Перейти к содержанию
Авторизация  
Frand

Арбузный сезон 2016

Рекомендуемые сообщения

 

 

А я по старинке буду покупать их ближе к сентябрю.

А где вероятность, что Вам не продадут арбуз июльского урожая? Арбузы, вообще-то, долго хранятся :)


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где вероятность, что Вам не продадут арбуз июльского урожая? 

Вероятность есть, но она ниже.

 

Арбузы, вообще-то, долго хранятся

"Стероидные" нет, они начинают портиться буквально сразу после снятия с бахчи. Утрирую конечно, но такие долго не лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятность есть, но она ниже.

 

"Стероидные" нет, они начинают портиться буквально сразу после снятия с бахчи. Утрирую конечно, но такие долго не лежат.

Посмотрите, сколько сортов арбузов, которые созревают на 60-65-70 дней с момента появления ростка.

http://www.greeninfo.ru/vegetables/citrullus_lanatus.html/Article/_/aID/5414

А с условием, что на 8 марта, в Ростове, например уже картошку сажают, вполне вероятно к середине июля созреть нормальному арбузу.

 

Стероидность сами проверяли? 

И дайте ссылку, я сама не нашла, которая подтверждает, что стероидные арбузы портятся сразу после снятия с бахчи?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите, сколько сортов арбузов, которые созревают на 60-65-70 дней с момента появления ростка.

http://www.greeninfo.ru/vegetables/citrullus_lanatus.html/Article/_/aID/5414

А с условием, что на 8 марта, в Ростове, например уже картошку сажают, вполне вероятно к середине июля созреть нормальному арбузу.

 

Стероидность сами проверяли? 

И дайте ссылку, я сама не нашла, которая подтверждает, что стероидные арбузы портятся сразу после снятия с бахчи?

 

 

все здесь люди взрослые, я никого переубеждать не собираюсь.

 

я ...... уже потреял интерес к ведущемуся обмену мнениями по вопросу сроков и способов вызревания арбузов, поскольку сказал в общем-то уже всё, что хотел

 

Я уже говорил: все здесь люди взрослые, дееспособные, каждый за свои поступки отвечает, хотите покупать арбузы в июле - да ради бога! А я по старинке буду покупать их ближе к сентябрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня который раз уже пытаетесь представить нервничающим

 

Походу Вы проецируете матрицу своего характера на окружающих.

 

Глупый детский приём)) ваш пост явно свидетельствует о том, что вы нервничаете, а вы отбрыкиваетесь :)

Но на меня спроецировать свой характер у вас не получится)))

 

Знаете, я не испытываю к вам негатива, но дискуссию вы, поррю, ведёте совершенно отвратительно.

В следующий раз предупреждайте - мол, сказал, всё что имел/хотел/мог...дискуссию для себя считаю закрытой, вопросов мне прошу не задавать, потому что я от них начинаю нервничать, грубить и посылать....к Гуглу)))

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Глупый детский приём)) ваш пост явно свидетельствует о том, что вы нервничаете, а вы отбрыкиваетесь
Глупый детский приём заключается в попытках создания негативного образа оппонента путём утверждения в виде неоспоримого факта любого измышления, подрывающего его имидж. Типа если несколько раз сказать, что оппонент обиделся на Ваши незначительные и вовсе необидные реплики, то может создаться впечатление, что ему сказать нечего и потому это его сильно расстраивает и обижает (скажи сто раз "халва и во рту станет слаще" :D). Типичный демагогический приём "не можешь возразить по сути, переключись на обсуждение личности оппонента". Но демагог Вы не слишком умелый.

 

 

 

Но на меня спроецировать свой характер у вас не получится
Помилуйте, в отличие от Вас я ничего не проецирую, я препарирую и вскрываю, обоснованно доказывая свою точку зрения и ниспровергая точку зрения оппонента.

 

 

 

Знаете, я не испытываю к вам негатива, но дискуссию вы, поррю, ведёте совершенно отвратительно.
Я понимаю, что правда бывает не всегда приятна, особенно когда она вскрывается в публичной дискуссии.

 

 

 

В следующий раз предупреждайте - мол, сказал, всё что имел/хотел/мог...дискуссию для себя считаю закрытой, вопросов мне прошу не задавать, потому что я от них начинаю нервничать, грубить и посылать....к Гуглу
В следующий раз старайтесь понимать то, что Вам пишут доступным русским языком и у Вас больше не возникнет проблем с искажённой интерпретацией сказанного другими, что благотворно скажется на нервах, ибо не придётся обижаться на несуществующую грубость и безосновательно приписывать другим свои домыслы о свойствах характера оппонента или того, кого Вы таковым полагаете.

 

, в заключение хочу Вам напомнить, что тема здесь про арбузы и если Вы желаете продолжить поиски аргументов за то, что я таки обидчив и груб, то либо открывайте отдельную тему в подходящем разделе, либо переходите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамадарагая, скока букв.... Да вы повторюшка, Павел, это же мой метод!)))

Вы так себя расписали - вскрываю, препарирую, обосновываю, ниспровергаю....даже я не такая хвастушка))) местами да, не спорю, вы обосновываете, но местами вы просто срываетесь и посылаете всех к гуглу - вчера/сегодня уже двоих - это и есть ваше самохвалёное умение обосновывать? )))

И я вам тоже смею напомнить, что тема про арбузы ;)

 

 

 

Кстати, в этом году мы съели 4 арбуза, все покупались в разных местах - и у сетевиков подешевле, и у палаточников в два раза дороже... ни разу не попался такой, чтоб прям выкинуть захотелось. Но и прям пуперного тоже не попалось, хотя все были достаточно сладкие.

 

Благодаря разным полезным лайфхакам арбуз теперь мы режем так:

post-61974-0-11143500-1470467615_thumb.jpg

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в Рио. В Окее купили арбуз по 16.70.

Что за сорт не знаю, продолговатый полосатик.

Вкусный, сахарный.

post-61974-0-14539500-1470494646_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

арбуз купленный в "Глобусе" был осилен только наполовину по причине невкусности,вторая половина была отправлена сегодня  на корм соседским курам.

подожду-ка я пару недель до следующей покупки полосатой ягоды

Изменено пользователем 4Серый

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

арбуз купленный в "Глобусе" был осилен только наполовину по причине невкусности,вторая половина была отправлена сегодня  на корм соседским курам.

подожду-ка я пару недель до следующей покупки полосатой ягоды

Я тоже сегодня в Глобусе покупал и оказался невкусный. В середине белый, ближе к корке краснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяли вчера на рынке по 25 руб здоровый такой на 10 кило. Не впечатлил совсем :( Думаю, что в следующий раз будем брать уже в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в Окей)) у нас арбуз был очень даже хороший ;)

Ночью пришлось побегать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера взяли в Глобусе, самый маленький из тех, что были, почти 6 кг. Очень классный! Красный, сахарный, сладкий пресладкий! В этом сезоне пока лучший из тех, что ели.

Видимо, тут как повезет, мы наугад берем, чисто по велению души :), а есть те, кто и стучит и сдавливает и вертит , разглядывая со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера в билле купили, огромный арбуз. очень вкусный. цену не запомнила.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×