Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Вода в квартире

Рекомендуемые сообщения

...

Холодная вода просто плохая (тут кто-то во 2 корпусе жаловался, что гвоздь сожрал вместе с водой), ибо там большая часть говна - двухвалентная. А стоит чуть подогреть, упомянутое говно с радостным ржанием переходит в трехвалентную форму и приобретает видимость и значение.

 

Блин. )))  )))  )))  Так в этом и вопрос - почему при нагревании этой воды в котельной, грязь и муть появляется, а при нагревании в квартире - нет?


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

В общедомовой котельной в контуре котла циркулирует почти дистиллированная вода, которая подается в ИТП и проходит через теплообменники пластинчатого типа и отдает тепло в систему ГВС .

Система ГВС подпитывается напрямую из городского водопровода и при большом разборе горячей воды к грязной воде водоканала еще добавляется накопившаяся во внутреннем контуре рыжая муть. А как известно пиковые расходы города и дома почти совпадают.

В комплексах с общедомовыми фильтрами трех окись железа ( рыжая муть ) отфильтровывается на вводе и в систему ГВС не попадает.

 

Тогда ещё второй вопрос - откуда "почти дистиллированная вода"? Водоканал нам воду даёт(ну, или делает вид) по санпину. 

Внутренний контур - недавно кто-то отписывался, что вначале января был какой-то сбой, после которого всё конкретно почистили - откуда накопившаяся муть?


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда ещё второй вопрос - откуда "почти дистиллированная вода"? Водоканал нам воду даёт(ну, или делает вид) по санпину.

Внутренний контур - недавно кто-то отписывался, что вначале января был какой-то сбой, после которого всё конкретно почистили - откуда накопившаяся муть?

Вода по санпину от Пушкинского Водоканала

post-60363-0-36749800-1485800546_thumb.jpg

post-60363-0-60868800-1485800572_thumb.jpg

post-60363-0-76418500-1485800590_thumb.jpg

post-60363-0-45146000-1485800607_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода по санпину от Пушкинского Водоканала

 

Прочитай пожалуйста внимательнее то что я спрашивал. Какая вода идёт от водоканала, ты можешь увидеть открыв кран с холодной водой. Вот такой цвет, как у тебя на фото, вода приобретает после прохождения по инженерным системам дома. Понимаешь? И то, не у всех подъездов, а, в основном, только у 3-4.

 

Поэтому и вопрос - почему, когда воду нагреваешь дома, она остаётся чистой(!) а когда она нагревается в котельной, она превращается в такое Г..?

 

ЗЫ Никто не может на этот вопрос внятно ответить, но виноват водоканал  :)

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное трудно быть таким... гхм... в общем.. таким. Трудным.

Или наоборот легко, но другим трудно.

Рекомендую найти словарное определение человека, от действий которого более страдают окружающие, нежели он сам. Достаточно вставить выделенные слова в поисковик и зайти по первой же ссылке. Там все исчерпывающе описано.

 

Объяснить почему в бойлере вода визуально чище могу, но не буду. Пусть сам образовывается. А я пойду лучше что-нить полезное сделаю.

  • Нравится 1

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда ещё второй вопрос - откуда "почти дистиллированная вода"? Водоканал нам воду даёт(ну, или делает вид) по санпину. 

Внутренний контур - недавно кто-то отписывался, что вначале января был какой-то сбой, после которого всё конкретно почистили - откуда накопившаяся муть?

котел и контур котла имеет небольшой обьем. он заполняется обессоленой водой через специальные фильтры. ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ КОТЕЛЬНОЙ.

даже после промывки внешней системы достаточно одного плевка водоканала. ЧТОБЫ СНОВА ЗАГАДИТЬ ВСЮ СИСТЕМУ

при установке общедомовых фильтров вся грязь отфильтруется и в дом не попадет

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sannyhome,контур ГВС напрямую подпитывается от водоканала и если холодная вода грязная. ТО ПОЛУЧИВ ПОДПИТКУ ГРЯЗНОЙ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ. горячая вода станет грязнной.

насосы ГВС будут гонять эту воду по контуру . ПОКА ОНА НЕ СОЛЬЕТСЯ ЧЕРЕЗ КРАНЫ В ДОМЕ .

ВИНОВАТА НЕ КОТЕЛЬНАЯ А ВОДОКАНАЛ. который не борется с двуокисью железа в воде.

только установка общедомовых фильтров уберет октслы железа из воды. КРОМЕ ТОГО  ФИЛЬТРЫ НЕ ПРОПУСТЯТ В ВОДУ ДОМА ЛЮБУЮ ВЗВЕШЕННУЮ МУТЬ (ГРЯЗЬ )

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще один сюжет канала 360. И, если в прошлом сюжете была я-лицо заинтересованное, якобы, то в этом сюжете не только люди из нашего дома, но и из других районов Пушкино.

Как в том анекдоте:"....вот теперь ему расскажи, что у тебя месячные, голова болит и вообще ты не хочешь.. "

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вода - это сильнейший на Земле растворитель. Ослабляет межмолекулярные связи в 80 раз. Посему вода, если она не дистиллированная, это всегда раствор. В худшем варианте - золь или суспензия (не приведи Господь).

 

Несложная такая химия и физика.

 

"Питух, в навозной куче роясь нашел жемчужное зерно..."

 

Иван Сергеевич Крылов специально не погиб во время кровавого пугачевского восстания, чтобы придумать и донести до Вас эти простые, но  в тоже время великие слова.

 

Я так понимаю вы у нас теперь спец по коллоидной химии? А химию как я понимаю вам те же "проффесора" преподавали, что и нашему химику от сохи, надёже и опоре 7-го корпуса, титану мысли бондаренко? ( с его фразой "Доказано что есть превышение железа, поэтому нужна станция обзежелезивания и УМЯГЧЕНИЯ".)

 

с чего вы решили что суспензия это хуже чем золь? когда любому троешнику ясно что суспензия гораздо легче седиментирует и бороться с ней проще. Ну ладно.

 

А вы в курсе что у нас в трубах циркулирует именно суспензия Fe2O3? Другое дело - что вам, химикам от сохи,гораздо труднее понять, что то железо от которого тут у всех паника - а именно суспензия Fe2O3 приходит к нам в готовом виде от водоканала порциями.

 

Почему? ну давайте химики от сохи вспомним закон сохранения вещества, который изучают еще в школе. Не, канешно гуманитариям в принципе не под силу освоить технику уравновешивания хим.превращения по массе но я вам объясню на пальцах.

 

Вот у нас железа 0,53 ммоль на литр. В вашей теории это железо окисляется и образует осадок (если правильно говорить - дисперсную фазу) Fe203 который окрасил футболку алмаза в   те цвета, которые он ее окрасил (по Кличко).

 

При этом железо в концентрации до 1 ммоль в литре органолептически никак не определяется.

 

Допустим (щас нет времени точно выщитывать) , что из некоторого фиксированного объема воды V при содержании железа 0,53 ммоль в литре образуется 53 килограмма Fe2o3 и мы видим эту коричневую гущу в воде. (я не вижу - потомучто суспензия (слава богу) отлично седиментирует на подходе к моей квартире)

 

Далее - при тех же равных условиях ниодна вошь не будет отрицать, что при содержании железа 0,3 ммоль в литре (норма до кторой нас доведет станция о цене на которую будем говорить отдельно) из того же самого объема воды V образуется не 53 килограмма, а всего то лишь 30 килограммов Fe2o3.

 

Так какая нафиг разница то? возьми приди домой = высыпь себе в корыто с водой 30 кг ротбанта, а в запасное корыто - 53 кг ротбанта = и скажи , что тебе приятнее жрать без кетчупа. Одинаково?)) 

 

ну или такой пример - добавь в чайник 53 мг железа, или 30 мг железа - заметишь ли ты разницу? Нет.

 

Так вот. Вся та гуща коричневая внашем доме образуется не из тех 0,53 ммоль которые нашли в анализах, а 90% уже приходит в готовом виде Fe2o3/

 

Но поскольку комуто очень хочется набить карманы за счет жителей - напомню поставщика системы водоподготовки навязал нашему дому мосье юрист, то ждем очередных опусов как здорово поставить систему фильрации воздуха и брать деньги уже за воздух.

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1. а кто объяснит, что если я пользуюсь бойлером, то вода у меня чистая ? Она же также нагревается... Не понимаю я(( в ТСЖ сказали, что это с труб ржавчина то ли собирается, то ли очищается. Может и в этом дело, но все же, почему при самостоятельном нагреве в бойлере вода чистая ?

 

2. Какое нормальное давление должно быть в кране ? У меня чуть меньше 2-х, а о горячая почти 2,4. Я бы пользовался бойлером, но напор тогда слишком малый...

 

 

1) потомучто при мизерном превышении железа до 0,53 ммоль (при норме 0,3 ммоль) вам через бойлер надо будет прогнать гигантское количество воды чтобы получить видимое количество Fe2o3.

Гигантское - это несколько кубов, а может быть и десятков кубометров воды.

 

2) в кране давление не более толи 6 толи 8 - это у васчеьки написано должно быть. давление 2 (я его выставил себе клапаном хонейвелл) меня вполне устраивает. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

котел и контур котла имеет небольшой обьем. он заполняется обессоленой водой через специальные фильтры. ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ КОТЕЛЬНОЙ.

даже после промывки внешней системы достаточно одного плевка водоканала. ЧТОБЫ СНОВА ЗАГАДИТЬ ВСЮ СИСТЕМУ

при установке общедомовых фильтров вся грязь отфильтруется и в дом не попадет

@sannyhome,контур ГВС напрямую подпитывается от водоканала и если холодная вода грязная. ТО ПОЛУЧИВ ПОДПИТКУ ГРЯЗНОЙ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ. горячая вода станет грязнной.

насосы ГВС будут гонять эту воду по контуру . ПОКА ОНА НЕ СОЛЬЕТСЯ ЧЕРЕЗ КРАНЫ В ДОМЕ .

ВИНОВАТА НЕ КОТЕЛЬНАЯ А ВОДОКАНАЛ. который не борется с двуокисью железа в воде.

только установка общедомовых фильтров уберет октслы железа из воды. КРОМЕ ТОГО  ФИЛЬТРЫ НЕ ПРОПУСТЯТ В ВОДУ ДОМА ЛЮБУЮ ВЗВЕШЕННУЮ МУТЬ (ГРЯЗЬ )

 

По моему вы сами себе противоречите :)

Фильтры в котельной есть, но вода всё равно грязная. Может имеет смысл заменить их? А сливается грязь с фильтров куда? В систему ГВС, собственникам в краны? 

 

Если бы всё было так, как вы описываете, вода была бы грязной у всего дома, а не только у 3-4 подъездов.


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему вы сами себе противоречите :)

Фильтры в котельной есть, но вода всё равно грязная. Может имеет смысл заменить их? А сливается грязь с фильтров куда? В систему ГВС, собственникам в краны? 

 

Если бы всё было так, как вы описываете, вода была бы грязной у всего дома, а не только у 3-4 подъездов.

По губам читайте: Фильтры в котельной нужны для очистки теплоносителя, циркулирующего в закрытом контуре. Горячая вода циркулирует в ОТКРЫТОМ контуре, который не сообщается с контуром теплоносителя котельной и своих фильтров не имеет. Их только планируется установить, но вы против. Поэтому при всех прочих равных пока теплоноситель в определенных условиях может быть чище горячей воды, но в кран к вам он может попасть только в случае, если в теплообменнике ИТП возникла дырка.


- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бред? Наш теплоноситель черная жижа со взвесью непойми чего.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бред? Наш теплоноситель черная жижа со взвесью непойми чего.

Буквы кириллического алфавита умеете в слова складывать? Значение этих слов понимаете?

Написано: "при всех прочих равных пока теплоноситель в определенных условиях может быть чище горячей воды". Так заметно? Или расшифровать на каком-то другом языке? Латынь знаете?

Изменено пользователем Sholom

- Вы что, считаете меня идиотом?

- Нет, но я ведь могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×