Перейти к содержанию
ТСН О`Пушкино-7

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

Рекомендуемые сообщения

Так вы сами пишите выдержку из закона 4. Правление товарищества собственников жилья имеет право распоряжаться средствами товарищества, находящимися на счете в банке, в соответствии с финансовым планом товарищества. Следовательно, ТСЖ должно распоряжаться средствами товарищества, находящимися на счете в банке ТОЛЬКО В СООТВЕТСТВИИ С ЭТОЙ СМЕТОЙ, за которую проголосовали на собрании. В этой смете указана возможность единоличного распоряжения денежными средствами на счете7 

Вам вчерась вроде рассказывали о том, что на все решения сверх сметы, которая, напомню, была расчетной, ибо на дату создания товарищества осметить все работы было невозможно, есть решения правления.

Вы полагаете Правление единоличным органом?

Зачем Вы тогда в своем запросе написали требование предоставить Вам копии протоколов заседаний Правления?

  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у вас как у юриста спрашиваю, разъясните, пожалуйста, каким имуществом при обращении взыскания на ТСЖ, ТСЖ будет отвечать,  помимо денег на счету? на какое имущество еще обращают взыскание?

Если на балансе товарищества будет имущество, то им товарищество может отвечать по долгам. Ежели Вы переживаете за дом и общее имущество, то оне числюццо исключительно на забалансовых счетах с целью учета амортизации и определения величины износа, что необходимо для установления объемов и стоимости предстоящих работ.

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, ну да - всё с чем вы не согласны называете "с закрытыми глазами". Я по крайней мере знаю точно, что интересует собственников моего подъезда. 

А вы не замечаете, уважаемая, что только вы из всего вашего подъезда здесь пишите, и никто кроме вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вранье )))

если вычесть из дебиторки долг за капремонт 404 000 и долг за водоподготовку 502 000, которые никак никоем образом не должны попасть в зачет долгов перед РСО в размере 2877 000 = то ваше утверждение о том что дебиторка выше кредитоорки есть голимая ложь, призванная продлить агонию бестолкового тсж.

Ну, опровергните.

Подайте в суд заявление о банкротстве ТСЖ и будете иметь шанс убедиться в результате)))

  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам вчерась вроде рассказывали о том, что на все решения сверх сметы, которая, напомню, была расчетной, ибо на дату создания товарищества осметить все работы было невозможно, есть решения правления.

Вы полагаете Правление единоличным органом?

Зачем Вы тогда в своем запросе написали требование предоставить Вам копии протоколов заседаний Правления?

А разве правление принимало  решение о распоряжении денежными средствами на счете в отношении Водоканала? Вы вчера под видеозапись сообщили, что председатель лично приняла такое решение по вашей рекомендации.

Не на ОСС ли принимаются такие решения? сформировать новую смету в соответствии с ситуацией с грязной водой?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве правление принимало  решение о распоряжении денежными средствами на счете в отношении Водоканала? Вы вчера под видеозапись сообщили, что председатель лично приняла такое решение по вашей рекомендации.

Не на ОСС ли принимаются такие решения? сформировать новую смету в соответствии с ситуацией с грязной водой?

Ну, я Вас умоляю. Не надо путать распоряжение деньгами в виде платы куда-то и распоряжение деньгами в виде отказа в оплате кому-то.

Пока что закон не требует согласия коллегиального органа на то, чтобы решить кому-то не платить. Для этого достаточно решения индивидуального исполнительного органа.

А вот по тому, как и куда тратить деньги товарищества, если эти траты сверх сметы, решение правлением принималось. Как того требует закон.

  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, опровергните.

Подайте в суд заявление о банкротстве ТСЖ и будете иметь шанс убедиться в результате )))

 

Если на балансе товарищества будет имущество, то им товарищество может отвечать по долгам. Ежели Вы переживаете за дом и общее имущество, то оне числюццо исключительно на забалансовых счетах с целью учета амортизации и определения величины износа, что необходимо для установления объемов и стоимости предстоящих работ.

Раскройте, пожалуйста, подробнее каким имуществом наше ТСЖ будет отвечать по долгам, предметно если можно для правильного понимания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскройте, пожалуйста, подробнее каким имуществом наше ТСЖ будет отвечать по долгам, предметно если можно для правильного понимания.

Я похож на человека, который будет что-то раскрывать в публичном пространстве, особенно если это касается не меня, а моего клиента?

  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я похож на человека, который будет что-то раскрывать в публичном пространстве, особенно если это касается не меня, а моего клиента?

Ну это же конфиденциальная информация? или коммерческая тайна? раскройте, пожалуйста,  жителям, каким имуществом ТСЖ будет отвечать по долгам помимо денег на счету.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я Вас умоляю. Не надо путать распоряжение деньгами в виде платы куда-то и распоряжение деньгами в виде отказа в оплате кому-то.

Пока что закон не требует согласия коллегиального органа на то, чтобы решить кому-то не платить. Для этого достаточно решения индивидуального исполнительного органа.

А вот по тому, как и куда тратить деньги товарищества, если эти траты сверх сметы, решение правлением принималось. Как того требует закон.

То есть, в этой смете (в соответствии с п.4 ст.151 ЖК РФ как вы указали ), за которую жители голосовали, и только в соответствии с ней,  есть указание о том, что председатель может единолично распоряжаться денежными средствами, перечисленными жителями и находящимися на счете ТСЖ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, в этой смете (в соответствии с п.4 ст.151 ЖК РФ как вы указали ), за которую жители голосовали, и только в соответствии с ней,  есть указание о том, что председатель может единолично распоряжаться денежными средствами, перечисленными жителями и находящимися на счете ТСЖ?

Председатель ТСЖ может распоряжаться средствами ТСЖ в периоды между заседаниями правления в полном объеме. Согласия кого-либо на то, чтобы НЕ платить, председатель испрашивать не обязан. Ибо НЕ оплата не является распоряжением.

  • Нравится 3

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это же конфиденциальная информация? или коммерческая тайна? раскройте, пожалуйста,  жителям, каким имуществом ТСЖ будет отвечать по долгам помимо денег на счету.

Я не вижу ни одного основания для удовлетворения Вашей просьбы. Ни в силу того, что у меня есть соглашение о конфиденциальности, заключенное с клиентом, ни в силу того, что обстоятельств, при которых на имущество ТСЖ могло бы быть обращено взыскание, не имеется ни в настоящее время, ни в обозримом будущем.

Изменено пользователем Sholom
  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и всё равно СВД,я не пойму )))в первом вчерашнем посте в 23:50 всё было оооочень чётко написано сколько жители должны ТСЖ!!прям по пунктам и сумма общего долга жителей сейчас 3117415!а потом фигак опять все с ног на голову !)))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Председатель ТСЖ может распоряжаться средствами ТСЖ в периоды между заседаниями правления в полном объеме. Согласия кого-либо на то, чтобы НЕ платить, председатель испрашивать не обязан. Ибо НЕ оплата не является распоряжением.

В соответствии с какой нормой? это положение получается противоречит п.4. ст.151 ЖК РФ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что именно с ног на голову?

Математика, товаристч. Как я и предсказывал, математика людей смущает. Точнее, не любая подряд математика, а Ваша персональная. Причем, смею заметить, не в первый раз.

Помниццо, чуть ранее Вы считали этажи и подъезды и там тоже возникли проблемы с математикой. Не желаете подтвердить Вашу образованность в этой сфере путем публикации своего аттестата о среднем образовании?

  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×