Перейти к содержанию
Авторизация  
Frand

Арбузный сезон 2016

Рекомендуемые сообщения

Мы ели арбузы уже в июле,в десятых числах, правда , не здесь,покупали совхозные( есть такой совхоз'Стрелка" в Темрюкском районе Кубани). Тонкокорый,средних размеров,не гигант, семечки мелкие- по всему видно из новых. раннихсортов. Отличного вкуса, сахаристости и спелости. Местные вовсю уже трескают. Не забывайте, что сейчас сажают современные сорта и гибриды.. И климат, почва,условия взращивания..Думать, что все арбузы ДО какого-то срока- дрянь , это как если бы все сажали.только один сорт помидор, еще советской селекции..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру всегда на рынке у одного человека, у нас с ним уговор, если будет плохой арбуз я прихожу и говорю ему об этом, он мне другой даёт. За 5 лет ни разу не попадался мне невкусный. В середине июля уже 2 раза пробовал, толи Узбекский толи таджикский, без нареканий. Во всякую радиацию и нитраты не верю, никогда не травился фруктами т овощами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@surickoff,почему анреал?Срок созревания гибрида средний 60-70 дней с момента высадки.Первый сажают в апреле в парниках-в начале июля снимают,сажают второй-в середине сентября снимают второй урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ими не травятся, они накапливаются в организме:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Taper, много историй слышал что травились якобы арбузами, данями и тд. Сецчас любой продукт магазинный может накапливаться в организме, и что теперь не есть чтоли. Надо проще относиться. Радиация не заметна Изменено пользователем vlad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты необходимы для развития растений. Это -азот. Без него расти не будет. Удобряют и будут удобрять. Даже, пардон, навоз - тот же азот. Безнитратного выращивания не бывает. Опасны не нитраты, а нитриты, в которые первые переходят в организме. Передоз- реакции..рвота и ты.ды. Ничего не накапливается. Т.к. нитриты- яд.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ели арбузы уже в июле,в десятых числах, правда , не здесь,покупали совхозные( есть такой совхоз'Стрелка" в Темрюкском районе Кубани). Тонкокорый,средних размеров,не гигант, семечки мелкие- по всему видно из новых. раннихсортов. Отличного вкуса, сахаристости и спелости. Местные вовсю уже трескают. Не забывайте, что сейчас сажают современные сорта и гибриды.. И климат, почва,условия взращивания..Думать, что все арбузы ДО какого-то срока- дрянь , это как если бы все сажали.только один сорт помидор, еще советской селекции..

Ну да, это сорта типа Огонька.

Их особо далеко не везут - бьются сильно. 

Астраханские (и им подобные) в июле плёночные - это я как бывший житель Сев.Кавказа знаю.

 

 

 Передоз- 

Вот я тоже считаю, что в небольших количествах не страшно.

Мы каждый год позволяем себе арбуз-другой начиная с начала июля. Уже много лет так делаем, и ни разу не отравились. 

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,Пленочные, как я понимаю, изначально посаженные в теплицу? Чем они хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,Пленочные, как я понимаю, изначально посаженные в теплицу? Чем они хуже?

 

Ранние арбузы в разы дороже поздних, поэтому их усиленно пичкают химией, чтоб и созрели пораньше, и покрупнее были  - больше денег чтоб срубить с урожая.

И срубив кучу бабла на ранних урожаях, арбузятники грунтовым уже столько внимания не уделяют - что вырастет, то вырастет. 

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, ради бога - все здесь люди взрослые, я никого переубеждать не собираюсь.

да она не понимает мысль! )))) юристытакиеюристы )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чем же ранние сорта напичканнее более поздних сортов? Сейчас к нам идет и Казахстан, и Узбекистан, и средняя полоса подтягивается, и Китай возможно. Вызревают они естественным путем с применением удобрений.  Раньше больше баловались переизбытком удобрений, а пару лет назад ГОСТ поменяли, к международным Стандартам стремятся.. )) По крайней мере, в магазинах.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в "Верном" куплен... продолговатый.  Дешевле чем в "Билле" и вкуснее. Красный, сладкий.. Не зря $ потратила. В "Билле" три раза брала казахские, похуже. Этот чей будет не спросила, а надо бы. 

post-9596-0-06382400-1470316363_thumb.jpg

post-9596-0-60260900-1470316394_thumb.jpg

  • Нравится 5

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чем же ранние сорта напичканнее более поздних сортов? Сейчас к нам идет и Казахстан, и Узбекистан, и средняя полоса подтягивается, и Китай возможно. Вызревают они естественным путем с применением удобрений.  Раньше больше баловались переизбытком удобрений, а пару лет назад ГОСТ поменяли, к международным Стандартам стремятся.. )) По крайней мере, в магазинах.

Я писала только про наши, российские - Краснодар, Ставрополье и т.п.

Так  раньше было - точно знаю.

Но я уж больше 15 лет не живу на Сев.Кавказе))

Наверное, надо было уточнить :) Поэтому, как это там сейчас - не знаю. Но, зная российскую скорость в развитии, думаю, мало что изменилось. 

 

А что значит, сейчас к нам идёт и Казахстан, и Узбекистан? Просто мне казалось, они и раньше шли к нам. Разве нет? 

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что значит, сейчас к нам идёт и Казахстан, и Узбекистан? Просто мне казалось, они и раньше шли к нам. Разве нет? 
Я имела ввиду по времени привоза. Знаю людей, которые никогда не будут есть арбузы раньше середины августа. только их считают настоящими "Астраханскими" и не нитратными.  Но уже не раз слышала, что этого знаменитого сорта в том виде, который был, в природе  уже нет. .Он видоизменился  :angry:

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Знаю людей, которые никогда не будут есть арбузы раньше середины августа

я например ещё не ела)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×