Перейти к содержанию
Мария83

Сбербанк перестал принимать наличные.

Рекомендуемые сообщения

Кто еще не знает, отделение на вокзале  Московский проспект д2 не работает. Вывески содраны. Висит что то двери бумажка, не узрела.

а где там было отделение сбера?

Поделиться сообщением

Тюю. Это там где надо бегать в окошко со двора

Где мои деньги

Поделиться сообщением

Да уж года два его там нет. Полтора так точно уж.

• Нравится 1

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

Поделиться сообщением

утерянна карта сбера в отделении на институтской(предположительно) именная.может кто нашол? 

Поделиться сообщением

какая то нехорошая новость от Сбера (скорее всего левая)

-Финансовая организация «Сбербанк» ввела налог 4% за переводы денег с карты на карту. Налог начнет действовать с 1 января 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба «Сбербанка» России.

https://ivbg.ru/7953212-sberbank-vvyol-nalog-4-dlya-fizicheskix-lic-za-perevody-deneg-s-karty-na-kartu.html

Много опровержений и сомнений в инете, то ли для самозанятых, то ли ложь.

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением

7 минут назад, iriша сказал:

-Финансовая организация «Сбербанк» ввела налог 4% за переводы денег с карты на карту. Налог начнет действовать с 1 января 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба «Сбербанка» России.

https://ivbg.ru/7953212-sberbank-vvyol-nalog-4-dlya-fizicheskix-lic-za-perevody-deneg-s-karty-na-kartu.html

Много опровержений и сомнений в инете, то ли для самозанятых, то ли ложь.

Это естественно для самозанятых. У которых оплата производится не по кассе, а переводом с карты на карту. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А мне вот очень интересно. У нас с мужем разные фамилии, он регулярно перечисляет мне деньги на карту, а так же финансово помогает своей маме и теще. Нам как доказать, что мы не получаем оплату за работу/услуги и не являемся самозанятыми? Предоставить в банк свидетельство о браке, свидетельство о рождении?  А теща вообще в пролете, да? Бред...

• Нравится 1
  • Смущение 1
  • Печаль 1

• Извините, если стала кляксой дегтя на вашей медовой страничке :ghost: 

Поделиться сообщением

7 часов назад, iriша сказал:

Быстрее всего правда. Рано или поздно это должно было произойти, т.к. для коммерции Сбером пользуются повсеместно и суммы ходят огромные.

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Madam сказал:

А мне вот очень интересно. У нас с мужем разные фамилии, он регулярно перечисляет мне деньги на карту, а так же финансово помогает своей маме и теще. Нам как доказать, что мы не получаем оплату за работу/услуги и не являемся самозанятыми? Предоставить в банк свидетельство о браке, свидетельство о рождении?  А теща вообще в пролете, да? Бред...

можно оформлять как беспроцентный займ.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением

3 часа назад, Madam сказал:

Всех как всегда  =под дну гребенку=(с) ... ))) 

Поделиться сообщением

В 24.10.2018 в 13:03, iriша сказал:

-Финансовая организация «Сбербанк» ввела налог 4% за переводы денег с карты на карту.

Как минимум из-за одного слова "налог" возникают глубокие сомнения в достоверности новости.

Поделиться сообщением

Неслыханная щедрость от СБ..аж двое суток халявы!

1.png

• Смешно 2

Поделиться сообщением

В 24.10.2018 в 18:23, Madam сказал:

А мне вот очень интересно. У нас с мужем разные фамилии, он регулярно перечисляет мне деньги на карту, а так же финансово помогает своей маме и теще.

я где-то читала, что даже подобный вид перечислений является налогооблагаемым доходом..... не могу сказать точно правда это или нет.

Не хотелось бы конечно, потому что  получаю алименты на дочку как раз на карту, 3 с половиной копейки.

• Нравится 2
  • Печаль 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением

3 часа назад, iriша сказал:

Неслыханная щедрость от СБ..аж двое суток халявы!

1.png

на срок 3 месяца )))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу