Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Сковорода

Рекомендуемые сообщения

@Madam, Если честно, не знаю даж - мои у меня уже давно. Брали тогда в московском Эльдорадо.

Вообще, Ронделл есть в Глобусе (я там недавно задушила свою жабу и взяла их небольшую сковороду), но вот за ассортимент не поручусь, ибо кастрюли не смотрела :(

Но цены на него там - ой (хотя, сейчас они на него, возможно, везде ой).

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот рука устает меньше, када блины имеено на лёгкой сковороде печёшь

ммм, а что вы делаете со сковородой, что рука устает?  :???:

Я как поставила, так она и печет. Только тесто подливаю.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Я, када тесто наливаю, его потом на весу по ней "распределяю" (ну, то бишь ворочаю ее, пока тесто растекается).


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Я, када тесто наливаю, его потом на весу по ней "распределяю" (ну, то бишь ворочаю ее, пока тесто растекается).

Аааа, так это сколь должна весить сковорода, чтоб рука уставала )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, или насколько должны быть нетренированы руки? )))

Или сколько блинов надо так испечь? )))

Я умею, да :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ, с каких это пор-это немецкая фирма?

 

В свое время набрала кучу кухонных аксессуаров там.

Это ужас какой-то: качество-ниже плинтуса. Не советую.

Странно... Пользуюсь этой посудой уже много лет. У меня и кастрюли, и сковорода, и утятница этой фирмы. Качество на уровне, будто вчера куплено. По кухонные аксессуары не скажу, не брала у них. А что именно ниже плинтуса?

 

А немецкая или нет, да пофиг. Может и была раньше немецкая, а сейчас у нас ляпают. Посмотрю как поведет себя моя крайняя покупка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Качество на уровне, будто вчера куплено. По кухонные аксессуары не скажу, не брала у них. А что именно ниже плинтуса?

Приеду домой, если не забуду, то сфоткаю, что через год с ними случилось.

Ножи выдержали только полгода.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для блинов у меня медная сковорода.Легкая, удобная, хорошо держит температуру, я довольна. Дорогая правда, но ее хватит и останется... Пробовала чугунную, не то, с покрытиями всякими разными, не на долго хватило. Решила один раз разориться и не морочиться. Покупала давно, лет 5 назад, как минимум, сколько сейчас стоит не знаю. Выглядит как новенькая, пользуюсь периодически.


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гипфел-это брала ножи не в подставке, а в разнобой, один большой с ручкой покрытой резиной с пупырышками, а второй маленький для чистки овощей с чехлом пластиковым, уже 2 года очень хорошо с ними все.Но они и стоили 150 рублей маленький по акции и 380 большой по акции.

А блинная сковородка у меня Рондел, без масла жарю, очень даже, даже научилась деревянной шпажкой их переворачивать...

Ну кастрюльки есть как Витесс, так и Рондел-удобные, одним уже лет 7, другим года 4, ничего с ними не происходит.

Кастрюльки мне мама дарила Витесс, а Ронделл свекровь...А в Ашане как-то купила кастрюльку по акции на 1,5 литра простая нержавейка за 180 рублей по акции, прям нарадоваться не могу, кашу в ней варю и молоко кипячу, вот прям оооочень хороша..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела кастрюли Ронделл, выглядят симпатично, судя по описанию, есть хорошие с толстым дном, ручки удобные Цены соответствуют качеству..:)


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

два листа обсуждений простой сковороды))))) мама дорогая )))))) 

даже я не готовящий понимаю, чем тяжелее, тем лучшее и тем дороже естессно.... пришел увидел купил )))) во проблема то )))) сколько денег не жалко на такую сумму и беру сковороду ))) покрытие сейчас у всех одно и то же вроде.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сковордных дел мастер пришел! Вау! А машины  так же покупаете? пришел увидел купил  )))

  • Нравится 3

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у нас в Пушкино такую кастрюльку можно где купить? Давно хочу.

а вроде в СП есть у нас

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, наоборот, чугунная для блинов не прижилась, а на антипригарной очень удобно жарить. В целом есть и гипфель (большой вок), и рондел (сотейник), и икеа - всё в основном готовлю на последней. А, ещё есть ноу-нэйм кастрюлька из дикси - вот это одна из лучших покупок года, для одной порции каши или пары яиц - самое то.

Жена тоже сначала жарила на легкой антипригарке, от чугунной отказывалась. Потом как-то резко начала жарить на чугунной с низкими бортами. У тебя наверное плита газовая? А у нас стеклокерамика, к ней чугунная больше подходит.

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно... Пользуюсь этой посудой уже много лет. У меня и кастрюли, и сковорода, и утятница этой фирмы. Качество на уровне, будто вчера куплено. По кухонные аксессуары не скажу, не брала у них. А что именно ниже плинтуса?

 

А немецкая или нет, да пофиг. Может и была раньше немецкая, а сейчас у нас ляпают. Посмотрю как поведет себя моя крайняя покупка.

***тоже шепотом  оне никогда не были немецкими ;)

просто хороший заводской китай

Немцы производство автомобилей выводят в третьи страны, чтоб экономить, а сковородки будут у себя делать, ога ))) Типа больные, но только на полголовы )))

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×