Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Сковорода

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить сковороду, где в Пушкино у нас хороший выбор и цены не заоблачные. Интересует с антипригарным покрытием, чтобы и котлеты можно было пожарить, и блины...в общем универсальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чтобы и котлеты можно было пожарить, и блины...

Чтоб котлеты пожарить-нужны высокие борта у сковородки.

Чтоб блины пожарить-нужны низкие бортики.

Ты точно одну сковороду хочешь и для того, и для другого?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была с невысокими бортами....и блины я на ней, и котлеты жарила...Нормально получалось. Не очень хочется их разводить в большом количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб котлеты пожарить-нужны высокие борта у сковородки.

Чтоб блины пожарить-нужны низкие бортики.

В принципе не обязательно :)

 

Я в Глобусе СТМовскую брал 26 см с высокими бортами именно как универсальную, с керамическим покрытием, бежевую, чтобы содержать в чистоте. Ну и крышка к ней рублей 200.

4 мес., полет нормальный, претензий к ней нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, недавно на замену антипригарной тефалевской решил купить с керамическим напылением. Взял сковороду VITESSE VS-2231 в известном магазине на Советской площади [заказывал в инет-магазине, мне так проще и дешевле] с учетом бонусов и какой-то скидки за предыдущую покупку вышло по цене меньше тысячи. В эксплуатации, правда, пока меньше двух недель, но вроде полёт нормальный, свежих сколов и трещин не замечено post-58591-0-18014500-1485870743_thumb.jpg

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хочу купить сковороду, где в Пушкино у нас хороший выбор и цены не заоблачные. Интересует с антипригарным покрытием, чтобы и котлеты можно было пожарить, и блины...в общем универсальная.

ну в Пушкино трудно сказать, я б посоветовала все ж в Ашан смотаться, я тефалевские всегда там беру...есть и подороже (дно толще) есть и дешевые совсем...

ну  а для блинов канеш лучше отдельную иметь...она ж блинная не большая совсем...

Ну а если прям из Пушкино не можешь выбраться, загляни в Эльдорадо и Глобус...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, я брала на рынке у дяденьки Питерскую, около двух тысяч - литая с напылением, не тефлон конечно. Можно возить ложками и т.д. Не пригорает на ней ничего, борта оптимальные - не высокие и не низкие. Довольна как слон. Большой у него выбор. Поспрашай еще Молли, она где-то в том же районе (рынок) брала отличный чугун

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что продается сейчас под видом чугуна-с напылением, несмотря на уверения продавцов. Через полгода-год начнет облазить внутренняя поверхность..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в Пушкино трудно сказать, я б посоветовала все ж в Ашан смотаться, я тефалевские всегда там беру...есть и подороже (дно толще) есть и дешевые совсем...

 

Из-за сковороды в Ашан? Это даже не BSDM это содом и гоморра :D

 

 

Ну а если прям из Пушкино не можешь выбраться, загляни в Эльдорадо и Глобус...

Заказ через интернет и забрать в том же Эльдорадо, М Видео в Ивантеевке или в Медиа Электроника.

Мне в Домании выбор нравится, но там не бюджетно :rolleyes:

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарные сковороды, про которые Алешкина говорит. У меня их несколько, называются Алита.

http://www.alitta.ru/

Есть на рынке в двух местах, где развал. Размеры разные.

Они тяжелые, покрытие отличное, не царапается. На сайте цены конечно не те, что на рынке.

Керамику не беру принципиально из-за ее капризности, потому что через какое-то время все начинает пригорать.

Изменено пользователем Molly Malone
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поспрашай еще Молли, она где-то в том же районе (рынок) брала отличный чугун

Нее, казан чугунный я на западной стороне купила, он без напыления.

Спрошу в этой теме: Что делать с казаном? Он ржавеет!!!

После покупки прокалила с солью, маслом смазала. После первой готовки помыла, на следующее утро ржавчина появилась. Опять протерла маслом, прокалила. Приготовила что-то - опять ржавчина и воняет ржавчиной. Хоть выкидывай! В интернете пишут, что это нормально для чугуна, но как-то напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Molly Malone,да,и говорят что это нормально,просто не надо оставлять влажной

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone,у меня тоже самое с казаном, и мою и протирают насухо, а тут еще и пленка на дне появилась...Смотрится и воняет ужасно- чугун, ржавчина, а сверху масляная пленка...А ему всего год...3000 можно выкинуть, стоит сиротливо, ждет участи, наверное перекочует в гараж...Муж приспособить. Но надо другой найти.

5 лет назад маме купила, вот шикарный прям, ни ржавчина не появилась, ни пленка.Но где покупала, больше меня туда не занесет наверное в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чугунную сковородку нигде не купишь а тефальнные на них салянку не приготовить.

devaS если вы не брезгливая то на болошином рынке купите или на экобазаре у них должно продоваться.

  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарные сковороды, про которые Алешкина говорит. У меня их несколько, называются Алита.

http://www.alitta.ru/

Есть на рынке в двух местах, где развал. Размеры разные.

Они тяжелые, покрытие отличное, не царапается. На сайте цены конечно не те, что на рынке.

Керамику не беру принципиально из-за ее капризности, потому что через какое-то время все начинает пригорать.

Шикарные сковороды, про которые Алешкина говорит. У меня их несколько, называются Алита.

http://www.alitta.ru/

Есть на рынке в двух местах, где развал. Размеры разные.

Они тяжелые, покрытие отличное, не царапается. На сайте цены конечно не те, что на рынке.

Керамику не беру принципиально из-за ее капризности, потому что через какое-то время все начинает пригорать.

о! Только на той неделе купила чугунок там,сегодня сковородку маленькую....Все покрытие облезает,посему брала уже "облезшие"))))без покрытия. Афигенные!) В чугунке тушится,как в мультиварке. Сковородка..тоже жарит) там и с покрытием и без выбор есть Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×