Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Попутчики. добро или зло?

Рекомендуемые сообщения

Дико извиняюсь за офф. Но промолчать не могу))

Я вообще тоже очень люблю путешествовать одна, когда есть такая возможность.

С командировками объездила много стран СНГ, всегда оставляю себе время на осмотр достопримечательностей и окрестностей в таком случае.

Так вот Баку было шоком для меня по части религиозной замшелости по отношению к женщине.

И не помогает приличная одежда, культурное объяснение, что я турист и т.п.

Поэтому туда одной девушке ехать не рекомендую. Желательно с компанией и желательно, чтобы были мужчины.

Но если уж очень хочется, надо подробно изучить вопрос, куда ходить, а куда нет))

Навскидку: селиться и гулять лучше только на главных туристических улицах, кушать в кафешках с понятными вывесками на тех же главных улицах (меня занесло в чайхану, куда женщинам вход запрещен, реально еле ноги унесла), за город одной я бы не рискнула ехать, такси брать только государственное, а лучше ходить пешком (приличная девушка не должна оставаться с мужчиной наедине даже там).. На рынок тоже не рекомендую одной.. чувствовала себя там как обезьяна в зоопарке .. Надо виртуальную броню одевать...

Думаю, просто туризм там только набирает обороты, поэтому люди пока не очень привыкли.. 

Причем внешне ничего не предвещает. Местные девченки в большинстве одеваются вполне секси.

Для меня этот город остался загадочным огранизмом.

Там очень красиво!

Но больше не поеду))) 

  • Нравится 6

Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и желательно, чтобы были мужчины

чмуок! наконец то . Так и есть.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дико извиняюсь за офф. Но промолчать не могу))

Я вообще тоже очень люблю путешествовать одна, когда есть такая возможность.

С командировками объездила много стран СНГ, всегда оставляю себе время на осмотр достопримечательностей и окрестностей в таком случае.

Так вот Баку было шоком для меня по части религиозной замшелости по отношению к женщине.

И не помогает приличная одежда, культурное объяснение, что я турист и т.п.

Поэтому туда одной девушке ехать не рекомендую. Желательно с компанией и желательно, чтобы были мужчины.

Но если уж очень хочется, надо подробно изучить вопрос, куда ходить, а куда нет))

Навскидку: селиться и гулять лучше только на главных туристических улицах, кушать в кафешках с понятными вывесками на тех же главных улицах (меня занесло в чайхану, куда женщинам вход запрещен, реально еле ноги унесла), за город одной я бы не рискнула ехать, такси брать только государственное, а лучше ходить пешком (приличная девушка не должна оставаться с мужчиной наедине даже там).. На рынок тоже не рекомендую одной.. чувствовала себя там как обезьяна в зоопарке .. Надо виртуальную броню одевать...

Думаю, просто туризм там только набирает обороты, поэтому люди пока не очень привыкли.. 

Причем внешне ничего не предвещает. Местные девченки в большинстве одеваются вполне секси.

Для меня этот город остался загадочным огранизмом.

Там очень красиво!

Но больше не поеду )))

Блонди, спасибо за столь развернутый ответ! А как давно ты там была?

У меня подруга там жила почти год, работала над проектом (два года назад дело было), по её рассказам, это вполне цивилизованный европейский город, и дикого отношения к женщинам там нет. Отчасти поэтому я загорелась поездкой туда.

 

 

По сабжу: за бокалом вина с подружкой всё обсудили, она всё понимает, я была максимально корректна, в итоге мир, дружба, жвачка))

  • Нравится 4

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блонди, спасибо за столь развернутый ответ! А как давно ты там была?

У меня подруга там жила почти год, работала над проектом (два года назад дело было), по её рассказам, это вполне цивилизованный европейский город, и дикого отношения к женщинам там нет. Отчасти поэтому я загорелась поездкой туда.

Тёща ездила осенью. Баку для неё город детства и единственной любви :D .

Ездила к подруге. Русская семья, пережили там все неурядицы 90-х, ни куда не уехали...дети-внуки-правнуки все там.

Если коротко - Баку остался с советских времён городом достаточно космополитичным и светским.

Зкстремальные мини и декольте ни кого не шокируют, но как и везде приключения на свою 5-ю точку можно найти, при желании :D 

Как часто бывает на Кавказе, соседствуют блеск и нищета, за пределы Баку не выезжала, да и ей не советовали. 

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блонди, спасибо за столь развернутый ответ! А как давно ты там была?

У меня подруга там жила почти год, работала над проектом (два года назад дело было), по её рассказам, это вполне цивилизованный европейский город, и дикого отношения к женщинам там нет. Отчасти поэтому я загорелась поездкой туда.

 

 

По сабжу: за бокалом вина с подружкой всё обсудили, она всё понимает, я была максимально корректна, в итоге мир, дружба, жвачка))

 

Года 3 назад была, и не один раз...

И я согласна, что город очень цивилизованный с виду, и многие местные одеваются даже вызывающе .. 

Но вот так я там выступила)) Я, честно, не искала приключений )))  Как сказали мне коллеги, на мой вопрос, что я сделала не так: нафига ты поперлась в чайхану, да еще вечером, да еще имела наглость требовать там еды)) А откуда я знала, что это, и что туда нельзя? Написано все на вязи было .. В ответ на мою наглость откуда-то пришли 3 человека с бородами в шапочках.. один из них шел потом за мной до гостиницы.. и только через человека на ресепшен удалось что-то донести. Поужинать не удалось))

Потом я адаптировалась, ходила только днем и по прямым улицам..

Хотя, я обычно люблю забрести в подворотни и отдаленные уголки за колоритом))

Изменено пользователем Blondy
  • Нравится 1

Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит про попутчиков... Расскажу- ка я пожалуй, как сама попутчиком была. Собралась значит я как- то раз к родителям в славный город Пенза. Билетов не было окромя св. Ну что: св так св. Загрузил меня стало быть муж в это св вместе с ребёнком 11 месяцев от роду и прочими пустышками/ памперсами. Поезд почти отправляется, а попутчика все нет. Вдруг в последнюю минуту практически прибегает такой весь хорошоодетый господин с портфелем и видит значит такую прелестную компанию. Такое у него лицо было, что я не выдержала и сказала :"Сюрпрайз". Он сник, сказал, что мечтал выспаться и для этого взял св. Кстати, поспать мы ему все- таки дали ибо поспать Алиса и сама любила в любом возрасте. Распрощались на перроне Пензы, где его встречала жена с двумя годовалыми пацанами.

Так что, как показывает практика, рейтинг неудобных попутчиков следующий:

- разговорчивые тётки;

- выпивающие/ храпящие мужики;

- мелкие и не очень орущие/ ноющие дети.

Есть ещё варианты?

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот не самый лучший попутчик в поезде. Как-то ехал из Ростова-на-дону в купе с девочкой лет 12 и её бабушкой. Так бабушка меня среди ночи разбудила, чтобы я не храпел, а то ребёнок никак уснуть не мог.

  • Нравится 4

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот не самый лучший попутчик в поезде. Как-то ехал из Ростова-на-дону в купе с девочкой лет 12 и её бабушкой. Так бабушка меня среди ночи разбудила, чтобы я не храпел, а то ребёнок никак уснуть не мог.

Хоть не пердел и на том спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, храп- это ж совершенно неуправляемый процесс. Человек и сам не рад. И сделать ничего нельзя.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё меня знаете что бесит: напрягаешься, берешь нижние места, в тут приходит тетенька лет 50- ти и просит поменяться. Хорошо, что сейчас нижние дороже. Хотя тетенькам на это явно наплавать.

Да, я такая нехорошая.

  • Нравится 6

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@тётя Глаша, Ух ты, Глань, отель знала? Как правоверного от неправоверного отличить... Я вот в 19 знать не знала. Темнота...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×