Перейти к содержанию
cobra

Подскажите пособия, по которым ваши дети учат цифры и буквы

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я же предпочитаю научить. Сама в школу шла уже читающей и пишущей. Ничего страшного.

Надо-надо подготовку к школе.

Но вот есть одна закавыка. Трудно переучивать потом преподам, ежели чо напортачишь сама.

И при подготовке к школе без мамы, все ж вырабатывается самостоятельная подготовка уроков в последствии. 

Вообще не в курсе что там мой реб учил. Только с сочинениями помогала, когда она начинала только их пейсать.))) Ох и ржачка была.

Вот схема.  с 3,5 лет мы ходили в Знайку. Садик детский, конечно. Началка с продленкой. Это при том, что моя мама училка , как выражается Эстер, началки.)))

Она меня и тормознула когда-то от высиживания совместных уроков.))) И сама не подходила с этим вопросом к внучке. Выдержали.)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно-ладно, Вы, главное, успокойтесь.

 

Не надо учить-не учите.

 

Я же предпочитаю научить. Сама в школу шла уже читающей и пишущей. Ничего страшного.

Повторюсь, каждый родитель решает сам.

 

Надеюсь Вы не будете дальше спорить, ибо тема не о том.

 

Божечки, да кто с вами спорит-то?)))

 

И ещё - когда я не спокойна, я не делаю вот так "))" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,собесование проводится для тех детей,которые не посещали дошкольную подготовку в школе,в которую подают документы для зачисления в 1 класс.Если будете посещать дошколку,то никакого собеседования нет,ну и там их то же всему учат-у нас была математика (цифры,счет,сложение,вычитание и т.д.),обучение азбуке (учебник в 4-х частях),музыка,ИЗО,лепка,английский (алфавит знаем только,ну и простенькие слова может говорить).

Дело в том, что скорее всего мы будем посещать дошколку того комплекса образовательного, к которому принадлежит наш сад.

 

А в год нашего выпуска из сада  открывается недалеко гимназия, с математическим уклоном, куда я хочу сына повести. Поэтому собеседование по-любому будет.

Я уже готовлюсь морально.

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо-надо подготовку к школе.

Но вот есть одна закавыка. Трудно переучивать потом преподам, ежели чо напортачишь сама.

И при подготовке к школе без мамы, все ж вырабатывается самостоятельная подготовка уроков в последствии. 

Вообще не в курсе что там мой реб учил. Только с сочинениями помогала, когда она начинала только их пейсать. ))) Ох и ржачка была.

Вот схема.  с 3,5 лет мы ходили в Знайку. Садик детский, конечно. Началка с продленкой. Это при том, что моя мама училка , как выражается Эстер, началки. )))

Она меня и тормознула когда-то от высиживания совместных уроков. ))) И сама не подходила с этим вопросом к внучке. Выдержали. )))

Ты так пишешь, как будь-то я тут программу первого класса планирую до школы выучить. )))

 

Я лишь хочу буквы выучить  с сыном :D


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я лишь хочу буквы выучить  с сыном

А все так и начинается. С всего лишь.)))

Очень трудно отлепиться. Это самое трудное в воспитании.)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все так и начинается. С всего лишь. )))

Очень трудно отлепиться. Это самое трудное в воспитании. )))

Ну ты предлагаешь не учить?

 

Я прям мечтаю: дать бы книгу сыну, да сам пусть пальцем по буквам шарит, да читает по слогам... Ах, мечты-мечты... )))))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты предлагаешь не учить?

 

Я прям мечтаю: дать бы книгу сыну, да сам пусть пальцем по буквам шарит, да читает по слогам... Ах, мечты-мечты... )))))

учить. Но не тебе. Пусть это делают специально обученные люди. Ацтань от него. Научи его адрес ФИО свое, твое, отца, место работы мамы или папы знать наизусть. 

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ФИО свое, твое, отца, место работы мамы или папы знать наизусть. 

Да это-то он знает...

Думала, может не совсем я профан в деле учительства :n27: , но раз Неля сказала-нет, значит, нет! :n20: )))

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Думала, может не совсем я профан в деле учительства

Хочешь сидеть с ним за уроками лет пятнадцать? Тогда учи. чо.)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь сидеть с ним за уроками лет пятнадцать? Тогда учи. чо. )))

Со мной никто не сидел, так что я тож не планирую.

Поживем-увидим, как говорится...

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,если есть знакомый учитель началки,то поговори с учителем,она расскажет что и как.Я то же с 5 лет с детем занималась,но я перед этим посоветовалась с учителем,она порекомендовала пособия,общалась с воспитателем,т.к. она с ними то же занималась и объясняла некоторые моменты,пошли на дошколку,я и там общалась с учителями после каждого посещения-что подтянуть,как объяснить и т.д.

Заниматься с ребенком -это хорошо,и внимание,и забота,и обучение.

Все у тебя получится,ты своего ребенка знаешь,с педагогами пообщаешься,они помогут советом,подскажут,чтоб потом не переучивать.Главное,чтоб сил хватило и у тебя и у ребенка))))

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya,со мной отец начал заниматься с 4 лет,в 5 я уже читала,а в 6 читала сказки сама себе,уроки всегда делала сама,никто со мной не сидел.Просто отец приучил к тому,что учиться-это интересно,а чтоб было еще интересней,надо всегда узнавать что-то новое.С сестрой он так не занимался,там времена пришли другие и ему надо было много работать,чтоб семью обеспечить,так у сестры и нет тяги к познаниям,что дали в школе,то и дали,чему научили в универе,то и применяет-ни влево,ни вправо.

Заниматься надо,надо приучать к освоению чего-то нового,заинтересовывать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

Да меня уже в 5,5 в музыкалку отдали. Не то, что читать и писать. Эт я уже с 3 лет делала. И уроков мама тоже не делала со мной никогда.

Нам вообще делать не чего было. Учиться только, как завещал Ленин...Трудное децтво. Ни компиков...Никакого потребления. Жуть. )))

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас дети вроде у всех с удовольствием в школу ходят. Перед ними там жиги-дрыги училки выкаблучивают. Так что все нормально будет.)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@bur-nellya,ну у тебя мама педагог,а у меня отец лестех закончил,специальность не помню уже с Борюсиком беглецом учился в одной группе,но ни дня не работал по специальности,так что тебе проще было научиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×