Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Попутчики. добро или зло?

Рекомендуемые сообщения

@sistra_podonka, в тюбитейке, халате и чай пил? :)

не в халате, а одеянии каком-то типа пижамы)) тюбитейка тож была в наличии
  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но, конечно, хуже толпы детей попутчиков не сыскать.

Ко всему надо относиться философически.

Возвращаюсь в Иркутска, ранний рейс (коллеги типа домой торопятся). Накануне местные устроили культурную программу по полной, а мне пришлось во всю скреплять дружбу с сибиряками, так два манерные девицы и пара мажоров ограничились бокальчиком сухого или 0.3 безалкогольного пива соответственно.
В самолете делегация французких школьников по семейному обмену возвращающаяся домой. Два десятка с лишним подростков, в основном женского полу, две недели особо не видевших друг друга живо делились впечатлениями.

Не, они не кричали и не шумели, они просто весело шебетали тонкими голосами ;)))))


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, они не кричали и не шумели, они просто весело шебетали тонкими голосами ;))

На французском? Красивый язык. Повезло я считаю... Хорошо спалось под щебетание? :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко всему надо относиться философически.

Возвращаюсь в Иркутска...

Начало 90-х. Поезд Комсомольск-на-Амуре - Красноярск.

На станции Тында (а может и не Тында) в наш плацкартный вагон вваливается несколько эвенков (или эвенов, я их не различаю). Вносят ящик водки, а кто в теме, тот знает, что северные народы пить не умеют. Заняли 2 отсека полностью и понеслось...

Из 7-и человек в туалет выходили только трое, остальные за полторы сутки, пока мы в Усть-Куте не вышли, своих мест не покидали. Блевали и справляли нужду (большую и  малую) прям там.  Аромат, вопли, драки.... Слава богу, мы в другом конце вагона ехали.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять хочу о красивом.:)

О самом лучшем попутчике. В новогодние праздники еду после ночной смены в электричке ( в теме же нет ограничений по транспорту :) ). Естественно засыпаю, просыпаюсь от того, что кто- то на меня смотрит пристально. Два огромных синих глаза смотрят на меня с восторгом. Не пойму посючему. Вдруг он говорит маме:" Мам, смотри- Снегурочка устала". Тут я понимаю, что я в белой шубе и в белом берете. У опять на меня смотрит. Даже как- то запереживала, что не могу никак поддержать его веру в сказку- не было даже шоколадочки.

Вот такой 6-тилетний попутчик. :)

  • Нравится 6

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

божечки, какие у мну были давеча колоритные попутчики! это что-то!

дама, лет наверное 90, а то и все 100. высохшая, что твой изюм, но при этом не потерявшая титановый стержень и чумачечую властность. каждый дюйм ее лица и фигуры недвусмысленно информировал окружающих ,что она не потерпит ни возражений, ни мало-мальского панбратства, ни ваще каких- либо вольностей.

с ней был сын. да-да-да престарелый пупс, седовласый ребенок-пухлячок, непосредственный, как все дети.

так получилось, что нам нарекламировали местную копченую рыбу. а мы все голодные. а рыба паааахнет..мммм. вопчем весь автобус бросился раскупать рыбу. пупс тоже повелся на эту "вакханалию", но был остановлен чудовищным шепотом: зачем тебе эта рыба? ты видел в каких условиях ее готовят? у них же даже медицинской книжки нет, ты прдставляешь как будет пахнуть в автобусе (то что ейный 1 пакет вряд ли сделал бы погоду, когда остальные 20 пассажиров уже распихали свои пакеты по салону, во внимание не принимаецо) и т.д.и тп.

пупс-таки пошел наперекор и хапнул рыбешку. всю дорогу до Москвы дама сквозь зубы шипела, пеняя сыну на ослушание и совершение поступка, порочащего ихенскую репутацию.

потом нас привели покушать. кухарка спрашивает, мож кому добавки картошечки? и тут пупс.. :n09: во всеуслышанье радостно сообщил, что с большим мон плизиром откушал бы добавки. ёёёё-моёёё дама чуть сквозь землю не провалилась от позорищи!

"зачем ты попросил добавку (читай: люди подумают, что тебя дома не кормят), я отдам тебе свою порцию (читай: тока заткнись и не позорь мну)...- шипела она очень тихо, но ооочень выразительно.

шоу ардовой. натурально :D

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×