летом чтоб машина была заправлена на неделе( бак 45 литров , катаюсь по 100 км раза три четыре в неделю, расход летом около 6 литров не переживая что в муж заправляет через выходные).так какой расход то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Два раза прочитал сей перл. 14р на 5лет - недорого, а 20р. на 5лет - дорого. Никак не могу понять, это "сверх..эээ..умность" или " сверх-жадность"

при чем здесь жадность, если можно платить меньше, зачем платить больше?? 

да и потом колеса это только один нюанс...ведь чем дороже машина и чем класс ее выше, тем дороже она и обходиться будет....или ты с этим тоже несогласен?

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ты не прислушиваешься к чужому мнению, а только везде выражаешь своё.

а ты мне докажи, что в данном конкретном случае я не права...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мне по барабану сколько стоит полный цикл

мне тоже...да и просчитать полный цикл невозможно, поскольку ты никогда не знаешь, что крякнется в процессе эксплуатации и заменить это крякнувшееся можно на: родную новую деталь....родную не новую или не родную - статистика будет разная...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ты мне докажи, что в данном конкретном случае я не права...

)))

 

Нужно понимать, вообще зачем покупается машина, для мужика - это прежде всего понты...и я это могу понять...но до семьи...а для женщины машина нужна для: в сад/школа...магазин...бассейн...поэтому вполне подойдет простой бюджетный вариант...без кожи и супер музыки...а уж о ксеноне тут и говорить смешно.

Я знаю большое количество мужиков, которые при покупке машины не ставят во главу угла понты, машина для них как раз является средством передвижения и даже среди них есть не семейные. А также многие женщины предпочитают большую машину с полным приводом, подогревом сидений, климат-контролем и т.д...., хотя им ездить в сад/школу, бассейн, магазин....


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем дороже авто, тем дороже его обслуживание...и чем больше радиус колес - тем они тоже дороже и переобувка тоже дороже...даже тут уже проигрываешь...

 

 

а это ты откуда можешь знать, если ей (машине) 7 лет?!

 

 

так она каждый год немного теряет в стоимости...ну и пробег увеличивается естественно...у меня получается на 10-15 тыс

 

Да, дороже. Кто-то готов за это платить, а кто-то нет. Ещё раз повторю: выше всё уже написано - кто-то едет в плацкарте, кто-то в купе. Доедут до пункта назначения все, но по разному.

Вы уверены, что "купешники" проиграли, потому что заплатили больше, а вот мне кажется они так не считают - за удовольствие не нюхать чужие носки можно и переплатить.

 

А я с этим был связан не пять и не десять лет, поэтому кое-что понимаю.

 

Есть отметки, где потери больше - для тех, кто часто меняет машины, это важно.

 

Нужно понимать, вообще зачем покупается машина, для мужика - это прежде всего понты...и я это могу понять...

 

но до семьи...а для женщины машина нужна для: в сад/школа...магазин...бассейн...поэтому вполне подойдет простой бюджетный вариант...без кожи и супер музыки...а уж о ксеноне тут и говорить смешно.

 

Да, для некоторых это действительно понты. И я этого не могу понять. Жить не для себя, а "для соседа" весьма глупо (ИМХО).

 

Это вопрос самооценки и приоритетов. Кому как, а мне важно, чтобы жена и дети были в безопасности, потому что они мне не безразличны. Поэтому у жены машина крупнее и всяких подушек безопасности там больше, да и кожу куда проще оттирать после детей, чем велюр.

А уж говорить в таких тонах об активной безопасности, к коей в полной мере относится хороший свет - действительно смешно. Впрочем повторюсь, про морковку уже было...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, беги Дима, беги!!! ... )))

 

 

 

мне тоже...да и просчитать полный цикл невозможно, поскольку ты никогда не знаешь, что крякнется в процессе эксплуатации и заменить это крякнувшееся можно на: родную новую деталь....родную не новую или не родную - статистика будет разная...

 Ентот перл уже из разряда - "сиди, я сама открою..." ))) ))) )))

@Demid, можно нескромный вопрос? Чем Вы по жизни занимаетесь? ;)

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные вы.. если никто не будет покупать новые машины, откуда тогда будут браться б/у? 

Развели тут демагогию..с девчонкой языками сцепились..))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные вы.. если никто не будет покупать новые машины, откуда тогда будут браться б/у? 

Развели тут демагогию..с девчонкой языками сцепились..))

Дык никто и не стоит с пистолетом у виска - "Бери Новую!"   :D  Просто на логичные доводы посыпались нелогичные перлы. ;)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто на логичные доводы посыпались нелогичные перлы.

приземлитесь, мальчики! Эту тему завел конкретный человек, для себя выбирает))) а вы тут мечтаете...))) Вам ясно написали, чем человек доволен и просто хочет поменять на НОВУЮ хечбек не большую....и в какие деньги должна уложиться НОВАЯ...вас не спрашивали: новую мне брать или б/у?! 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вас не спрашивали

Напоследок... ;)

 

https://www.youtube.com/watch?v=vj6jR-PvB5E

 

 

И для сравнения http://kia-time.ru/page/krash-test-kia-sportage-2013

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,

ага...все кто ездиn на машинах примитивнее sportage - практически покойники....))) ну бред...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,

ага...все кто ездиn на машинах примитивнее sportage - практически покойники....))) ну бред...

А этот перл надо бы в мемориз...))) ))) )))

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машину нужно иметь такую, которая не бьет тебя никак по карману...расходы на которую ты вообще не замечаешь...а если каскА на твою машину стоит столько сколько ты можешь себе позволить потратить на семейный отдых в год?! то на хрен такая машина...а да...еще ж их в семье две по сути должно быть...

...богачи однако тут собрались...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще налог

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×