Перейти к содержанию
cobra

Подскажите пособия, по которым ваши дети учат цифры и буквы

Рекомендуемые сообщения

 

 

Дома мучаем Жукову...математика у нас на ура, с чтением прям совсем не ах...

у нас Жукова сначала не пошла, поскольку учили Буквы, а не Звуки. Буквы-то давно выучили, а в слоги, тем более в слова они ни в какую не складывались. Потратилась на кубики Чаплыгина. Очень сомневалась в их эффективности, денег было жаль. Но позанимавшись два-три дня, что-то в мозгах у ребенка перещелкнуло и процесс пошел. Сам в течении нескольких недель таскал за мной коробку с этими кубиками, составлял слова и просил проверить, правильно ли. Потом его привело в восторг осознание своих возможностей, что он теперь может сам читать вывески, названия и тп. Жукова тоже стала понятной и интересной. Это все было в четыре. Сейчас шесть, читает тексты из детских энциклопедий, книжек для малышей, какие-то инструкции. Сам нам пишет инструкции))) Все по его инициативе, мы его не заставляем. Когда читаю ему перед сном иногда тормозит меня с перелиствыванием страницы, мол, он не успевает дочитать какой-то абзац. Вопросы задает по поводу незнакомых ему слов. Конек-Горбунок был испытанием для меня, не понимаю, как можно было по такой литературе проверять технику чтения в начальной школе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надь, уже читаете?  

Я вот, если честно, не могу понять.

Иногда не может слог прочесть.

Зато летом плавали по реке Дон и он прочитал название проплывающего рядом парохода.  :blink: Не поняла как.

Мой даже буквы никак.

 

Буквы мой тоже не все помнит и путает.

 

Думаю, выйти в декрет и серьезно взяться за его подготовку к школе. Тем более не стала отдавать его на подготовку к школе. Воспитатели отговорили.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говоря о методике обучения, могу сказать, что мы круто учили буквы и складывали из них слова на море.

В частности, на пляже. Я рисовала ему буквы на гальке, а он их называл и выкладывал: мама, папа, свое имя, и другие слова.

Ща поищу фото, если остались в телефоне:

 

post-10175-0-95309400-1506424304_thumb.jpg

post-10175-0-29378800-1506424312_thumb.jpg

post-10175-0-93119700-1506424320_thumb.jpg

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая книжечка хороша для начинающих.

post-13986-0-78294000-1506446353_thumb.jpeg

post-13986-0-10234200-1506446367_thumb.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вот эта удачная книга. Маленькие рассказики о животных, разделённые на слоги. А потом мы по ней же тренировали списывание.

post-13986-0-65698300-1506446692_thumb.png

post-13986-0-35788700-1506446705_thumb.png

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в лабиринте заказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаете где у нас по кубикам Зайцева учат читать?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаете где у нас по кубикам Зайцева учат читать?

САМИ с УСАМИ 8(985)586-38-06 Дом Культуры Пушкино

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть у кого-нибудь планшет? Детский. После года. Чтобы простенькие обучения цветам, формам и подобное.
Не дурацкие с тремя кнопками и пятью звуками, а чуть серьезнее. 
Был у моей крестницы, но его разбили и выбросили, поэтому к тому моменту, как нам захотелось такой купить ничего не можем вспомнить.
Двоим знакомым малышкам просто нужные развивающие игрушки, программки на обычные планшеты ставят. Но я не готова  :???: 

 

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаете где у нас по кубикам Зайцева учат читать?

в Серебряном Береге, 3 корпус, с торца дома, со стороны речки

сына водила в 4 года, подруга уже второго ребенка туда водит на занятия

вот только название детского центра не помню :(

 

если актуально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осьминожки там раньше были, я своих водила.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если актуально

Девчонки, спасибо. :kiss: Вообще-то актуально, но везде с сентября. А я вот только осознала трагизм ситуации с чтением. А не знаете может кто индивидуально занимается. Что-то плохо у нас идут традиционные методы. Спасибо.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я вот только осознала трагизм ситуации с чтением.

А поконкретнее, в чем трагизм?

А то может у нас тоже трагизм, а я не осознала...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А поконкретнее, в чем трагизм? А то может у нас тоже трагизм, а я не осознала...

Осознала бы точно. Степан не запоминает букв. Практически вообще. Даже ту, с которой начинается фамилия. Типа это же "наша" буква. Если в таблице спрашиваешь слоги "скажи МО", то показывает. Я очень переживаю. У его отца были большие проблемы с  чтением. Наверное как у голливудских знаменитостей. У старшей сестры тоже были. Думаю, что что-то в голове не срабатывает. К логопеду ходим. 


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×