Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Родительница нажаловалась на поборы в саду

Рекомендуемые сообщения

 

 

А про сад вообще молчу...окна не меняли, кровати не покупали

А мне вот как-то позвонили с род.комитета и спросили,собираюсь ли я своему ребенку кровать в сад приобретать?Я по тихому и офигела. :???:​ Потому что видела старые кроватки,вполне сносные,дети могут на них еще спать.Да и вообще,разве сад хотя бы кроватями не должен обеспечиваться? Неужели все ложится на плечи родителей???

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
​Ну так все правильно - с 77 года (местами раньше) полностью стали выдавать учебники в школах. До этого основная часть покупалась, в школьных библиотеках было ограниченное количество.

 

ну, значит мама всё-таки не обманула))) Родилась она в 56  году, в школу скорее всего пошла в 63, в 73 - закончила) Учебники покупали сами.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась с 72 по 82 год. Москва. Учебники выдавали все 10 лет.

Сын учился с 91-20001 год. Москва. Выдавали


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я учился с 1983-го по 1993-ий. Учебники выдавали в школьной библиотеке. Нормальные пацаны их держали в пластиковых обложках, чтобы последователям они доставались в приемлимом виде.
А я учился всегда учебники держал в пластиковых обложках и ещё лечил склеивал страницы. Проблема была с контурными картами тяжело было купить. Не поверешь Рой я нашел металлический конструктор в магазине :).

PS:Я леплю из пластилина -
Пластилин нежней, чем глина -
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак.
Если кукла выйдет плохо,
Назову её Дурёха,
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Дурак.

  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

​Ну так все правильно - с 77 года (местами раньше) полностью стали выдавать учебники в школах. До этого основная часть покупалась, в школьных библиотеках было ограниченное количество.

Брат на 9 лет старше- не помню, что бы были разговоры о том, что вот " Славику учебники купили", или " хорошо, что Ирке выдают учебники, а старшему приходилось покупать".

Дело, конечно, не в этом: страна другая, времена другие. И папа мой регулярно ходил на каникулах в школу и красил полы ( или солдат отправлял ))) ). Но это было как- то ненапряжно. Сейчас ведь до абсурда доходит с теми же кроватями и шкафчиками, которые просят купить. Понятно, что для своего ребёнка там, вообще для деток. Но сразу думаешь: " Наверняка из бюджета выделяются или по крайней мере должны выделяться деньги на нужды. Почему тогда не доходят?" Вот интересно: деньги выделяются из местного бюджета или федерального? Если из местного, то вообще странно, что еду не носим в термосах. Как обстоят дела с управлением, распределением и вообще профессионализмом в нашем районе рассказывать не надо. Снег почистили первый раз у нас в конце января. Я аж испугалась, подумала- не иначе Путина ждут.

Я вот ещё что думаю: у нас на директорских местах люди сидят десятилетиями. Сиднем сидят. " Журавлик" даже на 30- летие не ремонтировали хоть мало- мальчик, хоть для вида, хоть для приличия. А ведь туалет в ясельной группе был таким, что была бы СЭС нормальная, закрыла бы к чертям группу. Запах... вюВ поддоне, где деток надо было подмывать ( группа ясельная), Няня тряпки половые мыла. Я зашла когда- испугалась, хоть и не слабонервная. Родители сделали там ремонт, поменяли сантехнику. Группа после нас. Мы ремонт делали в раздевалке. Убрали ящики, а стены все в грибке, линолеум прогнил. Дизенфицировали стены, красили, ленолеум стелили. Ну ведь офигеть просто. Уж даже я , которая смеётся над фразой :" Мы налоги платим", вспомнила о своих кровных 13%. Я так понимаю не просят что ли, не требуют. Видимо по поэтому и сидят. Самый удобный руководитель видимо это тот, кто не просит, но с родителей умеет выбить все, что нужно. 8 школа в этом прямо на первом месте.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова все свелось к "когда деревья были большими" или "а вот в нашем детстве"...

В своем детстве ныне взрослые люди жили в другой стране,зачем сравнивать что было?

Сейчас другая страна, другие обстоятельства, живите настоящим, а не прошлым, что ж никак не отпустит?

Уже даже большинство отпустило, но некоторых еще держат воспоминания, надо отпустить и жить настоящим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаешь последние 2 страницы и как в анекдоте "снова пришёл поручик и все опошлил"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, не соглашусь. Просто так получается, что обсуждение часто выходит за рамки конкретной ситуации и рассматривается шире. Ничего плохого нет в этом, если не доводить до абсурда и прямого оффтопа. это же форум.

Надо жить настоящим, опираясь на прошлое, если там было чему поучиться и что взять в настоящее. Я считаю непозволительным расточительством покупка комплекта учебников каждому ученику.Имею ввиду не передавать по наследству следующему году на протяжении какого- то периода. Это просто неприличео даже выбрасывать практически новые книги. И детей оазвращаем таким отношением и природу губим. Зато даём заработать тем, кто пробился к кормушке. Ну разве это дело?

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто- то спрашивал, как школа эти все ремонты проводит. Как сейчас не знаю, но несколько лет назад мой однаклассник решил поменять в родной школе двери. Уж больно они страшные были. Пришёл к директору с этим предложением: типа я все куплю и своих рабочих пришлю, сделают в лучшем виде. И что получил с ответ. Отказ по установке, но просьбу перевести деньги, как благотворительный взнос. Честно он офигел и кажись даже послал НА

  • Нравится 5

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон однОклассник


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажись даже послал НА

 

Да однозначно послал. Человек, который хотел сделать реальное дело за свои деньги, это вам не мамашки из род. комитета с вытаращенными глазами: " если мы не сделаем ремонт в классе, то нам хороших учителей не дадут. И не разрешат провести нг в школе..." " Так и сказали?@ " Нет, но намекали и мы все поняли".
  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,нет, не соглашусь, на что опираться, на то что было-ну это только поговорить...Ты лично можешь что-то изменить?

У нас в школе все учебники выдают, учебники никто не покупает, покупаем только рабочие тетради 1 раз в год по всем предметам 1200 на 9 месяцев.

Все вопросы в минобразования, это у них там заскок по поводу программ обучения. Просто надо подстроиться, выбрать приемлемую программу обучения, но у всех же дети-гении, поэтому появляются некие НОЧУ, классы, где родители платят ежемесячно, а многие считают, что если платят то точно гений вырастит...

Примеров много знаю...Ой, она у нас читает с 3-х лет, он у нас считает с 2-х лет, поэтому мы его отдали в гимназический класс. "А он гимназический или просто платите и не "Школа России к вас?", "Не, он гимназический и платим,конечно, но в ребенка же надо вкладывать!" "Конечно надо вкладывать, но вы вкладываете не в ребенка, а кому-то в карман,не?" "Нет,конечно, они учат буквы, считают, учатся писать в этом классе, они стихи Пушкина читают" "А мы учимся в обычном классе, учимся писать, считать, учим буквы,стихи Пушкина читаем и учим"...

А потом "я своего (свою) перевела в обычный класс"...

Не надо держаться за прошлое, надо просто думать за что платить деньги,а за что в принципе можно не платить, т.к. это гарантировано государством.Подарки на НГ, ДР-это одно, но платить кому-то в карман за что есть не вижу смысла.

Мы в классе уже устраивали 2 праздника детям, кто из родителей что-то испекла, кто что-то купил, пришли, накрыли детям стол, учитель устроила им конкурсы, другая мама фото сделала, дети счастливы.

А вспоминать как было в 60-70-80, ну я считаю, что это держаться за прошлое.

Делайте сами детям так как было у вас, а на форуме просто поболтать, смысл?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,да не держаться за прошлое,а просто вспомнить. Не вижу ничего плохого). Со всем остальным согласна.

И это...на форуме все болтают!))). Что тут ещё делать то?

Изменено пользователем rucola
  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась в 90-е и учебники мне родители покупали, и на подарки дорогие учителям собирали (стиральная машинка, наборы посуды,тогда еще видеомагнитофон, какие-то покрывала, постельное белье), а сейчас я учебники ребенку не покупаю, т.к. их школа выдает, лыжи и коньки априори должны быть свои у ребенка. И цены сейчас другие в отличие от цен 90-х годов, зарплаты другие, поколение уже другое выросло, и что об этом говорить?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И цены сейчас другие в отличие от цен 90-х годов, зарплаты другие, поколение уже другое выросло, и что об этом говорить?

Ага!))


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×