Перейти к содержанию
mashustic

12й строительный корпус

Рекомендуемые сообщения

ТЦ Акварель начала строиться почти одновременно но скорость у акварели какая то космическая.

Ну, ТЦ не жилой дом, и быстро не значит качественно

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжая тему лишних балок... В праздники делал очередные фото с дома напротив. Разглядывая фото и сравнивая с планом нашел еще одно подтверждение тому что в части квартрир все таки балки есть и они увы не маленькие. На фото красным отмечен тот кусок балки, которого нет на плане и который будет мешаться при ремонте... Которые я очень надеюсь никто не захочет снести. Вернее захотят снести все... Но надеюсь никто этого не сделает. Судя по всему строителей это не парит либо просто оригинальный план, который у них, отличается от того, что предлагает нам на сайте Инград. 

 

Фото 1 секции

План 1 секции

Балки на плане не отмечаются, а только лишь стены, те что потолще это бетонные плиты, те что потоньше -  из пенобетонной кладки, а балка над частью коридора ведущей на кухню и санузел совсем не мешает, она зонирует по потолку пространство квартиры на жилое и вспомогательное. Аналогично сделаны квартиры в кирпичных домах 80 годов постройки, получается проходная арка высотой 2.40 которая совсем не давит, вы можете сделать её сферообразной подшив по бокам гипсокартоном, либо поставив по бокам имитацию греческих колонн создать  малую архитектурную форму... Балка  заштукатуривается вровень с примыкающими стенами и визуально растворяется если наносите на её боковые поверхность тот же материал что и на стены, и на горизонтальную часть тот же материал что и на потолок. Можете на неё повесить картину :) . Могу Вам прислать фото примера её отделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вряд ли. Я таких не знаю. Противоморозная добавка (ПМД), добавляется для того чтобы вода, нужная для гидратации цемента, не замёрзла во время транспортировки и укладки бетона, а полностью вступила в реакцию до конца схватывания. То есть 4-5 часов. Далее в принципе ПМД не работает, либо её работа настолько мала, что ей можно пренебречь. После того как началась гидратация, за бетонной конструкцией нужно ухаживать, т.к. она должна набрать хотя бы 30% от проектной прочности (если иное не предусмотрено в проекте), после чего её можно заморозить. Считается, что в таком случае бетон без проблем наберёт свою прочность весной, когда потеплеет. Криворукие строители, сомневающиеся в себе, так же могут использовать бетон более высокого класса, чем в проекте, чтобы компенсировать возможные недоборы прочности, и ускорить набор прочности нужный для монтажа верхних конструкций. Например, вместо B25 по проекту лить B30 или даже B35, оно дороже конечно, но не существенно. Разница около 200р за куб, что около 5% от цены. По поводу отсутствия тепляков, тут есть два варианта.. Хороший - используют электропрогрев (типа как в тёплых полах). Плохой - на обогрев забили... Во втором случае печаль конечно, поэтому верим в первый ))).  Летом строить естественно быстрее и проще.

 

В России большинство заводов использует Формиат Натрия как ПМД. Это соль такая не дорогая, похожа на обычную, но не пищевая, хотя числится как E237. Для здоровья безопасен. Примерно такой же шнягой посыпают улицы в Москве в гололёд, или поливают самолёты летающие в зонах обледенения.

575_big.jpg

 

Спасибо за фото дома.

потом сверху стыки обычно накрывают полосами какой-то синей изоляции, надо будет на фото посмотреть если есть под ней провода, то тогда станет  всё понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балки на плане не отмечаются, а только лишь стены, те что потолще это бетонные плиты, те что потоньше - из пенобетонной кладки, а балка над частью коридора ведущей на кухню и санузел совсем не мешает, она зонирует по потолку пространство квартиры на жилое и вспомогательное. Аналогично сделаны квартиры в кирпичных домах 80 годов постройки, получается проходная арка высотой 2.40 которая совсем не давит, вы можете сделать её сферообразной подшив по бокам гипсокартоном, либо поставив по бокам имитацию греческих колонн создать малую архитектурную форму... Балка заштукатуривается вровень с примыкающими стенами и визуально растворяется если наносите на её боковые поверхность тот же материал что и на стены, и на горизонтальную часть тот же материал что и на потолок. Можете на неё повесить картину :) . Могу Вам прислать фото примера её отделки

Было бы очень интересно посмотреть. Изменено пользователем DmitriyKis
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балки на плане не отмечаются, а только лишь стены, те что потолще это бетонные плиты, те что потоньше -  из пенобетонной кладки, а балка над частью коридора ведущей на кухню и санузел совсем не мешает, она зонирует по потолку пространство квартиры на жилое и вспомогательное. Аналогично сделаны квартиры в кирпичных домах 80 годов постройки, получается проходная арка высотой 2.40 которая совсем не давит, вы можете сделать её сферообразной подшив по бокам гипсокартоном, либо поставив по бокам имитацию греческих колонн создать  малую архитектурную форму... Балка  заштукатуривается вровень с примыкающими стенами и визуально растворяется если наносите на её боковые поверхность тот же материал что и на стены, и на горизонтальную часть тот же материал что и на потолок. Можете на неё повесить картину :) . Могу Вам прислать фото примера её отделки

Согласен балок не должно быть на плане... Просто в нормальных домах не должно быть балок... Увы в данном доме некоторым придется столкнуться с балкой поперек коридора, которая будет отделять санузел и комнату от остальной квартиры. Это минимум из того что я нашел. Вполне допускаю в других местах аналогичные сюрпризы от проектировщиков. Это влияет на то какой планировать людям ремонт. По схеме кажется одно, а на деле оказывается другое.

Конкретно меня данная проблема не затрагивает у меня не нужных мне балок нет.  Напрягает то, что соседи и строители которых они будут нанимать могут немного подпиливать или вообще пытаться сносить балку. Чем закончится это думаю итак понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В январе со стройкой чего-то совсем грустно. На 14-м вообще нет движения вверх.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что они все-таки ускорятся и уложатся в сроки ДДУ, все-таки 12-й корпус строится

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зима - строителя впадают в спячку ^_^

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю почему все так боятся угловых квартир? Какой-то прям панический страх сырости и холода! Бррр прям как там холодно в них! 

сегодня угловую забронировал)) 8 корпус 8 этаж

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, готовят площадку под соседний 13 корпус? Сегодня там весь день экскаватор работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит деньги есть

Почему такой вывод? В 14-м корпусе 1 однушка в продаже, в 10-м осталось 5 квартир внезапно. Новая площадка - это возможность начать продажи в новых корпусах. Денежки нужны всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за счет продаж они их получили))  было бы хуже если бы получали а не строили. Вчера был в офисе продаж- народ там приходит, активно работают продавцы.

3-й этаж поднимать начали

https://devnex.ru/dynamic#collapse01_2018 тут видно

Изменено пользователем pivovodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×