Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Попутчики. добро или зло?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к путешественникам, самостоятельным и активным.

 

Бывшая коллега неоднократно заявляла: "Я хочу посмотреть весь мир!", окромя Турции и Египта никогда нигде не бывав. Много раз просила взять её с собой "хоть куда-нибудь", но раньше, к счастью, наш график работы этой ситуации не допускал вовсе, а сейчас это стало возможно. Несколько недель назад я билет в Баку урвала, по акции. Спустя пару дней я об этом вскользь обмолвилась, а она оживилась и упрашивала (буквально) взять её с собой. Ладно, замяли. Вчера упрекнула меня: "Ты мне так про Тулу инфу не прислала!" :7: То есть ей абсолютно всё равно, куда лететь, ей нет никакого дела, Австрия или Австралия, Белград или Белгород, Баку или Тула... :faceoff:  Мне же такой попутчик абсолютно неинтересен, это будет всего лишь хвост и балласт для меня, а мне бы хотелось видеть рядом компаньона, или же быть самостоятельной и ни от кого не зависеть. И даже ничтожная экономия на гостиничном номере не убедит меня поехать с ней.

Внимание, вопрос! Как доходчиво объяснить девушке, что я не хочу именно туда с ней лететь, и не испортить при этом отношения? При этом куда-нибудь пакетом в оллинклюзив - да бога ради, всегда пожалуйста! Так, чтобы не тратить силы и время на планирование, а просто взять чемодан и ни о чём не думать. А тут я под себя маршрут крою, зачем мне третья нога в этом походе?

Подобная ситуация с другой коллегой уже имела место, не хочу опять наступать на те же грабли.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Dodgy Banana,очень честно без обидняков объяснить что едете отдыхать от всех и что жить ни с кем в номере физически не можете .где-то в таком стиле- милая , будь ты мужчиной моей мечты я б может и согласилась на совместное путешествие за твой счет, а так хочется сохранить с тобой хорошие отношения , а после отдыха со мной их точно не будет - опытом проверено.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, тут по идее дело в дистанции в общении... Её обычно интуитивно регулируют, потому что одним взгяда достаточно, чтобы понять, а другим прямым текстом скажи - как с гуся вода.

Ты ж ничего не обещала?

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana,очень честно без обидняков объяснить что едете отдыхать от всех и что жить ни с кем в номере физически не можете .где-то в таком стиле- милая , будь ты мужчиной моей мечты я б может и согласилась на совместное путешествие за твой счет, а так хочется сохранить с тобой хорошие отношения , а после отдыха со мной их точно не будет - опытом проверено.

Спасибо! Думаю, да, честность тут не помешает. Найти бы ещё формулировку помягче...

 

 

Кать, тут по идее дело в дистанции в общении... Её обычно интуитивно регулируют, потому что одним взгяда достаточно, чтобы понять, а другим прямым текстом скажи - как с гуся вода.

Ты ж ничего не обещала?

 

Дистанция весьма коротка, мы очень дружны. И в целом мне комфортно её общество "на коротких дистанциях": сходить в театр, на выставку или концерт... Но жить несколько дней вместе, будучи при этом переводчиком и бесплатным гидом, я не хочу.

 


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Несколько недель назад я билет в Баку урвала, по акции. Спустя пару дней я об этом вскользь обмолвилась, а она оживилась и упрашивала (буквально) взять её с собой.

Скажи, что на самом деле едешь в Баку на свидание с мужчиной своей мечты и не хотела посвящать никого в тайну  подробности Ваших отношений. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дистанция весьма коротка, мы очень дружны. И в целом мне комфортно её общество "на коротких дистанциях": сходить в театр, на выставку или концерт... Но жить несколько дней вместе, будучи при этом переводчиком и бесплатным гидом, я не хочу.

 

Понимаю. Просто для нее дистанция короче, чем для тебя, если она не чувствует от тебя "сопротивления"...

Тут надо бы максимально тактично, но по возможности лучше не врать. Потому как даже если не вскроется(что вполне возможно), то точно не избавит от рецидивов в будущем...

Попробуй действительно поговорить, напирая именно на то, что у тебя есть иногда потребность ездить одной, без попутчиков (не только без нее, а вообще), и это вот такое путешествие. А если потом затеешь другого вида отдых, то можно и компанией. Это если ты всерьез, что на оллинклюзив готова ее взять :)

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... будучи при этом переводчиком и бесплатным гидом....

 

А вот именно так и есть. Сам с этим регулярно сталкиваюсь. Наличие попутчика не дает побыть с выбранной страной или городом наедине. Или мешают состояться неожиданным и приятным встречам в процессе путешествия.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana,зачем усложнять все?Вы взяли билет на самолет по акции на определенную дату...Так и скажите ей-а как поступить,я ж билет себе взяла,других нет,а те которые есть дороже на 50% уже,тебе это надо?Баку-это не приморский городок,развлечений там особо нет,давай вместе потом как-нибудь рванем в Грецию,на Кипр,в Рим или еще куда-нибудь,где весело и хорошо,договоримся,билеты вместе Возьмём,а сейчас не получается из-за билетов.

А вообще,подружка-коллега как-то навящево себя ведет в этом плане,как со своим мужчиной-возьми меня с собой хоть куда)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за правду. Сказать, что хочется поехать одной, отдохнуть от всех, побыть наедине сама с собой.Не обижайся, пожалуйста.

 

Не юлить, ничего не придумывать, не хитрить, а просто честно и по делу.

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 3

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana,зачем усложнять все?Вы взяли билет на самолет по акции на определенную дату...Так и скажите ей-а как поступить,я ж билет себе взяла,других нет,а те которые есть дороже на 50% уже,тебе это надо?Баку-это не приморский городок,развлечений там особо нет,давай вместе потом как-нибудь рванем в Грецию,на Кипр,в Рим или еще куда-нибудь,где весело и хорошо,договоримся,билеты вместе Возьмём,а сейчас не получается из-за билетов.

А вообще,подружка-коллега как-то навящево себя ведет в этом плане,как со своим мужчиной-возьми меня с собой хоть куда )))))

Баку приморский городок)))И развлечений там через край)))


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Людмил@,подружка в Тулу вообще-то ехать хочет))))Она про Баку вообще не в курсе,для нее Баку-это Тула,куда надо лететь на самолете.Для нее это не приморский город без развлечений,человек кроме Турции и Египта нигде не был,она не въедет,ей все равно...Ей важен сам факт поездки,в ней проснулась лягушка-путешественница.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будучи при этом переводчиком и ..., я не хочу.

Катя, ты еще и на азербайджанском языке говоришь?  :rolleyes:

Изменено пользователем Doberman777

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б так и сказала, извини дорогая, но я предпочитаю путешествовать одна. И все. Без обсуждений и комментариев.

  • Нравится 4

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к путешественникам, самостоятельным и активным.

 

Бывшая коллега неоднократно заявляла: "Я хочу посмотреть весь мир!", окромя Турции и Египта никогда нигде не бывав. Много раз просила взять её с собой "хоть куда-нибудь", но раньше, к счастью, наш график работы этой ситуации не допускал вовсе, а сейчас это стало возможно. Несколько недель назад я билет в Баку урвала, по акции. Спустя пару дней я об этом вскользь обмолвилась, а она оживилась и упрашивала (буквально) взять её с собой. Ладно, замяли. Вчера упрекнула меня: "Ты мне так про Тулу инфу не прислала!" :7: То есть ей абсолютно всё равно, куда лететь, ей нет никакого дела, Австрия или Австралия, Белград или Белгород, Баку или Тула... :faceoff:  Мне же такой попутчик абсолютно неинтересен, это будет всего лишь хвост и балласт для меня, а мне бы хотелось видеть рядом компаньона, или же быть самостоятельной и ни от кого не зависеть. И даже ничтожная экономия на гостиничном номере не убедит меня поехать с ней.

Внимание, вопрос! Как доходчиво объяснить девушке, что я не хочу именно туда с ней лететь, и не испортить при этом отношения? При этом куда-нибудь пакетом в оллинклюзив - да бога ради, всегда пожалуйста! Так, чтобы не тратить силы и время на планирование, а просто взять чемодан и ни о чём не думать. А тут я под себя маршрут крою, зачем мне третья нога в этом походе?

Подобная ситуация с другой коллегой уже имела место, не хочу опять наступать на те же грабли.

Странный для меня вопрос. Дожить до 30 лет и не уметь сказать "Нет"? 

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спустя пару дней я об этом вскользь обмолвилась

хвастовство до добра не доводит)))))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×