Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Вода в квартире

Рекомендуемые сообщения

это не высший пилотаж. Высший пилотаж это заставить существующее тсж делать все правильно за их зарплату, не врать, не воровать, и ходить по струночке.

 

иначе за фиг они там нужны?

Ты позавчера орал,что Эльвира 25 кусков получает,а должна бесплатно пахать.Теперь уже за зарплату честно работать? Ты уже определись,что ты хочешь от тСЖ и от его председателя)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад система водоподготовки стоила 800, осенью 2016 года 900. На данный момент рассматриваются две фирмы Экодар и Экволс, у Экодар система подешевела (год назад стоила 1,3) у Экволс подорожала.

Так уж получается, что сейчас в России такая ситуация, что за полгода, пока идёт голосование и сбор средств может не быть ни одной компании, ни другой и тогда ни за 800, ни даже за 1 млн может не быть предложений и новое ОСС делать?

Вы прочитайте весь пункт повестки целиком... Мы согласовываем максимальную сумму, а будет через полгода цена 500, будем собирать 500, 1 млн - значит 1 млн. Но если будут предложения выше 1,5 млн, системы не будет

 

кстати с Экодаром контактировал - классные компетентные ребята, перезванивают интересуются, предлагают варианты. Но Васечкину это не интересует, у экодара слишком дёшево )))


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну простите. Не считал ваши этажи, просто подумал если гунхильд написала что 17, то можно верить.

 

Но не суть.

 

Суть в другом. По санпин производительность станции расчитывается исходя из количества жителей и норме 300 литров на 1 жителя в сутки

 

у нас расчет производился исходя из 1000 жителей в корпусе (считаю 1000 это сильно завышено, де факто думаю и 600 не наберется). а у вас сколько жителей?

Плохо думаешь. 7 секций*4 квартиры* 17 этажей*4 человека=чуть более 1900 жителей. Знаешь, люди обычно семьями живут, детей рожают.*** Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты позавчера орал,что Эльвира 25 кусков получает,а должна бесплатно пахать.Теперь уже за зарплату честно работать? Ты уже определись,что ты хочешь от тСЖ и от его председателя)

 

В общем-то он прав - никто из правления не имеет права получать денежку в ТСЖ. Только как вознаграждение, да и то с ежемесячной отчётностью и опять же, ежемесячным подтверждением этого на ОСС

 

Плохо думаешь. 7 секций*4 квартиры* 17 этажей*4 человека=чуть более 1900 жителей. Знаешь, люди обычно семьями живут, детей рожают. Понимаю, для вас, ЛГБТ активистов, это чуждо. Слава богу таких в 7 корпусе только двое. Нельзя всех по себе судить. Нельзя.

Что, и в однушках по 4 человека живут?  :???:

 

Тут надо считать не по количеству людей, а по количеству кранов/счётчиков - в однушке может жить хоть миллион человек, но пропускная способность счётчика от этого не изменится и количество проходящей через него воды тоже. 

 

Сколько помещений в 3+4 корпусах?

Изменено пользователем sannyhome

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, живут. Чего бы не жить, если почти 50 квадратов.

Прямо в каждой однушке? И в вашей тоже? А если в вашей меньше, то в какой живут не поместившиеся у вас два человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в каждой, но в моем подъезде есть такие квартиры.

 

Тогда, всё-таки, не логично считать, что в среднем в каждой квартире 4 человека :)

 

 

 

Плохо думаешь. 7 секций*4 квартиры* 17 этажей*4 человека=чуть более 1900 жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда, всё-таки, не логично считать, что в среднем в каждой квартире 4 человека :)

Тогда и не логично считать,что в 2-3 кв.тоже по 4 человека Я знаю двушки,где 5 человек живут и трешки,где по 3 чел.Поэтому правильно он взял среднее сиатистическое значение.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда и не логично считать,что в 2-3 кв.тоже по 4 человека Я знаю двушки,где 5 человек живут и трешки,где по 3 чел.Поэтому правильно он взял среднее сиатистическое значение.

 

Статистика по моей площадке

3ка - 4 чел.

2ка - 1 чел

2ка - 1 чел.

3ка - 3 чел.

Среднее - 2,25 чел.

 

4 - это сильно завышено. Если в одной из квартир будет жить только один человек, то в другой должны жить семеро. Или в трёх других пятеро. Думаю, при всём желании у нас нет таких густонаселённых квартир в большом количестве. Или, если точнее, то в бОльшем количестве, чем малонаселённых. Да хоть свою площадку посчитай. Там есть, чем компенсировать нехватку одного человека в твоей квартире? Или, наоборот, там и другие квартиры нуждаются в "доселении"? ;)

 

2,5 человека на квартиру для наших домов - за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на площадке 3.5 в среднем. 2.5 совсем мало. Хотя бы 3. Мне кажется по одному или по двое мало кто живет. В основном семьи. И мне кажется у нас в о-пушкино в основном семьи с 2мя детьми

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на площадке 3.5 в среднем. 2.5 совсем мало. Хотя бы 3. Мне кажется по одному или по двое мало кто живет. В основном семьи. И мне кажется у нас в о-пушкино в основном семьи с 2мя детьми

Ну вот от меня по диагонали вниз ещё одна двушка с одним человеком. Прямо подо мной - с тремя. Для того, чтобы получилось 3,5 нужно, чтобы в двух трёшках жило по пять человек. Живут ли ни там? Маловероятно.

 

П.С. А если предположить, что этот этаж должен компенсировать малозаселённость нашего, так трёшкам вообще достаётся по 7,5 человека.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гунхильд, не поверишь,Рождаемость в Опушкино резко вырастает с каждым годом. У нас в подъезде постоянно заселяются жильцы и рождаются дети.Про 2 корпус вообще молчу. там ПИК рождаемости. У нас в подъезде уже за третьими люди сходили.  И так. Мы ставим станцию на 2.5 человека, потом лет через 5 все плодимся и размножаемся и идем ставить новую станцию. по мощнее???  У тебя в квартире рано или поздно будет жить минимум 3 человека.Я права?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя в квартире рано или поздно будет жить минимум 3 человека.Я права?

В общем-то, всё складывается так, что я, скорее, буду держать пальцы крестиком за то, чтобы ты оказалась не права )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас около 280 квартир - допустим в каждой живут 4 человека

 

280 * 4 = 1120 человек = это максимум! Это присамых смелых подсчетах. 

 

Ни о каких 1500-1900 вообще речи нет.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас около 280 квартир - допустим в каждой живут 4 человека

 

280 * 4 = 1120 человек = это максимум! Это присамых смелых подсчетах. 

 

Ни о каких 1500-1900 вообще речи нет.

 

Не, они пересчитывают 3-4 корпуса, судя по семи подъездам. Только я не особенно поняла, зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×