Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Сковорода

Рекомендуемые сообщения

@Nikandra67, так все же лучше какую? С покрытием или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.nmp.ru/index.php/catalog/seriya-prirodnyye-minyeraly

у меня вот такая, довольна

  • Нравится 3

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто тащусь от посуды немецкой фирмы GIPFEL, хочу постепенно всю свою старую на нее поменять. Посуда дорогая, но бывают акции. Их ближайшая торговая точка в Глобусе напротив касс, рядом с аптекой Ригла.

Как раз в прошлую субботу вот такую себе купила, пожарила котлеты - просто кайф :)

 

post-3961-0-29600300-1485892260_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю Ронделл. Но цены, матьих :n09:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что Ронделл, что Гипфел-это не немецкие бренды, они все зарегистрированы в России, в Германии о таких фирмах никто не знает, а на упаковке не указан адрес производителя...

Но качество хорошее...Сама ими пользуюсь...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если найдете немецкоязычные сайты этих компаний, то будете первооткрывателя и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу купить сковороду, где в Пушкино у нас хороший выбор и цены не заоблачные. Интересует с антипригарным покрытием, чтобы и котлеты можно было пожарить, и блины...в общем универсальная.

Может все-таки для блинов чугунную? У меня жена тоже жарила на антипригарках, но потом как приноровилась, перешла на чугун с низкими стенками, с ними гемора меньше, результат стабильный. А посмотреть можно в контейнерах на рынке.

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Девочки, что Ронделл, что Гипфел-это не немецкие бренды, они все зарегистрированы в России, в Германии о таких фирмах никто не знает

***шепотом***

Мне, если честно, до балды - немецкие они или наши, реально лучше кастрюль у меня не было (я про Ронделл). Ручки, обтянутые силиконом, носики для слива воды, крышка с ободом и дырочкаме напротив носиков (причем дырочки двух разных диаметров - на выбор) - можно даже спагетти сварить и слить воду без дуршлага или сита. И руки не обжечь при этом. И внутри мерные насечки с литражом. Ну очень удобные.

И сковородки у них тоже что надо.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 2

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто тащусь от посуды немецкой фирмы GIPFEL, хочу постепенно всю свою старую на нее поменять. Посуда дорогая, но бывают акции. Их ближайшая торговая точка в Глобусе напротив касс, рядом с аптекой Ригла.

Как раз в прошлую субботу вот такую себе купила, пожарила котлеты - просто кайф :)

 

attachicon.gif60a39736cffbc3c61d0984a32e8185c2.jpg

Ээээ, с каких это пор-это немецкая фирма?

 

В свое время набрала кучу кухонных аксессуаров там.

Это ужас какой-то: качество-ниже плинтуса. Не советую.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может все-таки для блинов чугунную? У меня жена тоже жарила на антипригарках, но потом как приноровилась, перешла на чугун с низкими стенками, с ними гемора меньше, результат стабильный. А посмотреть можно в контейнерах на рынке.

Я тоже для блинов такие сковородки уважаю.

Есть у меня прям отдельная. Чем это хорошо? Тем, что я почти без масла жарю. Накалю-и дальше блины не прилипают.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня специальный набор сковородок для блинов (маленькая, средняя, большая) Пеку без масла в принципе, поэтому требования к качеству инструментария довольно высокие, пользую корейские сковородки с керамическим покрытием  :)

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, наоборот, чугунная для блинов не прижилась, а на антипригарной очень удобно жарить. В целом есть и гипфель (большой вок), и рондел (сотейник), и икеа - всё в основном готовлю на последней. А, ещё есть ноу-нэйм кастрюлька из дикси - вот это одна из лучших покупок года, для одной порции каши или пары яиц - самое то.

  • Нравится 3

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, кстати, у меня тож есть какая-то ноунейм сковородка из Глобуса (чот по сравнению с остальными вапще дешёвка была - взяли попробовать).

Вместе с ней была куплена Тефаль кажись того ж диаметра (не помню почему - так звёзды сошлись )))).

Итог - тефаль стоит "про запас", даж наклейки не отклеены, а ноунейм активно пользуется )))  А потому что попробовать же брали )))  А еще потому что лёгкая она :)

Ну и какбэ я приучена к "антипригарным" сковородкам, так что для меня отсутствие чугунной - не проблема... Я справляюсь и так.

А вот рука устает меньше, када блины имеено на лёгкой сковороде печёшь :)   Мдя, потому руки и нетренированы )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***шепотом***

Мне, если честно, до балды - немецкие они или наши, реально лучше кастрюль у меня не было (я про Ронделл). Ручки, обтянутые силиконом, носики для слива воды, крышка с ободом и дырочкаме напротив носиков (причем дырочки двух разных диаметров - на выбор) - можно даже спагетти сварить и слить воду без дуршлага или сита. И руки не обжечь при этом. И внутри мерные насечки с литражом. Ну очень удобные.

И сковородки у них тоже что надо.

@JuliaGEm, можно также "шепотом": у нас в Пушкино такую кастрюльку можно где купить? Давно хочу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×