Перейти к содержанию
ТСН О`Пушкино-7

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

Рекомендуемые сообщения

фигня - это цитаты из отчета ревизора, за подписью Васильевой? ох щас она увидит, точно отрочки вам не даст, будет же мстить

Вы о чём? У меня долгов нет и боятся нечего. Более того, я не разу не заплатил за услуги ЖСК позже срока, будь то РСУ или ТСН. А да, забыл меня даже ни разу плохим словом не обозвали, странно, да  :???:  ))) . Наверное не за что, .... а нет, меня просто боятся  :n11:

  • Нравится 1

Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, мне даже приятно, дар предвидения так сказать  :party:  :appl: . Я правильно написал, ... "Все споры в прошлый раз с представлениями ИГ превратились в балаган и тролинг".

Смотри аккаунты не перепутай  ))) . И когда все "зарегеные" тобой люди выйдут из "бана", продолжай писать за всех. :n12: Даже поспорить сам с собой можешь  )))  . Ах, да и не забывай рода менять, писать то надо от имени мужчины и женщины.  :n01: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветы посадить! Какие цветы? какие клумбы? Вон до сих пор у кофейной и угла дома, где атомат воды - как после бомбежки. Сначала шины какие-то валялись, покрашенные в цвет флага Украины, потом выкопали и оставили холм земли, как-будто там кого-то похоронили. Не знаю, может "Светланкино подворье" при перезде их хотело с собой забрать, но, видать, Эльвира против стала такой красоты. Цветы только у ее входа в офис и у ее подъезда. А на остальных она чихать хотела, мягко так ссылаясь на то, что собственники должны сами делать свою красоту. Да, вон Настя из 170 квартиры, которая окнами, как я понимаю, торгует с другого угла дома, сделала украшение газона - корову на лужайке, поставила и что-то там покрасила как ей хочется, немного в тон не попал цвет краски - так Эльвира заставила перекрашивать и убрать корову. Может у Васильевой неприязнь к этим милым животным, незнаю? Может они ей кого то напоминают? Может она вегетарианка? Но зачем так людей оскорблять? А как себе - то пожалуйста, и не за свой счет-то уж тооочно. Так что не нужно нам тут про цветы в клумбах заливать. Дети - цветы жизни, а как она их поливает, мы все знаем. Цветы . Кхе-хе.

После того как господа свд, Стоянов, mkmt на форуме утверждали, что землю копать - это плевое дело, я бы на месте Эльвиры палец о палец не ударил. Как по закону положено - всё бы засеял газонной травой и в ус не дул.

 

А господин Беняхью, он же пекарь из французской пекарни, он же кандидат в Правление из подложного списка Стоянова, не хотел бы облагородить сам газон под окнами?

Изменено пользователем Gasilov
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охохохох! Воистину отличительная особенность тех, кто поддерживает УКД Васильева, это неумение думать, невнимательность и повышенная доверчивость)

 

Если бы вы хоть на миллиметр сняли шоры доверия к нонешнему правлению, с ваших глаз, вы бы увидели, что собрание и голосование проводится ТОЛЬКО среди членов ТСЖ. Т.е. на 1/3 собственников правление тупо забило болт. 

Не знаю как люди, а вот для вас у меня нерадостные новости ;)

 

3. Да запросто. Открываете отчёт и читаете, что собственники должны чуть больше 2млн., а ТСН, в целом, должно чуть больше 3,5млн. Вопрос, где ещё 1,4млн.руб.? 

Сэкономить? Да запросто. Переносим офис на техэтаж + 400тыс.руб в год. Вычтем ЗП председателя +300тыс.руб в год, Станем честно платить в РСО - ещё плюс где-то тысяч 200-300, которые в данный момент были просто подарены Васильевой чужим дядям в виде пенни, штрафов и т.д. 

Сэкономить можно очень много на чём, но правлению плевать на собственников - зачем экономить, когда можно залезть к ним(и к вам тоже) в карман.

)))  )))  ))) Красава  :appl: . Печатай листы голосования и раздавай в городе, пусть все голосуют  ))) (см.мой ответ LV426, он же СВД).

На тех этаж?  :n13: Еще лифты отключить и будете стройным "качком" :n23: . 

Согласен ЗП председателя убрать, 400 тыс в год это много, пусть работает бесплатно, за адреналин с постоянными вызовами Вами полиции ещё пусть доплачивает. 

Конечно станем платить вовремя, как только представители ИГ, в том числе Вы начнут вовремя платить за квартиру.

  • Нравится 2

Искать аргументы в споре с глупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.

Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветы посадить! Какие цветы? какие клумбы? Вон до сих пор у кофейной и угла дома, где атомат воды - как после бомбежки. Сначала шины какие-то валялись, покрашенные в цвет флага Украины, потом выкопали и оставили холм земли, как-будто там кого-то похоронили. Не знаю,  может "Светланкино подворье" при перезде их хотело с собой забрать,  но,  видать, Эльвира против стала такой красоты. Цветы только у ее входа в офис и у ее подъезда. А на остальных она чихать хотела, мягко так ссылаясь на то,  что собственники должны сами делать свою красоту. Да,  вон Настя из 170 квартиры, которая окнами,  как я понимаю,  торгует с другого угла дома, сделала украшение газона - корову на лужайке, поставила и что-то там покрасила как ей хочется, немного в тон не попал цвет краски - так Эльвира заставила перекрашивать и убрать корову. Может у Васильевой неприязнь к этим милым животным, незнаю? Может они ей кого то напоминают? Может она вегетарианка? Но зачем так людей оскорблять? А как себе -  то пожалуйста, и не за свой счет-то уж тооочно. Так что не нужно нам тут про цветы в клумбах заливать. Дети - цветы жизни, а как она их поливает, мы все знаем. Цветы . Кхе-хе.

 

Вообще-то корову разбили дети, которым очень нравилась корова. Но у нее была плохая устойчивость, поэтому она разбилась от того что многие дети на нее постоянно залазили. Поэтому волка с табличкой (которую тоже кто-то из детей разбил), ставят уже на крыльце организации. Это все слов хозяина магазина. И как он сказал: "Мне не жалко,главное чтобы дети были довольны". 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как господа свд, Стоянов, mkmt на форуме утверждали, что землю копать - это плевое дело, я бы на месте Эльвиры палец о палец не ударил. Как по закону положено - всё бы засеял газонной травой и в ус не дул.

 

А господин Беняхью, он же пекарь из французской пекарни, он же кандидат в Правление из подложного списка Стоянова, не хотел бы облагородить сам газон под окнами?

Ну так вы асфальт положили во дворе, хотя дорога тоже вроде не ваша, а ездит по ней весь дом. Так и тут, сделали бы красоту. Чего? А потому что зачем?  Делаете только все для себя любимых. А всем неугодным, видать, только сидите в офисе и придумываете -  как бы занять свое свободное-свободное время на работе( ведь его так мало) и как бы подлянку неугодным подкинуть.Сначала вашим излюбленным делом было расставить камеры,  и,  поедая пиццу с кока-колой и салатиками, смотреть за всеми как надзиратели. И,  если,  о чудо, удача!!- смотри мужик выходит из лифта и застегивает ширинку. Ой я не могу, ой, ну чудо!подловили нарушителя! А давай его в ютуб выложим? А давай:) и полетели, что остановиться не успели, ведь весело так. Тебе платят деньги - ты сидишь на попке ровно и еще за глаза всех обсираешь. Ну где еще такую работу найти? А кто не с нами - тот против нас. Не забывайте,  Михаил, если клиент заходит к вам в офис- делайте умный вид,  что вы работаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так вы асфальт положили во дворе, хотя дорога тоже вроде не ваша, а ездит по ней весь дом. Так и тут, сделали бы красоту. Чего? А потому что зачем?  Делаете только все для себя любимых. А всем неугодным, видать, только сидите в офисе и придумываете -  как бы занять свое свободное-свободное время на работе( ведь его так мало) и как бы подлянку неугодным подкинуть.Сначала вашим излюбленным делом было расставить камеры,  и,  поедая пиццу с кока-колой и салатиками, смотреть за всеми как надзиратели. И,  если,  о чудо, удача!!- смотри мужик выходит из лифта и застегивает ширинку. Ой я не могу, ой, ну чудо!подловили нарушителя! А давай его в ютуб выложим? А давай :) и полетели, что остановиться не успели, ведь весело так. Тебе платят деньги - ты сидишь на попке ровно и еще за глаза всех обсираешь. Ну где еще такую работу найти? А кто не с нами - тот против нас. Не забывайте,  Михаил, если клиент заходит к вам в офис- делайте умный вид,  что вы работаете.

Так у булочной был газон и роза цвела! Но жители сами все затоптали. А замечание делать, что бы по газонам не ходили хозяин булочной не умеет.

А у первого помещения, там арендаторы всегда занимались благоустройством, но видимо с постоянной сменой арендаторов, интерес у них пропал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, давайте на шестом корпусе создавайте ТСЖ и начинайте заниматься своим корпусом . Что бы не оказаться у разбитого корыта как в Молодёжном.

Шикарное предложение. У меня очень хорошая зарплата за любимую работу. Думаю, маловероятно, что я соглашусь рассмотреть предложение сменить икигай на должность председятеля ТСЖ даже за сумму, раз в 15-17 большую, чем средняя известная мне зарплата председателей ТСЖ. Да и от такой идеи у нас в доме появится процентов 50-70 "СВДанутых". Менять то, что у меня есть, на то, что имеют текущие председатели ТСЖ... Простите, это меня не в правление нужно будет, а в психушку отправлять. Пусть даже будет существовать реальная угроза, что дом не просто превратится в разбитое корыто, а рассыпется в прах.

 

В СБ не пронесло . В одной из квартир загорелась кухня . Пожар локализовали , спасла система , которую востановили и постоянно поддерживаем в исправном состоянии, В результате пожара пострадала кухня , одна комната и лоджия . В доме закоптилась только стена выше горевшей квартиры . Фасад привели в порядок за счёт средств запланированных на непредвиденные случаи . Опять возникает вопрос , а кто прав ? И стоит ли экономить или нужно все сразу решать раз и навсегда. Была бы система неисправна, пострадал бы весь подъезд

У меня в Питере хрущёвка. Пожарной сигнализации никто никогда в глаза не видел. Надо мной жили наркоманы. Горели несколько раз. В одном из пожаров представительница старшего поколения населения данной квартиры получила ожоги, несовместимые с жизнью. Некоторое количество времени над моей квартирой зияла дыра - окно выгорело, а установить новое было не кому. Угадайте - каковы последствия для моей квартиры? А для квартиры выше наркоманов? Вы точно не преувеличиваете возможные последствия?

 

Ваше РСУ наверно и не думает применять Энергосберегаюшие технологии. А ведь их внедрение на начальном этапе требует вложений, которые дадут эффект через некоторое время. Разницу между ОДПУ и ИПУ вам выставят в виде платежей на содержание общего имущества. Так что не думай те , что РСУ заботится о ваших кошельках.

РСУ всё-таки лучше обсуждать в соответствующей теме: https://forum.pushkino.org/topic/94702-uk-rsu-7-3-4-6-korpusa/ Хотя про энергосберегающие технологии интересно было бы задать вам вопрос. Скажите - это их применение привело к росту тарифа в СБ до 49 руб./кв.м.? И, да, я правильно помню, что в СБ жители платят за отопление круглый год? 26,72 руб./кв.м. или что-то изменилось? такой тариф и круглогодичная оплата - тоже результат применения "энергосберегающих технологий"? Такие технологии точно нужны людям?

 

Может быть РСУ уже у вас ставит светодиодные светильники с датчиками движения ?

 

Да фиолетово. Если вы считаете, что установив светодиодные светильники и датчики движения, РСУ снизит тариф на электричество ОДН ниже законодательно установленных 2 руб./кв.м., то вы очень хорошего мнения об РСУ. А если РСУ не считают необходимым вкладывать деньги в дополнительное оборудование с целью повышения маржинальности собственной деятельности - это личное дело РСУ.

 

убираем ТО станции водоподготовки (тоже нет?)

Для тех, кто невнимательно читает (что там про "не выгодные новости"? [грамматика оригинала])

 

СиТР у нас в 2017 году равен 30 р. 78 коп. Тариф мы утверждаем на ежегодном собрании вместе с УК. Видеонаблюдение есть. Водоочистка есть. Площадь дома чуть больше 13 тыс. кв.м.

Вуаля. 29,10 руб/м кв.

Вуаля-то вуаля, но как-то забыто, что разница в площади домов - в 2,2 раза.

 

За два года на сверхТОшные работы на лифтовом оборудовании ушло 364921,67, а на газовом 567674,85. Т.е. это то, что не было заложено ранее в смету, но было потрачено.

Это те работы, которые далее будут повторяться ежегодно? Или это

 

... затраты на восстановление оборудования после эксплуатации домов УК .

Если последнее, то после восстановления тотально всего оборудования после эксплуатации УК (настанет же такой счастливый момент в конце-концов, да? Там вот на скринах есть что-то про два года, это именно тот срок?) будет ли снижен тариф в 41 руб.? Или он вырастет до предложенных @A.Bondarenko в качестве образца 49 руб.?

 

Как по закону положено - всё бы засеял газонной травой и в ус не дул.

Даю подсказку - газонной травой тоже не положено. Или семёрка участок выделила?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name="Гуннхильд" post="5007717" timestamp="1509697098"

 

Даю подсказку - газонной травой тоже не положено. Или семёрка участок выделила?

 

Спасибо за подсказку, прямо как в школе любимые учителя на экзаменах :) Совершенно верно - межевания же не было, участок не наш, то есть голый энтузиазм жителей.

Изменено пользователем Gasilov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что ваш опыт привёл вас к тарифу 49. А опыт Нового Витязя - к тарифу 31...

A за счёт каких средств НВ так облагоустроил сой дом ?

Поделитесь секретом как за 31 руб на СиТР даже без расходов на котельную можно все это сделать ?

Я Вам подскажу . В ТСЖ есть подвальные помещения , являющиеся Общедомовых имуществом , вот эти помещения сдаются в аренду и доход идёт на благоустройство дома .

Молодцы собственники , правление и председатель что таким образом обошлись с имуществом принадлежащем всем,.

Так что там 31 руб + ..... .

Вот такой расклад по Тургенева 5

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарное предложение. У меня очень хорошая зарплата за любимую работу. Думаю, маловероятно, что я соглашусь рассмотреть предложение сменить икигай на должность председятеля ТСЖ даже за сумму, раз в 15-17 большую, чем средняя известная мне зарплата председателей ТСЖ. Да и от такой идеи у нас в доме появится процентов 50-70 "СВДанутых". Менять то, что у меня есть, на то, что имеют текущие председатели ТСЖ... Простите, это меня не в правление нужно будет, а в психушку отправлять. Пусть даже будет существовать реальная угроза, что дом не просто превратится в разбитое корыто, а рассыпется в прах.

 

У меня в Питере хрущёвка. Пожарной сигнализации никто никогда в глаза не видел. Надо мной жили наркоманы. Горели несколько раз. В одном из пожаров представительница старшего поколения населения данной квартиры получила ожоги, несовместимые с жизнью. Некоторое количество времени над моей квартирой зияла дыра - окно выгорело, а установить новое было не кому. Угадайте - каковы последствия для моей квартиры? А для квартиры выше наркоманов? Вы точно не преувеличиваете возможные последствия?

 

РСУ всё-таки лучше обсуждать в соответствующей теме: https://forum.pushkino.org/topic/94702-uk-rsu-7-3-4-6-korpusa/ Хотя про энергосберегающие технологии интересно было бы задать вам вопрос. Скажите - это их применение привело к росту тарифа в СБ до 49 руб./кв.м.? И, да, я правильно помню, что в СБ жители платят за отопление круглый год? 26,72 руб./кв.м. или что-то изменилось? такой тариф и круглогодичная оплата - тоже результат применения "энергосберегающих технологий"? Такие технологии точно нужны людям?

 

 

Да фиолетово. Если вы считаете, что установив светодиодные светильники и датчики движения, РСУ снизит тариф на электричество ОДН ниже законодательно установленных 2 руб./кв.м., то вы очень хорошего мнения об РСУ. А если РСУ не считают необходимым вкладывать деньги в дополнительное оборудование с целью повышения маржинальности собственной деятельности - это личное дело РСУ.

 

Для тех, кто невнимательно читает (что там про "не выгодные новости"? [грамматика оригинала])

 

 

Вуаля-то вуаля, но как-то забыто, что разница в площади домов - в 2,2 раза.

 

Это те работы, которые далее будут повторяться ежегодно? Или это

 

Если последнее, то после восстановления тотально всего оборудования после эксплуатации УК (настанет же такой счастливый момент в конце-концов, да? Там вот на скринах есть что-то про два года, это именно тот срок?) будет ли снижен тариф в 41 руб.? Или он вырастет до предложенных @A.Bondarenko в качестве образца 49 руб.?

 

Даю подсказку - газонной травой тоже не положено. Или семёрка участок выделила?

Можно я целиком процитирую? Дербанить на фразы ну уж лень. Спасибо. Ну добавь 89 тыщ в год на водоподготовку. Подними тем самым тариф на 30 копеек.)) Можно тоже без красивых картинок? Ты же и так считать умеешь.

Тариф в 49 рублей в перспективе у семерки вами же тут и придуман. Сами придумали, сами в него поверили, сами и опровергайте. От меня такой мысли не звучало, от ревизора тоже. Вернуть затраченное на восстановление за прошедшие 2 года - это не равно "стремиться к 49 рублям". С рожна ли этим работам повторяться ежегодно? Или вангуете? Опять таки. Сами вангуете - сами разванговывайте.

Площадь, да, сильно разная. но и я на нашу смету с поправками на минимизацию крайне грубо прикинула. Заметим, я убрала лишь 2 показателя и добавила доход в почти 3 млн. Если я уберу годовую зарплату операторов котельной с отчислениями (1200000р в год) (они ведь не нужны при отсутствии котельной), сокращу расходы на ТБО, лифты и прочие расходы, что зависят от размеров дома, и откорректирую сбор по площади, то получится тоже интересно)) Но опять таки, считать все умеют. Считайте. Цифры все представлены.

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут одна листовка случайно попала на глаза - Уведомление  о проведении очередного собрания членов ТСН ТСЖ МКД " О Пушкино-7",  блин, ну кто придумывал это название.  В общем немного не понятно: очно-заочное голосование будет проводится с 28 октября 2017 по 20 декабря 2017, заполненые решения ЧЛЕНОВ Товарищества принимаются в офисе ТСН ТСЖ МКД " О Пушкино-7", блин, опять это дурацкое название (ну теперь понятно кто его придумывал, ладно не будем о больном) - итак, заполненные бланки решений Вы можете передать в офис, непосредственно членам Правления ТСН или опустить в ящик для сбора показаний в вашем подъезде.  Вот самое интересное, подсчет голосов будет производится до нового года до 31 декабря  с учетом фото и видео и аудио фиксацией, это все хорошо, но где доказательства, что до начала подсчета никто не заменит листовки? Она ведь не раз совершала неблагочестивый потсупок  с камерами, например, вешая назаконно в холл Санихому. Или тупо член правления  потеряет, не донесет до великого председательского офиса и т.д. Или донесет,  а по дороге подменит подпись. Вобщем,  все эти выборы, которые они придумали,  это только для фикцииииии.

У них же не будет он-лайн трансляции в каждую квартиру, на каждый ящик для сбора в подъезде, на ящик для сбора в офисе ТСЖ, и , тем более, на каждого члена правления, которому якобы в любой момент кто-то из членов ТСЖ может передать бланк решения. Или на каждого члена правления повесят на шею ящик для сбора решений, или прикрепят ему на спину и установят камеру Гоу-про? А все ящики для сбора решений закрыты для любого доступа и  опломбированы? У кого ключи? у заинтересованных лиц? ведь ключи в ручках у Васильевой, бланки раздала она, ничего не помешает случайно отключить эл.энергию и камеры, в темноте повытаскивать бланки, и потом - не знай, не понимай,  все ЧЕССНО!

А и чего там считать 10 деней? Тут не поленился,  забил в интернете -  сколько по времени идет подсчет голосов: https://otvet.mail.ru/question/67011080 .    Чувствую,  у нас будет похоже на это. И  зачем считать 10 дней не понятно.  Чего там считать? 280 листов они будут 10 дней считать под камеру, под фото и еще и аудио запись. Кто снимать-то будет? Телевидение? Первый канал пригласите? Потом посмотреть на новогодних каникулах все 10 дней подряд все 10 серий ваших лиц с этими бумажками. как сериал выложите, каждый день подсчета на каждый день каникул выложите? ? Предствляю,  такие все сидят и 280 бумажек друг другу, зачетное видео получится. Это похлеще детективов и блокбастеров. Потом тоже в ютуб?  Все жители от экранов не оторвутся, будут смотреть. А за 1 день ответ дать нельзя??? Десять дней они считать будут. Кхе -хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, в СБ отопление уже давно снизилось до фактических расходов и если бы не СВДанутый , то наверное и при повышении тарифов РСО , удалось бы удержать коммуналку или даже снизить.

А так суммарно увеличение на квартиру получилось от 100 до 300 руб.

В СБ продолжается работа направленная на снижение затрат , и после Помощи СВДанутых опять понизим тариф на СиТР

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, в СБ отопление уже давно снизилось до фактических расходов и если бы не СВДанутый , то наверное и при повышении тарифов РСО , удалось бы удержать коммуналку или даже снизить.

А так суммарно увеличение на квартиру получилось от 100 до 300 руб.

В СБ продолжается работа направленная на снижение затрат , и после Помощи СВДанутых опять понизим тариф на СиТР

 

ОК, забудем про 49, возьмём 41.

 

 

 

Вернуть затраченное на восстановление за прошедшие 2 года - это не равно "стремиться к 49 рублям". С рожна ли этим работам повторяться ежегодно?

 

Правильно ли я понимаю, что после возврата затрат на восстановление тариф будет снижен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×