Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Попутчики. добро или зло?

Рекомендуемые сообщения

А интересно, есть тут такие, кому отказывали?

Мне кажется, что это, всё же, не очень приятно, если говорить откровенно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А интересно, есть тут такие, кому отказывали?

Мне кажется, что это, всё же, не очень приятно, если говорить откровенно :)

Нет, ну тогда надо её брать с собой, портить свой отпуск, своё настроение и т.д.

 

Неловкость будет в любом случае. Только в одном случае ТС будет маяться и мучаться, а в другом случае будет один раз "плохой", ну, это если знакомая уж очень прилипала и непонимающая.

 

Есть ещё один вариант, взять с собой, но договориться на берегу, что разные номера и абсолютная независимость друг от друга. Может, ТС и сама захочет как-нибудь там провести вечерок-другой с ней)  

 

Кстати, девушка-то узнала в итоге, что это не Тула, а Баку, может она сама уже передумала?

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Ну я по натуре интроверт. Меня трудно затащить в кампашку. И убегаю я чаще всего загодя.)))

так что неа.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А интересно, есть тут такие, кому отказывали?

Мне кажется, что это, всё же, не очень приятно, если говорить откровенно :)

О, кстати, мне отказывали. Вспомнила. Ну, как отказывали. Я за год сестре предложила поехать через год вместе отдыхать, после её "посмотрим" мне всё стало понятно)

Да, такое было ))) Ничо живая. Уже и забыла про этот случай, случайно вспомнила ))) Главное, быть адекватным, а с неадекватным, если есть желание портить отдых, то тогда вперёд)

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне обычно неловко, если просто по глазам видно, что человек тебя "не хочет" :)

Надо таки учиться понимать, что это ты перешел границы и обиды с твоей стороны в этом случае, мягко говоря, неуместны...

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, всем в чем-то отказывали..:). И все испытывали чувство несовпадения чаяний и действительности. Дискомфорт с обидой и раздражением в разных пропорциях. Не самое приятное эмоциональное переживание..))). Отсюда, люди с тонкой душевной организацией подсознательно пытаются уйти от воспоминаний, и не соприкасаться с этим даже если " под удар" попадают не они. Банана, привет. :).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не испортить отношения с коллегой, надо пригласить ее на совместный просмотр "Бриллиантовой руки"  до того момента, как герой Миронова не скажет "Щёрт побьери!".

Собственно на этом совместное путешествие по Баку можно будет закончить и спросить, что из сувениров ей привезти из приморского города. :)


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий,она захочет пряник )))) )))) и самовар)))))

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, ты отчитайся потом, отмазалась или нет.

  • Нравится 1

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Ну я по натуре интроверт. Меня трудно затащить в кампашку. И убегаю я чаще всего загодя. )))

так что неа.

Внучка Стефана, это гены))

А я люблю хорошую компанию.

К примеру, с любимой подругой в обычной жизни мы можем на дурацких мелочах  споткнуться, взъерошиться...

Но на экскурсиях у нас просто идеальное совпадение. Проверено! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как-то были гости по поводу ДР, и одна знакомая засиделась до двух ночи. Мы и так с гостями намаялись - столько готовили, убирали, развлекали (доча тогда была ещё малюсенькая, с нею тоже возни мама не горюй)... А эта приятельница всё сидит и сидит. Я сначала широко зевала (причём, уже не притворяясь даже, и чем дальше, тем шире), думала она увидит, что мы спать хотим и уйдёт... Не помогло.  Начала потихоньку со стола всё убирать. Когда на столе осталась лишь тарелочка с колбасой и бутылка с остатками текилы, мадам обиделась и ушла - при прощании нахохленная была, недовольная крайне((  Я сделала скидку на то, что она пьяная, поэтому так себя ведёт. Но потом узнала, как она рассказывала нашим общим знакомым, что мы её выперли из гостей. ППЦ. Больше мы не общаемся. За таких и не стоит держаться.

 

0201.gif

  • Нравится 4

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victorian, наверное, надо было так и поступить)) а то подмочила себе репутацию - про меня потом сказали, что я некультурная провинциалка, которая, видишь ли, при гостях убирает всё со стола!   :???:  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё раз спасибо!

 

 

Кстати, девушка-то узнала в итоге, что это не Тула, а Баку, может она сама уже передумала?

Нет, она махнула рукой: "Ты же знаешь, что у меня с географией не очень, и мне всё равно, куда лететь!"

То есть я эту идею вынашивала несколько лет, ждала дешевых билетов на удобное мне время, читала отчёты и прикидывала маршрут... а ей всё равно

 

Гостей тоже выгоняю уборкой, как и Эстер)) А когда сама приезжаю куда-то в гости, заранее сообщаю, когда у меня обратный транспорт и прошу напомнить мне, что "пора валить". Мне кажется, что это нормально.

  • Нравится 2

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К людям надо относиться так, как вы хотите, чтобы относились к вам. 

В моём случае, речь идёт о тех, кого реально не хочется обидеть, а не о ком попало. 

Мы практически дружим, часто ходим в гости друг к другу, очень хорошо и весело сидим, обычно.

Но отдыхать вместе нам оказалось некомфортно - не потому, что они плохие, а потому что разные у нас представления о подобном отдыхе, разные предпочтения. 

Со второго ника написано?  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со второго ника написано?  :???:

 

Нет, просто я тут рассказывала о разных людях))

Эти хорошие наши товарищи, просто отдыхать с ними нам не интересно - они тюленями любят, а мы активно... вот и думаю, как отказать чтоб не обидеть)) Они всегда говорят, что готовы с нами на экскурсии ездить, а когда едем, начинаются кукситься, вздыхать и вслух мечтать о лежаке с бокалом мохито  - типа, а в тюрьме сейчас ужин - макароны!

 

Я и ту фифу (из предыдущей истории) не хотела обижать, но всему ведь есть предел. Хотя, и не сказать, чтобы я её обидела, просто она всё равно обиделась)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×