Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Вода в квартире

Рекомендуемые сообщения

На чем основана Ваша уверенность в том, что потребление, превышающее 3000 кубов в месяц никогда не случится? И что Вы предлагаете делать, если это все же произойдет и приведет к завоздушиванию системы и фактическому выходу ее из строя до устранения, которое совсем не так просто сделать?

Кто будет объяснять остальным жителям, кроме Вас, Вам и без того все всегда ясно, отчего им надо сидеть без воды?

Кто будет за это отвечать?

Кто будет объяснять надзорным органам, отчего установленная система не отвечает требованиям нормативных документов, что явилось причиной нарушения прав потребителей коммунальных услуг?

Кто будет всем этим заниматься и в конечном итоге отвечать?

 

за 4 года был хотябы 1 месяц, в который бы потребление было больше 4000 кубов?

 

кто будет объяснять жителям ? Кто будет отвечать? Сами то как думаете кто?


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sholom, суточный расход, а значит, и необходимая мощность станции для нашего дома, как и хотели страждущие на форуме, определен опытным путем. Круглосуточное недельное видео счетчика висит уж как полгода на сайте. Кто бы еще его смотрел. Хотя тут фактами гнушаются пользоваться. Виртуальные домыслы рулят.  

 

вранье.

 

для расчета потребления по санпин с итогом в 22 куба в час использовалась методика в которой фактические показания счетчика по фактическому потреблению 3000 кубов в месяц в РАСЧЕТ НЕ ПРИНИМАЛИСЬ.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда, разницу между 1500 000 и 896 000 можно отнести к явному косяку РСУ-7 и за это клевать им мозг через темячко.

 

но даже разница между 1500 000 и 230000 не пропорциональна разнице в размере корпусов? или не?

Я не хотела задевать вашу и без того раненую психику,но придется.В 4корпусе 3 подъезда-1.5 ля станция.3 корп. 4 подъезда -1.5 ля станция.Итого 7 подъездов 3 ляма. Выйди на балкон и сосчитать сколько в твоем доме подъездов.Математика 3 класс,товарисч офицер химико-фармацевтичечких войск.С уважением к Вам и к Вашему посту!
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хотела задевать вашу и без того раненую психику,но придется.В 4корпусе 3 подъезда-1.5 ля станция.3 корп. 4 подъезда -1.5 ля станция.Итого 7 подъездов 3 ляма. Выйди на балкон и сосчитать сколько в твоем доме подъездов.Математика 3 класс,товарисч офицер химико-фармацевтичечких войск.С уважением к Вам и к Вашему посту!

 

 

1) считать надо не по подъездам а по количеству жителей. Мне кажется в 3-4 корпусах этажность немного выше.

 

2) никто не спорит о том, что выставление суммы 1500 000 вместо 896 000 это с учетом инфляции и скачков цен.

 

3) наиболее существенным моментом является то что КП от фирмы - это 896 000 - и ничто не мешает РСУ-7 выставить именно эту цену.

 

Это свидетельствует о главном: на рынке существуют множество фирм с предложением уровня 896 000, но ТСЖ-7 приперло фирму с предложением на 2300 000.

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) считать надо не по подъездам а по количеству жителей. Мне кажется в 3-4 корпусах этажность немного выше.

Вам кажется. Выше 17 этажей в нашем микрорайоне домов нет.

 

3) наиболее существенным моментом является то что КП от фирмы - это 896 000 - и ничто не мешает РСУ-7 выставить именно эту цену.

 

Вероятно, это КП не учитывает какую-то часть системы водоподготовки на сумму 604 000.

 

Это свидетельствует о главном: на рынке существуют множество фирм с предложением уровня 896 000, но ТСЖ-7 приперло фирму с предложением на 2300 000.

В мире существует множество фирм. Однажды на моей работе три года назад выиграла тендер компания, обещавшая внедрить Cognos на наиболее выгодных условиях. Два года протусовалась - а управленческий учёт так и остался жить в Excel.

 

Так что ещё раз повторю - не надо сравнивать системы только по цене.

 

Годика два пройдёт - посмотрим, что и как у кого работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам кажется. Выше 17 этажей в нашем микрорайоне домов нет.

 

ну так и отлично. у меня в 1 подъезде 7 корпуса 12 этажей. Стало быть в 3-4 корпусах на 5 этажей больше. У них ведь нет домов с переменной этажностью?

 

так что их 4 подъезда как наши 5. Ну или разница не столь существенная как разница в цене оборудования 2300 000 и 896 000 согласно КП фирмы , которое может обеспечить дома водой.

 

Повторюсь - выставление 1500 000 вместо 896 000 = это с учетом инфляции и скачков цен

 

Надеюсь жители возьмут верх, и купят по 896 000 без переплаты согласно КП. 

 

факт в другом - на рынке существуют предложения дешевле чем навязываемое нам. Вот в чем соль.

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что их 4 подъезда как наши 5. Ну или разница не столь существенная как разница в цене оборудования 2300 000 и 896 000 согласно КП фирмы , которое может обеспечить дома водой.

Я вот тут готова процитировать Шолома - вы какой версией математики пользуетесь?

 

В 3+4 корпусе стоимость водоочистки 3 млн.руб.

В 7 корпусе стоимость водоочистки 2.3 млн.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь 3 корпус по 13 этажей

В 4 корпусе одна секция 15 этажей а осталтные две по 13.

И еще немного ясности. Наши 1.5 ляма это с запасом с учетом инфляции и колебания курса валют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

факт в другом - на рынке существуют предложения дешевле чем навязываемое нам. Вот в чем соль.

 

На рынке обувь кожаная есть,Садовод например,,там берешь или в магазине известном ,да еще с чеком и гарантией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь 3 корпус по 13 этажей

В 4 корпусе одна секция 15 этажей а осталтные две по 13.

И еще немного ясности. Наши 1.5 ляма это с запасом с учетом инфляции и колебания курса валют.

Просто на 12 этаже двухуровневые квартиры.А так наш дом 12-ти этажный.

И хорошее колебание я скажу.Особенно при падении курса.Не в ту сторону мы колеблемся.Но я молчу молчу.Мне главное голоса, а там мы ревизию сделаем.

Изменено пользователем Ver@chka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тут готова процитировать Шолома - вы какой версией математики пользуетесь?

 

В 3+4 корпусе стоимость водоочистки 3 млн.руб.

В 7 корпусе стоимость водоочистки 2.3 млн.руб.

 

объясняю. фактическая стоимость КП в 3-4 по 900 000 рублей на корпус = 1800 000 рублей на 2 корпуса.

 

То  цену подняли до 3 000 000 = это исключительно для запаса и учета инфляции

 

Факт в том что КП от фирмы - 1800 000 на 2 корпуса. И ничто не мешает например ТСЖ позвониь в эту фирму и заказать дешевле.

 

А арифметика такая: 3+4 = 7 семнадцатиэтажных подъездов фирма готова обспечить обезжелезиванием за 1800 000.

 

Почему жители завысили смету до трех млн - строго спросите у них, я не житель этих корпусов, впрягаться за них не намерен, и гори они те корпуса синим пламенем. По мне бы лучше бы их вообще не было) 

 

а нам на 5 подъездов, из которых не все семнадцатиэтажные впаривают КП за 2300 000.

 

То есть 1800 000/7 = 257 000 с полноценного подъезда РСУ-7

 

 

и 2300000/5 = 460 000 рублей с каждого нашего неполноценного подъезда (есть менее 17 этажей)

 

повторюсь - оцениваем цену КП от фирмы-установщика. 

 

Ничто не мешает жителям 3-4 корпусов самим провести ОСС с ценой 896 000 )))

 

Достаточно понятно арифметику разъяснил?

Изменено пользователем svd2012
  • Нравится 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

То что РСУ-7 завысило цену до 3 000 000 = это исключительно косяк РСУ.

Факт в том что КП от фирмы - 1800 000 на 2 корпуса. И ничто не мешает например ТСЖ позвониь в эту фирму и заказать дешевле.

А арифметика такая: 3+4 = 7 семнадцатиэтажных подъездов фирма готова обспечить обезжелезиванием за 1800 000.

Почему РСУ-7 завысило смету до трех млн - строго спросите у них, я не житель этих корпусов, впрягаться за них не намерен, и гори они те корпуса синим пламенем. По мне бы лучше бы их вообще не было)

а нам на 5 подъездов, из которых не все семнадцатиэтажные впаривают КП за 2300 000.

То есть 1800 000/7 = 257 000 с полноценного подъезда РСУ-7


и 2300000/5 = 460 000 рублей с каждого нашего неполноценного подъезда (есть менее 17 этажей)

повторюсь - оцениваем цену КП от фирмы-установщика. Завышение цены РСУ-7 порицаем.

Ничто не мешает жителям 3-4 корпусов самим провести ОСС с ценой 896 000 ))) без наценки РСУ-7.

Достаточно понятно арифметику разъяснил?


Слушай,выйди на балкон.И начинай считать этажи.Ты вообще живешь здесь или просто так пишешь? У нас нет переменной этажности.У нас 12 этажей! Возьми очки с другими линзами,может линзы искажают?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь 3 корпус по 13 этажей

В 4 корпусе одна секция 15 этажей а осталтные две по 13.

И еще немного ясности. Наши 1.5 ляма это с запасом с учетом инфляции и колебания курса валют.

 

ну простите. Не считал ваши этажи, просто подумал если гунхильд написала что 17, то можно верить.

 

Но не суть.

 

Суть в другом. По санпин производительность станции расчитывается исходя из количества жителей и норме 300 литров на 1 жителя в сутки

 

у нас расчет производился исходя из 1000 жителей в корпусе (считаю 1000 это сильно завышено, де факто думаю и 600 не наберется). а у вас сколько жителей?


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Слушай,выйди на балкон.И начинай считать этажи.Ты вообще живешь здесь или просто так пишешь? У нас нет переменной этажности.У нас 12 этажей! Возьми очки с другими линзами,может линзы искажают?

 

 

мне гунхильд вон написала 17 этажей, какие ко мне претензии? даже если 12 все равно разница слишком большая получается. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все,вот и настала развязка.

ТСЖ на 7 подъездный дом с переменной этажность заказали водоочиську за 2.3 ля.

А РСУ за 7 подъездов по 12 этажей 3 ля. Итого Васечкина экономит для жильцов 700 косарей,а РСУ делит 700 косарей .И еще откатом попахивает.Что и требовалось доказать.Спасибо тебе СВД .Развязка наступила неожиданно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×