Перейти к содержанию
Авторизация  
Frand

Арбузный сезон 2016

Рекомендуемые сообщения

Ранние арбузы в разы дороже поздних, поэтому их усиленно пичкают химией, чтоб и созрели пораньше, и покрупнее были  - больше денег чтоб срубить с урожая.

И срубив кучу бабла на ранних урожаях, арбузятники грунтовым уже столько внимания не уделяют - что вырастет, то вырастет. 

Как  в туче ранних  различить поздних  , когда   по   обещаниям продавцов   ягода сорвана  с бахчи  только вчера  ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как  в туче ранних  различить поздних  , когда   по   обещаниям продавцов   ягода сорвана  с бахчи  только вчера  ...)))

Полагаю, никак))

Я тоже думаю - ну начнёшь ты покупать арбузы только в августе - где гарантия, что они не июльские? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арбузы не раньше середины августа надо покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таки продегустировал своего "пловца" сегодня с утра.из достоинств-красный и сочный.других нет.травянистого вкуса и не особо сладкий.


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таки продегустировал своего "пловца" сегодня с утра.из достоинств-красный и сочный.других нет.травянистого вкуса и не особо сладкий.

В прошлом  сезоне  я из  энтого  уровня так и не вышел  ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела ввиду по времени привоза. Знаю людей, которые никогда не будут есть арбузы раньше середины августа. только их считают настоящими "Астраханскими" и не нитратными.  Но уже не раз слышала, что этого знаменитого сорта в том виде, который был, в природе  уже нет. .Он видоизменился  :angry:

Собственно сорт "Астраханский" появился в середине 70-х. Нормальный срок существования гибридного сорта - 25-40 лет.

Основное отличие, кстати, сорта была способность к относительно длительному хранению при заготовке в высокой степени зрелости.

А что касается сроков, то если отбросить погодные флуктуации 5-10 дней, то нормальным сроком появления арбузов в средней полосе было примерно 10 августа. Что соответствовало срокам созревания позднесредних сортов в Астраханской, Ростовской и Волгоградской области (а именно поздние и позднесредние сорта могли в свое время выдержать относительно длительную перевозку) + перевозка жд транспотом (6-10 дней) или водным (10-14).

"Революцию" свершил рост парка относительно грузоподьемных изотермиков (на базе КамАЗов) в начале 80-х. Что позволило ускорить время перевозки до 2-3 дней и "включить" в оборот более ранние сорта. Плюс появление среднеспелых сортов способных к хранению.

Анекдот советской действительности -узбекские  арбузы в северных регионах (их все равно самолетами вести ;))) появлялись в середине июня.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы цены пишите... где по чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купили в "Пятерке" у "Победы" по 30 руб за кг. Сладкий, переспелый - серединка "вареная".


Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арбуз из Пятёрки возле дастархана

post-57654-0-14581800-1470385587_thumb.jpg

Изменено пользователем Папочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерашние 8кг красной мякоти улетели в мусоропровод. Нет ни сладости ни вкуса -травища... К внешненму виду нет претензий. Алый. Куплено вечером в переносной палатке (шатер)  на Западной стороне около Чайханы. 24р/кг Стационарные палаточки с овощами там снесены. Сегодня утром этой палаточки не было. Вероятно ее двигают или просыпаются поздно

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купленный позавчера в Пятерке оказался слегка розоватым, плотным и не сильно сладким (одним словом немного недозрелым), при этом с видимыми следами лежания. То есть в преддверии "официального" открытия с первого августа сети затаривались запасами. Это к тому, июльские или сентябрьские арбузы ;))

В субботу в Королеве ни в одном сетевом магазине арбузов в продаже не было, а в понедельник с утра резко появились ;))


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71,вот тут еще опасность - сколько они эту закупленную хрень продавать будут, ведь с таким же успехом эту зелень можно и в конце августа у них купить...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу в Королеве ни в одном сетевом магазине арбузов в продаже не было

Прям ни в одном? Не верю))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила.лежит красавец в ванной,охлаждается в ледяной воде.предвкушаю


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арбузы не раньше середины августа надо покупать

вот откуда в людях до сих пор этот совок сидит. Арбузы уже давно круглый год продаюццо, я их ем каждую неделю круглый год. Ни разу даже не траванулся...

Бывает конешно по синей дыне белый арбуз купишь(С)- ну так выкинул и новый купил :D

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×