Перейти к содержанию
ТСН О`Пушкино-7

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

Рекомендуемые сообщения

Я не вижу ни одного основания для удовлетворения Вашей просьбы. Ни в силу того, что у меня есть соглашение о конфиденциальности, заключенное с клиентом, ни в силу того, что обстоятельств, при которых на имущество ТСЖ могло бы быть обращено взыскание, не имеется ни в настоящее время, ни в обозримом будущем.

Вы вчера не дали гарантии выигрыша судебного процесса в отношении Водоканала, то есть вы с председателем единолично приняв такое решение идете на риск, и подвергаете риску имущество ТСЖ, на которое в случае проигрыша будет обращаться взыскание. Денег на счете нет, вы их не показываете, покажите если есть официальном документом.Следовательно, обращение взыскания будет произведено на имущество ТСЖ, мы жители можем знать какое это имущество? почему такой секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соответствии с какой нормой? это положение получается противоречит п.4. ст.151 ЖК РФ?

Какое именно положение противоречит?

 

Распоряжение имуществом - полномочие собственника, заключающееся в возможности передачи, продажи, сдачи в аренду, самостоятельного использования имущества.

Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.

"Современный экономический словарь. - 6-е изд., перераб. и доп. - М."

(ИНФРА-М, 2011)

 

Распоряжение - одна из форм приказа, носящая характер указания руководителя (письменного или устного) подчиненным о необходимости совершения ими определенных действий.

Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.

"Современный экономический словарь. - 6-е изд., перераб. и доп. - М."

(ИНФРА-М, 2011)

 

Видите ли, распоряжение предполагает СОВЕРШЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ.

Если ДЕЙСТВИЕ НЕ СОВЕРШАЕТСЯ, то и распоряжение отсутствует.

 

Я надеюсь понятно излагаю?

 

 


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вчера не дали гарантии выигрыша судебного процесса в отношении Водоканала, то есть вы с председателем единолично приняв такое решение идете на риск, и подвергаете риску имущество ТСЖ, на которое в случае проигрыша будет обращаться взыскание. Денег на счете нет, вы их не показываете, покажите если есть официальном документом.Следовательно, обращение взыскания будет произведено на имущество ТСЖ, мы жители можем знать какое это имущество? почему такой секрет?

Я никогда не гарантирую исход судебного процесса. Я пока в своем уме и не забыл, в какой стране живу.

 

Жизнь - сама по себе очень рискованное мероприятие. Но решение о том, чтобы подвергнуть Вас этому риску, принято не Вами, а Вашими родителями. Не желаете подать на них в суд за самоуправство?

 

Вы, жители, можете знать все, что написано в законе. Но предоставить эту информацию Вам жителям, вправе не я, а конкретное должностное лицо или коллегиальный орган. Зачем Вы понуждаете меня к нарушению договора и на что при этом рассчитываете?

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 3

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и всё равно СВД,я не пойму )))в первом вчерашнем посте в 23:50 всё было оооочень чётко написано сколько жители должны ТСЖ!!прям по пунктам и сумма общего долга жителей сейчас 3117415!а потом фигак опять все с ног на голову ! )))))

 

только из соображений того что вы соседка с 1 подъезда, я вам разъясню еще раз по полочкам. 

 

Итак ТСЖ должно заплатить ресурсникам 2 877 000 рублей. Эту сумму назвала васечкина в офисе на камеру.

 

Как расплатиться? Ответ очевиден! Надо собрать с жителей-должников. 

 

Наши должники должны примерно 3 117 000 рублей (согласно приведенной Васечкиной детализации http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105447-tsn-tszh-mkd-opushkino-7-7-korpus/?p=4881448 ).

 

Казалось бы все отлично. Но из этих 3117 000 надо вычесть сразу сумму за капремонт 404 322 рубля = которая физически никогда не сможет попасть на оплату ресурсникам.

 

От 3117 000 остается уже 2 712 678 рублей ))) из них нужно вычесть долг за водоподготовку 502500. И сумма еще уменьшается до 2 210 178.

 

из 2 210 178 нужно вычесть еще сумму за СИТР 1 402 065 = которая нужна чтобы вывозить мусор, платить Шолому (а лучше бы его тоже вывезти вместе с мусором), г-ну Лукашову , родство с которым Васильева (в девичестве Лукашова) отрицает, нашему неутомимому труженику инженеру.

 

таким образом остается 808 000 рублей )))

 

раскажите , Нафаня 38. как с помощью оставшихся 808 000 рублей ТСЖ сможет закрыть долг в 2877000 рублей?

 

Даже если исходная цифра долга жителей не 3117000 рублей, а объявленная Васечкиной на камеру 3 759 000 (что не соответствует приведенной ею же детализации)

 

все равно останется 1450 000 с помощью которых никак нельзя оплатить долг размером 2877000.

 

щас все ясно или чтото нет?

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доверенность выдана незаконно. Сегодня лишний раз убедился в этом. Жаль я её не увидел ещё тогда, в суде, не пришлось бы четыре часа смотреть, как либерал с эха капает слюной на секретаршу и ломает принтер судье. ;)

 

 

 

 

Дима, Дима, вот нафига ты себе карму портишь? Пожалуйста:

 

attachicon.gifОБЭП.jpg

 

1 800 тыс. из которых

400 тыс. осмотр(!!!) фасада, (даже не ремонт!!)

278 тыс замена направляющих и противовесов лифтов, (как интересно, только сейчас обратил внимание на этот пункт - где экспертиза лифтов, когда она проводилась, сколько стоила и т.д? Очень интересно :))

223 тыс подготовка к отопительному сезону и

385 тыс на материалы и инструменты

И ещё 388 тыс - для организации!!!! работы!!! (вот это вообще ахтунг - почти 400тыс только для того, что бы начать ТСН работать  ))) )

 

ЗЫ И ещё 150 тыс, которые ушли вообще неизвестно куда. 

 

В общем, очень интересное чтиво. Помогло переделать обращение в ОБЭП и повторно его отправить. ;)

 

И по второму вопросу - Со слов председателя, в январе, с учётом праздников, недобросовестных соседей с частного сектора и всего-всего остального, вывоз мусора производился 34(?) раза, вместо 31(кол-во дней). Где здесь превышение в два раза?

 

Сравнил цифры по другим комплексам@sannyhome, у Вас все перечисленные расходы ниже других

Как Вы пишете осмотр фасадов у других колеблется в пределах 600000руб

И немного информации для жителей.

Идут постоянные консультации между ТСЖ которые самостоятельно обслуживают свои дома.

Ждём решения по водоканалу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может это уже за минусом всего перечисленного 3млн долг ?

 

и эти 3117 все равно же жители должны заплатить!))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и эти 3117 все равно же жители должны заплатить! ))))

 

так даже если заплатят = не хватит суммы примерно 1 850 000 ))) плюс минус ньюансы

 

Где их взять?

 

И куда они делись?

 

вот в прошлую субботу я спросил у васечкиной - "находится ли сумма собранная с жильцов за водоснабжение, но не переданная водоканалу на счете ТСЖ в полном объеме?"

 

ответ васечкиной = "она там будет".

 

Свидетели тому - Саннихоум, Валера, муж васечкиной, Вячеслав с 1 подъезда, Юрий bum1979 c 1 подъезда. Ревизор еще мог бы быть свидетелем но вовремя исчез. 

 

Далее в эту субботу мы уже слышим от юриста где эти деньги не ваше дело, состояние счета ТСЖ не раскрывают )))

 

можно конечно еще раз спросить у васечкиной = "А КОГДА ОБЕЩАННЫЕ ВАМИ ДЕНЬГИ ОКАЖУТСЯ ВНОВЬ НА СЧЕТЕ ТСЖ, И ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ ОНИ ЭТОТ СЧЕТ ПОКИДАЛИ?"

 

В общем то происходящее сомнений не вызывает )

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может это уже за минусом всего перечисленного 3млн долг ?

 

 

это конечно можно предположить, но

 

как сказала васечкина, должники должны:

 

1) ГВС 248655 рублей

2) ХВС 111436 рубля

3) водоотведение 234382 рубля

4) энергия 374440 + 202000+41900

 

сумма = 1212773 )))

 

тогда за что еще жители должны 3117 000 - 1212773 = 1904227? Ведь в квитанциях то больше ничего нет ))))

 

Может быть это за ДОМОФОН накапало?? )))) )))) )))) )))) )))) )))) ))))) тогда получается что все квартиры не платили за домофон 14 лет (1900000/40/280/12)

 

 

как ни крути получается что гдето кудато испарилось примерно 1,5-2 млн рублей плюс минус

 

Надеюсь ревизор даст разъяснения на это счет и не будет прикрывать темные делишки. 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чувствуется в этой шахматной игре игрой заправляет далеко не руководство ТСЖ :))) а кто то другой знающий законы о ТСЖ а в итоге ответственность то все равно ляжет на руководство а не на того кто играет :))) и кстати нужно за одно поднять вопрос а нужна ли нашему ТСЖ фирма по юридическим услугам которая специализируется на кофейной продукции ???  В общем то хороший вопрос думаю что жителям нужно его обсудить. А то живут жители и не знают в чьих интересах кто за их деньги в каких интересах работает. Ну так ведь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже подумал

 

вот инженер с зарплатой 48 000 рублей не соизволит посещать наши встречи

 

а вот Шолом - прилетел в субботу да еще и не один да с супругой, да еще и не откуда нибудь а из балашихи!

 

казалось бы все это за смехотворные 21300 рублей  в месяц)))

 

тоесть дело оказалось настолько важным что он даже субботним временем супруги пожертвовал )))

 

какая преданность профессии))

 

ой не спроста все это ой не спроста )))


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как сказала васечкина, должники должны:   1) ГВС 248655 рублей 2) ХВС 111436 рубля 3) водоотведение 234382 рубля 4) энергия 374440 + 202000+41900   сумма = 1212773   тогда за что еще жители должны 3117 000 - 1212773 = 1904227? Ведь в квитанциях то больше ничего нет )   Может быть это за ДОМОФОН накапало?? ) ) ) ) ) ) ))
@svd2012, прям таки ничего больше и нет? А СиТР в квитанциях есть?
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Председатель ТСЖ может распоряжаться средствами ТСЖ в периоды между заседаниями правления в полном объеме. Согласия кого-либо на то, чтобы НЕ платить, председатель испрашивать не обязан. Ибо НЕ оплата не является распоряже

Первое предложение это норма откуда?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое именно положение противоречит?

 

Распоряжение имуществом - полномочие собственника, заключающееся в возможности передачи, продажи, сдачи в аренду, самостоятельного использования имущества.

Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.

"Современный экономический словарь. - 6-е изд., перераб. и доп. - М."

(ИНФРА-М, 2011)

 

Распоряжение - одна из форм приказа, носящая характер указания руководителя (письменного или устного) подчиненным о необходимости совершения ими определенных действий.

Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.

"Современный экономический словарь. - 6-е изд., перераб. и доп. - М."

(ИНФРА-М, 2011)

 

Видите ли, распоряжение предполагает СОВЕРШЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ.

Если ДЕЙСТВИЕ НЕ СОВЕРШАЕТСЯ, то и распоряжение отсутствует.

 

Я надеюсь понятно излагаю?

 

 

У ТСЖ заключены договоры с РСО, в соответствии с которыми ТСЖ, обязано перечислять денежные средства за поставленные РСО ресурсы. Денежные средства на счет от жителей поступили, ТСЖ должно их перечислить РСО. В соответствии с п.4.ст.151 ЖК РФ правление должно распорядиться в соответствии с финансовым планом ТСЖ (сметой проголосованной на ОСС), но председатель с юристом принимают решение по неоплате, это решение не распоряжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не гарантирую исход судебного процесса. Я пока в своем уме и не забыл, в какой стране живу.

 

Жизнь - сама по себе очень рискованное мероприятие. Но решение о том, чтобы подвергнуть Вас этому риску, принято не Вами, а Вашими родителями. Не желаете подать на них в суд за самоуправство?

 

Вы, жители, можете знать все, что написано в законе. Но предоставить эту информацию Вам жителям, вправе не я, а конкретное должностное лицо или коллегиальный орган. Зачем Вы понуждаете меня к нарушению договора и на что при этом рассчитываете?

Вообще-то не секрет,  что является имуществом ТСЖ - в интернете свободно указано: офисная техника, офисная мебель, инвентарь (многострадальный), денежные средства на счету, как полученные от собственников так и от деятельности ТСЖ - сдача площадей в аренду. реклама в лифтах и т.д. Хотелось знать, какое именно имущество в нашем ТСЖ, но вы так противитесь, что навязывается вопрос - у нас есть вообще это имущество или нет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Председатель правления и юрист на просьбу предоставить собственникам Акты сверки с РСО  сообщили, что это внутренняя финансовая документация и требуется согласие обеих сторон и РСО и ТСЖ на ее разглашение жителям. РСО согласны, теперь дело за ТСЖ, предложили Васильеву Э.С. подвезти на машине во все РСО, и предоставить жителям Акты сверки. Она ехать отказалась, а юрист предложил привезти сотрудников РСО в офис, так как поступать будем? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×