Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Вода в квартире

Рекомендуемые сообщения

http://www.voda-da.ru/hydro.htm

Тут все достаточно внятно изложено

 

Условная гидрогеологическая схема МО

(основные водоносные горизонты)

 

  • I район
2 горизонта: Клязьминско-Ассельский, местами - Касимовский

Lмакс, м - 150

Нмакс, м - 50

  • Клязьминско-Ассельский (вероятный дебит - 0,3…27 л/с)

    Состав:

    Fe (мг/л) - 0,2...0,7 (исключая Клин и Талдом)

    F (мг/л) - 0,2…1

    Ж - 4-7 м-э/л

    HCO3-, SO4-2, Ca2+, Mg2+

  • Касимовский (вероятный дебит - 2…8 л/с)

    Состав:

    Fe (мг/л) - 0,3...0,4 (Дмитров, Ногинск, Орехово-Зуево - 1,5…3,9)

    F (мг/л) - до 3,6

    Ж - 5,2…6 м-э/л

    H2S (Дмитров) - до 0,003 мг/л

  • II район
2 горизонта: Касимовский и Подольско-Мячковский
  • Касимовский (вероятный дебит - 0,5...7 л/с)

    Lмакс, м - 20...125

    Нмакс, м - 10...60

    Состав:

    Fe (мг/л) - 0,2...0,9 - до 5 (Егорьевск, Клин, Солнечногорск, Химки)

    Ж - 3...7 м-э/л

    HCO3-, Ca2+, Mg2+, Na+

  • Подольско-Мячковский - Балашиха, Егорьевск, Химки (вероятный дебит - 0,5...7 л/с)

    L, м - 25...180

    Н, м - 20...90

    Состав:

    Fe (мг/л) - 0,1...1,0 - до 6 (Егорьевск, Клин, Солнечногорск, Химки)

    Ж - 3,5...7,2 м-э/л

    HCO3-, Ca2+, Mg2+, Na+

  • III район
2 горизонта: Подольско-Мячковский, местами - Каширский, частично оба (вероятный дебит - 1,5...7 л/с)
  • Западная часть:

    Lмакс, м - более 100

    Н, м - более 100

    Восточная часть:

    L, м - 20...80

    Н, м - 18...40

    Состав:

    Fe, мг/л - 0,5...2,3 - до 7,5 (Нарофоминск)

    F, мг/л - 0,2...1,0 - до 4,8 (Можайск)

    Ж, м-э/л - 5...7

    H2S, мг/л - до 0,003 (местами)

  • IV район
2 горизонта: Каширский и Окско-Протвинский (вероятный дебит - 0,7...7 л/с)
  • L, м - 80...160

    Н, м - 80...100 (до 150)

    Состав:

    Fe, мг/л - 0,5...2,5

    F, мг/л - 0,2...1,0 - до 4,8 (Можайск)

    Ж, м-э/л - 5...7,5

    СО32-, Ca2+, Mg2+ - 0,4 г/л

  • V район
Окско-Протвинский горизонт (вероятный дебит - 0,1...4 л/с)
  • L, м - 20...80

    Н, м - 15...30

    Состав:

    F, мг/л - 0,1...1,5

    F, мг/л - 0,1...1,5

    Ж, м-э/л - 4...7,7

    СО32-, Ca2+, Mg2+ - 0,4 г/л

Химический состав подземных вод известняковых горизонтов - преимущественно гидрокарбонатный, кальциево-магниевый, часто с высоким содержанием железа и фтора. Предельно допустимые концентрации (ПДК) железа и фтора составляют соответственно 0.3 мг/л и 0.7-1.5 мг/л. Жесткость воды, определяется суммарным содержанием кальция и магния, выраженным в миллиграмм-эквивалентах на литр, формально не превышает уровень ПДК( 7 мг-э/л). Вместе с тем, для нормальной работы домашней водной техники и для питьевых целей жесткость должна быть снижена до уровня 2.5-3 мг-э/л.

 

У Вас 2 скважины в районе д. 12 по ул. Институтской со стороны речки .Глубина водозабора из скважины 82,43,49,67,70 м.

Буровая компания ООО "АкваБур"

 

Бурение артезианских скважин в Пушкинском районе производится на глубину 80-150 метров. Вода из артезианской скважины представлена Клязьминско-Ассельским, местами - Касимовским водоносным горизонтом. Химический состав подземных вод известняковых горизонтов - преимущественно гидрокарбонатный, кальциево-магниевый, часто с высоким содержанием железа и фтора.

http://termo-star.ucoz.com/publ/burenie_territorialno/pushkino_burenie_skvazhin_na_vodu/6-1-0-84

Ответ неправильный гражданин Шолом. Слишком глубоко копаете, ответ гораздо выше к поверхности, чем 80-150 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

согласитесь станция должна быть установлена по закону

 

в том числе с соблюдением закона о безопасности зданий и сооружений, который не допускает эксплуатацию здания вне утвержденного проекта.

 

станция не должна смущать госпожнадзор, не должна загромождать пути эвакуации и доступа к очагу возгорания

 

в конце концов станция должна очищать воду, но как мы в этом можем быть уверены, если спецификации оборудования зашифрованы в лучших традициях чиновников, и неьзя понять что это за оборудование и сколько оно стоит на открытом рынке

 

станция должна соотв треб энергоэффективности

 

станция не должна представлять угрозу здоровью

 

на станцию должны быть предоставлены сертификаты и гарантии - а этого в КП мы не увидели.

 

Видим пока бесноватые попытки продавить проект.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Качество воды зависит от того, какого качества воду поставляют вот эти товарищи. http://www.vodokanal.one А остальное уже флуд, давайте соберем ОСС, с водоканалом вопрос фиг решишь, давайте с жильцов стрясем денег и может быть, когда нибудь наш славный юрист стрясет с МУП 2 300 000 рублей, может деньгами, может водой, по цене технической, но при этом кардинально схема оплаты меняется. В первом случае, если водоканал будет поставлять нормальную воду я плачу за куб, во втором меня вынуждают платить уже с метра. Разницу чувствуете? Хотя все законно. Так в ЖК написано, другие аргументы не рассматриваются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качество воды зависит от того, какого качества воду поставляют вот эти товарищи. http://www.vodokanal.one А остальное уже флуд, давайте соберем ОСС, с водоканалом вопрос фиг решишь, давайте с жильцов стрясем денег и может быть, когда нибудь наш славный юрист стрясет с МУП 2 300 000 рублей, может деньгами, может водой, по цене технической, но при этом кардинально схема оплаты меняется. В первом случае, если водоканал будет поставлять нормальную воду я плачу за куб, во втором меня вынуждают платить уже с метра. Разницу чувствуете? Хотя все законно. Так в ЖК написано, другие аргументы не рассматриваются.

 

вся надежда осталась на Вас и 66% собственников, которые были против или не голосовали, моя доверенность - оказалась бесполезной увы)

 

на любую мою помощь посильную можете рассчитывать.

 

либо в суд, ГЖИ, прокуратуру

 

либо новое ОСС под лозунгом "Родина в опасности"

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Господа, вы вот меня так радуете. Водоподготовку обсуждаете в теме ТСЖ. Кворум на ОСС - в теме водоподготовки... В общем, сообщения разнесены по соответствующим темам.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там за скважины на Институтской, 12 ? У частников что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качество воды зависит от того, какого качества воду поставляют вот эти товарищи. http://www.vodokanal.one А остальное уже флуд, давайте соберем ОСС, с водоканалом вопрос фиг решишь, давайте с жильцов стрясем денег и может быть, когда нибудь наш славный юрист стрясет с МУП 2 300 000 рублей, может деньгами, может водой, по цене технической, но при этом кардинально схема оплаты меняется. В первом случае, если водоканал будет поставлять нормальную воду я плачу за куб, во втором меня вынуждают платить уже с метра. Разницу чувствуете? Хотя все законно. Так в ЖК написано, другие аргументы не рассматриваются.

Ерунду написали.

Если с МУП стряхнутся деньги, то они зачислятся по лицевым счетам пропорционально взносам, т.е.метрам, а не кубам.

Если стрясется вода, то вы не будете платить ровно столько, сколько потребуется воды, чтобы закрыть сумму взноса. Т.е. заплатите по кубам. ПОТРЕБЛЕННЫМ физически.


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там за скважины на Институтской, 12 ? У частников что-ли?

У водоканала


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас ввели в заблуждение. В нашем районе только 1 водозабор - № 4 "Птичник" и там 7 скв. 88,6 м, 128,5 м, 196,2 м, 90,5 м, 88,7 м, 129,5 м, 135,0 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас ввели в заблуждение. В нашем районе только 1 водозабор - № 4 "Птичник" и там 7 скв. 88,6 м, 128,5 м, 196,2 м, 90,5 м, 88,7 м, 129,5 м, 135,0 м.

Там фото есть. Здание типично водоканальское. Таблички не видно, но типаж их.


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас ввели в заблуждение. В нашем районе только 1 водозабор - № 4 "Птичник" и там 7 скв. 88,6 м, 128,5 м, 196,2 м, 90,5 м, 88,7 м, 129,5 м, 135,0 м.

 

 

какое примерно расстояние от туда до 7 корпуса? Длинна трубопровода имеется ввиду


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое примерно расстояние от туда до 7 корпуса? Длинна трубопровода имеется ввиду

Линейку возьми и померяй.

  • Нравится 2

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ул Просвещения около 400-450 м (справа от спуска к речке). Вдоль дороги лежит старая 300-х сотка, в нее Застройщик видать и врезался. Кстати чья 300-х сотка - непонятно, но эксплуатирует Водоканал. На ВЗУ стоит станция обезжелезивания, поэтому на выходе и железо в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значить есть вероятность, большая, что железо у нас не из скважины, а в трубах набирается уже в виде готовой суспензии Fe2O3 , если на выходе от водоканала стоит станция обезжелезивания. 

 

Да и не может в принципе из столь маленького количества растворенного железа Fe(II)  = 0,53 ммоль/л образоваваться такое количество коричневой жижи, которую бумкин на видео снимал.

 

но видите ли =  если станцию без  аэратора брать , с одними фильтрами от уже готовой суспензии Fe2O3 (образовавшейся в трубах после водоканаловской станции обезжелезивания),  то стоимость проекта упадет, а это как то невкусно лоббистам. 

 

И так их уже с умягчением обломали. Горемычные. Аж юриста выпустили специального, чтоб он нас на форуме гнобил. 

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там фото есть. Здание типично водоканальское. Таблички не видно, но типаж их.

Ну, у Водоканала(ов) под НС-1-го подъема есть разные здания, не только типичные. На сайте может выставлено фото чего угодо, мой Вам совет - не надо всему верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×