Перейти к содержанию
Авторизация  
L i n

Нужен совет в покупке авто

Рекомендуемые сообщения

Выше ответ уже был - всё дело в возможностях.

вы думаете человек просто так написал, что уже сколько лет катается на сандеро и очень доволен машиной...?!?! вы хоть людей услышьте, прежде чем свое мнение втирать...или прям в тыСЧах обязательно доход тут указывать?! Я не понимаю, когда на обслуживание машины или на страховку нужно копить....это уже голову надо лечить...

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы думаете человек просто так написал, что уже сколько лет катается на сандеро и очень доволен машиной...?!?! вы хоть людей услышьте, прежде чем свое мнение втирать...или прям в тыСЧах обязательно доход тут указывать?! Я не понимаю, когда на обслуживание машины или на страховку нужно копить....это уже голову надо лечить...

Вы перечитайте написанное, что-то я не помню, чтобы "втирал". Как другие "втирали" про не нужность ксенона и т.д. помню, а вот чтобы "втирал" необходимость определённой покупки - нет.

Я вообще не вижу смысла в замене ведра, если оно устраивает функционалом, не предвещает финансовых вливаний или не подходит к определённым отметкам, за которыми теряет процент стоимости.

Про жизнь по средствам согласен, наблюдать тех, кто купил новую аудюху и ездит на маршрутке, потому что "пробег капает и ТО дорогое" - весьма забавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ксенон нафиг не нужен, кожа тем более...полный привод - ? зачем... на фига вот это все?!.

Яркий пример гремучей смеси аскетичности и самобичевания. ))) Особенно ярко осчусчаеццо по сегодняшней каше на дороге. )))

Про Мерседесы я ни словом не обмолвился, но представьте себе, что есть машины, не Мерседесы естессьно, влезающие в заявленную сумму ТС, но обладающие всеми "нахренненужными" опциями (особенно полным приводом;)) при этом с очень дешевым обслуживанием. :)

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яркий пример гремучей смеси аскетичности и самобичевания. ))) Особенно ярко осчусчаеццо по сегодняшней каше на дороге. )))

Про Мерседесы я ни словом не обмолвился, но представьте себе, что есть машины, влезающие в заявленную сумму ТС, но обладающие всеми "нахренненужными" опциями (особенно полным приводом;)) при этом с очень дешевым обслуживанием. :)

а расход бензина кстати какой или там дизель?муж сказал что чем старше машина тем больше расход и неважно первый или десятый хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а расход бензина кстати какой или там дизель?муж сказал что чем старше машина тем больше расход и неважно первый или десятый хозяин.

Чтож так туго то доходит, важен не расход топлива а полный цикл - Покупка-> Обслуживание -> Расход топлива -> Страховка -> Продажа. Только сопоставив все пункты понятен будет "расход" :)
  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai, тише, тише :n08: , еще остались люди, покупающие новые машины и не понимают того, что они просто переплачивают за воздух! Ну ничего, общими усилиями мы заставим их покупать б/у машины и получать выгоду! B)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,

Чем дороже авто, тем дороже его обслуживание...и чем больше радиус колес - тем они тоже дороже и переобувка тоже дороже...даже тут уже проигрываешь...

 

 

не предвещает финансовых вливаний

а это ты откуда можешь знать, если ей (машине) 7 лет?!

 

 

не подходит к определённым отметкам, за которыми теряет процент стоимости.

так она каждый год немного теряет в стоимости...ну и пробег увеличивается естественно...у меня получается на 10-15 тыс

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

особенно полным приводом

живу не в городе и ни разу не ощутила что его мне не хватает? ну есть канеш народ по лесам катающийся, а в обычной жизни он не нужен...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем дороже авто, тем дороже его обслуживание...и чем больше радиус колес - тем они тоже дороже и переобувка тоже дороже...даже тут уже проигрываешь...

Комплект шин радиусом R17 стоит около 20р. Это дорого??? ))) С учётом того, что меняются они раз в 3-5лет??? )))

 

живу не в городе и ни разу не ощутила что его мне не хватает? ну есть канеш народ по лесам катающийся, а в обычной жизни он не нужен...

Можно я не буду комментировать? Ибо здесь уже другая гремучая смесь...))) Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Комплект шин радиусом R17 стоит около 20р. Это дорого??? С учётом того, что меняются они раз в 3-5лет???

я поменяла впервые за 7лет и как уже писала за 16 радиус отдала 12 или 14...и это дешевле чем 17 и переобуться мой 16 стоит 1500 (у меня скидка 20%) значит 1200, а 17 дороже.. У моей подруги suzuki sx4 радиус тож 16, но епрст паркетник.....и с нее все время пытаются содрать за переобувку дороже...правда с нее хрен сдерешь...головой кивает, потом отдает сколько считает нужным и посылает всех ну очень далеко...

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно понимать, вообще зачем покупается машина, для мужика - это прежде всего понты...и я это могу понять...но до семьи...а для женщины машина нужна для: в сад/школа...магазин...бассейн...поэтому вполне подойдет простой бюджетный вариант...без кожи и супер музыки...а уж о ксеноне тут и говорить смешно.

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно понимать, вообще зачем покупается машина, для мужика - это прежде всего понты...и я это могу понять...но до семьи...а для женщины машина нужна для: в сад/школа...магазин...бассейн...поэтому вполне подойдет простой бюджетный вариант...без кожи и супер музыки...а уж о ксеноне тут и говорить смешно.

Очередные супер мысли от @Demid :D  :D  :D

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,

ну так поведай нам свои доводы и расскажи, в чем я ошибаюсь?

 У меня трезвый взгляд на вещи... 

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я поменяла впервые за 7лет и как уже писала за 16 радиус отдала 12 или 14...и это дешевле чем 17 и переобуться мой 16 стоит 1500 (у меня скидка 20%) значит 1200, а 17 дороже.. У моей подруги suzuki sx4 радиус тож 16, но епрст паркетник.....и с нее все время пытаются содрать за переобувку дороже...правда с нее хрен сдерешь...головой кивает, потом отдает сколько считает нужным и посылает всех ну очень далеко...

Два раза прочитал сей перл. 14р на 5лет - недорого, а 20р. на 5лет - дорого. Никак не могу понять, это "сверх..эээ..умность" или " сверх-жадность" ))) ))) )))
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У меня трезвый взгляд на вещи... 

Причем на все вещи. И во всех темах "Я, я и Я", без обид....ты не прислушиваешься к чужому мнению, а только везде выражаешь своё. Поэтому что-то доказывать тебе - это гиблое дело.

  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×