Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Родительница нажаловалась на поборы в саду

Рекомендуемые сообщения

Ну, что мне мама рассказывала, то и говорю. Я пошла в школу в 90 году. Учебников покупали нам много родители, но не всегда. Когда-то и школа выдавала.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, ну ты сравнила: дома- это частное дело, ты да я да мы с тобой. Школа- государственное, армия налогоплательщиков в помощь. 

 

Я сравнила в плане денег. Что всё равно со временем здание нужно ремонтировать, что на это нужно огромное количество денег, а их нет просто. И есть 2 варианта:детям учиться дальше в не очень хороших условиях, либо родителям помогать.

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько себя помню, лыжи носили свои, училась в Пушкино с 1990 по 2000.

а вот супруг мой на 4 года меня старше, учился в Свердловской области, и там им выдавали на физру лыжи и даже (!) ботинки.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, уходим от темы.

Вот интересно, а как в школе проводят по документам вставленные окна, двери, ремонты классов? Или вообще не замечают?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учился в Свердловской област

Я как раз в этой области и каталась на собственных лыжах на физ- ре. Г. Березовский.

Страна большая, многое зависит от того, кто на местах.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на спортивный инвентарь типа лыж,

а разве лыжи родители не сами покупают своим детям?? В нашей школе так.Причем какие в состоянии купить,в тех ребенок и занимается.Тетради часть род.комитет покупает в начале года,в том числе бумагу А4,потом сами уже докупаем своим.

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не покупали учебники. Училась с 1978 по 88. Все учебники выдавались школьной библиотекой. По окончании года сдавались. Срок службы был 5- ть лет. В конце была табличка: ФИО ученика, с какой оценкой сдал учебник. Училась в разных регионах. Рабочих тетрадей, Которые невозможно было бы передать следующему классу, у нас вообще не было, не придумали.

 

Сдать сумму для покупки чего- то для детей в разумных пределах- вообще не вопрос. Даже понимая, что может что- то и выделяется из бюджета, что- то не доходит до садов/ школ и кто- то потом на Мальдивы...

Я учился с 1983-го по 1993-ий. Учебники выдавали в школьной библиотеке. Нормальные пацаны их держали в пластиковых обложках, чтобы последователям они доставались в приемлимом виде.

  • Нравится 5

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а разве лыжи родители не сами покупают своим детям??

часто бывает, что дети вырастая оставляют в школе и лыжи и ботинки....а их потом выдают тем у кого их нет....нормальная практика...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,странная мамаша...2000 рублей на канцелярские и подарки на 12 месяцев, по 167 рублей в месяц...

Жаба что ли задушила?

Я бы поняла ее поступок, если б она сдала деньги, но ничего не было сделано, а тут деньги не сдает, но ее ребенок не ущемление ни в чем...

А в школе ее ребенку другие будут покупать рабочие тетради, какие-нибудь христоматии, воду в кулер, т.к. в школе либо в автомате сладкая, либо из под крана бесплатно...

Я повторюсь-оплата по квитанции за сад-это одно, а для своего ребенка купить карандаши получше, пластилин помягче,кисточки нормальные, а не те, что лезут после первого мазка, ножницы, чтоб резали, а не рвали-это другое...

Ну рабочие тетради и христоматии уж точно ей никто не купит, а вот все остальное будет за счет других родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ладно там поездки на всякие выставки и музеи, подарки на НГ - тут как бы по собственному желанию и подарки это хорошо, но вот к примеру на спортивный инвентарь типа лыж, канцелярии и учебных тетрадей... В итоге за год получается сумма вполне приличная. Спорт конечно дело хорошее, но когда тебе говорят, купите ребенку лыжи, которые далеко не дешево стоят, то уж извините это совсем уже наглость... В советское время никаких поборов не было, и всё было в наличии в плане инвентаря. Помню даже как клюшки школой закупались для школьного двора, чтобы дети играли в хоккей. Вобщем, сплошная обдираловка. Они думают, что все родители прям рокфеллеры...

такого еще не слышала за всю свою жизнь....такое ощущение, что родили ребенка, сдали в сад - там его государство обеспечит..потом в школу перейдет...там тож родители ничего никому не должны - все государство купит....и во все музеи отвезет....странно вы не написали , что школа должна ранец купить и одежду вашему ребенку...

Я в Советском союзе в школу ходила...учебники канеш не покупали...но лыжи - канеш свои... Мне интересно, а с какого школа еще и канцелярией и учебными тетрадями должна обеспечить?! 

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько себя помню, лыжи носили свои, училась в Пушкино с 1990 по 2000.

а вот супруг мой на 4 года меня старше, учился в Свердловской области, и там им выдавали на физру лыжи и даже (!) ботинки.

 

сколько себя помню, лыжи носили свои, училась в Пушкино с 1990 по 2000.

а вот супруг мой на 4 года меня старше, учился в Свердловской области, и там им выдавали на физру лыжи и даже (!) ботинки.

Я тоже училась в Сибири. Тюменская область. В школе была классная лыжная база. Все выдавали по росту и размеру. И лыжи, и ботинки, и палки

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Потому что есть такое слово, как ПРОГРАММА. Лыжи обычно в третьей четверти, наверня-ка, ещё в сентябре предупреждали, а если нет, то самим можно было догадаться спросить.

я просто не понимаю, а чего ждать-то, я считаю, что у каждого ребенка в независимости от занятий в школе лыжи должны быть...мне не сильно нравятся лыжные занятия в школе...а на выходных, да с родителями, друзьями почему не кататься....

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про сад вообще молчу...окна не меняли, кровати не покупали, спасибо, что сад новый...из больших трат только полностью мебель в группе меняли...а канцелярия, химия, подарки...это ежегодные элементарные траты для нужд наших же детей...почему шторы не поменять, если на старые уже смотреть противно, ведь наши же дети большую часть времени там проводят, почему им не создать уют и красоту...почему ковер потеплее не купить...почему стены не покрасить...а уж о посуде и не говорю, каждый год сызнова...бьется она...так бывает...

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Никогда не покупали учебники. Училась с 1978 по 88.

​Ну так все правильно - с 77 года (местами раньше) полностью стали выдавать учебники в школах. До этого основная часть покупалась, в школьных библиотеках было ограниченное количество.

Лыжи обычно были свои, в школе валялось десятка полтора - два пар, частью сборные ;)).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

часто бывает, что дети вырастая оставляют в школе и лыжи и ботинки....а их потом выдают тем у кого их нет....нормальная практика...

В нашей ничего не выдают.Разве что сами ученики теряют,забывают.В конце года каждый раз выставляют кучу найденных вещей,обуви,в том числе и лыж с ботинками.Потеряшки не приходят за своими вещами.Началка только ответственная,так как еще с родителями ходит и те проконтролируют все.А потом пиши-пропало.Так что не имеет смысла покупать в школу дорогущие лыжи,как писали выше.Я своей вообще на Авито купила за 300 руб,крепления переделали и все.Мелкому в наследство достанутся.Уже экономия. :D

  • Нравится 1

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×